Прислать новость Магазин

В Воронеже рядом с платной парковкой взорвалась и сгорела «Тойота» (ВИДЕО)

Недавно в соседнем дворе уже горел автомобиль

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28

Читать все комментарии

8255

Жильцов дома № 31б на ул. Владимира Невского ночью 16 апреля разбудили громкие хлопки и запах дыма. Во дворе около полуночи загорелась «Тойота».

- Услышав громкие взрывы, вскочила с кровати и бросилась к окну. Там возле калитки нашего двора горела машина – поднимался столб огня, - рассказала наша читательница Ольга. – Люди выбежали, оттолкали машины от «Тойоты». Пожарные приехали через 10 минут примерно. Всё очень быстро потушили.

По словам другой нашей читательницы Екатерины, дом огорожен забором. Парковка внутри платная и охраняемая. Жильцы платят по 800 рублей в месяц. Однако мест всем желающим не хватает. Многие ставят машины возле забора.

- Загоревшаяся «Тойота» стояла буквально в 5 метрах от будки охранника, - рассказала нам Екатерина. – Был ли это поджог, неизвестно… Но полицейские приехали вместе с пожарными.

Как говорят местные жители, недавно в соседнем дворе тоже горел автомобиль. Люди считают, что это не совпадение.

Ранее сообщалось, что сгоревший автомобиль - "Нива". Однако сотрудники МЧС уточнили, что огонь уничтожил "Тойоту"

Комментарии (28)

Брат Даэн


16.04.2018 06:20

а это тот знаменитый двор про который тут писали который получил приз за самый лучший двор города а его оказываются продают для стоянки и посторонним во как

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Брат Даэн


16.04.2018 08:31

Двор у нас по ухоженности действительно хороший, и места посторонним не продают, ещё и свои в очереди за местами во дворе «стоят», так что не врите, если не располагаете достоверной информацией 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 09:09

Гость, вы странный, врут именно когда нет достоверной информации, а у вас получается что врать нельзя, раз нет достоверной информации. Логический коллапс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 11:44

Что значит свои в очереди стоят? Собрание так решило, что первый встал того и тапки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 09:19

Какая же это Нива???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 09:43

видимо ,что шевролет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 09:57

Это рав 4, если что!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


16.04.2018 09:39

Каковы показания охранника из будки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


16.04.2018 09:58

Ничего не видел

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 09:47

Стоянки должны быть платные. И не во дворах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 11:00

Помимо входа в общ. транспорт выход тоже должен быть платным. И за сидячее место надо бы платить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 12:09

Помимо входа в общ. транспорт выход тоже должен быть платным

Такое может написать только очень "умный" человек. Так как ОТ платный, а как платить не важно при входе, при выходе или комбинировано. Все зависит от общей суммы и технологической простоты взимания денег.


И за сидячее место надо бы платить.

Сидеть должны пожилые люди, беременные женщины, дети, инвалиды. Остальные постоят, не облезут.
А вот стоянки в городе должны быть только платные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 14:57

Пожилые с какого возраста?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 17:50

Надо чтобы выход из подъезда был платным, или из калитки, если живешь в частном доме.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 19:06

Надо чтобы выход из подъезда был платным, или из калитки, если живешь в частном доме

Ты тогда в машине жить будешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 10:02

Рав 4

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 10:28

Был сначала хлопок,сработала сигнализация в нескольких авто через 20-30 секунд она начала разгораться!полиция приехала в течении 3-4 минут с момента возгорания!а пожарные минут 5-6!а не через 10 как тут пишут некоторые жильцы!!!машина начала гореть с салона с зади !я видела в окно!мужчины молодцы,!схватили сзади стоявший авто, и буквально приподняли ее сзади и откатили !мое мнение это поджог!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 11:35

как платная стоянка может быть во дворе ? как они там еще в очереди стоят ? а если сосед машину купил, куда ставить ? гусев, ты где ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 12:30

Мне не известны альтруисты, готовые бесплатно круглосуточно следить за порядком во дворе. По поводу очереди, да есть свои нюансы, увы машин намного больше чем машиномест( се ля ви 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 12:48

Платить за охрану территории это ещё ладно,  хотя данный случай показывает, что охрана была бесполезна. От хорошей системы видеонаблюдения и то будет больше пользы. Но вот очередь, это вообще за пределами... Сколько квартир и сколько машиномест у вас?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 13:03

как платная стоянка может быть во дворе ? 

А что тут такого? Все правильно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 15:22

бесполезна... в данном конкретном случае с вами трудно не согласиться, увы( квартир, я полагаю, примерно 260, по машиноместам не знаю, надо посчитать или запрость в ТСЖ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИК


16.04.2018 12:05

В чужом дворе свои порядки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 12:13

А рядом машины на газоне стоят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 16:36

Совпадение? не думаю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


16.04.2018 23:45

Оживились больные с головой. У них мания - пиромании.Главное что бы газ не палили в домах. Тогда аж боюсь чё будет.Нам тогда не выжить..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 09:37

Очень жалко машинку и людей, с которыми случилась такая беда. Не дай Бог никому такого 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.04.2018 04:59

Давно пора платные парковки открывать, дворы заставлены машинами везде и на тротуарах, и на детских площадках, и на газонах. В случае пожара или транспортировки больного не плдъехать, а события конца 2000 годов связанные с терроризмом. Дворы превращены в парковки и источники доходов для определённых групп лиц, собирают деньги не неся никакой ответственности за охраняемое имущество, а  в Бер5зовой роще 1 весь двор утыкан столбиками и цепями обозначающие личные стоянки, что не укладывается ни в какие рамки, дворовая территория принадлежит всем жильцам и подобные захваты просто не допустимы, как и железные гаражи расставленные везде гдг только можно умереть, а ведь это может быть очень хороший наполнитель бюджета Воронежа, куда только Антиликаторов смотрит.

Пожаловаться