В Черноземье борец с «нечистой силой» убил и расчленил мать

Мужчина сам сдался полиции

17.04.2018 09:52
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утром 5 апреля 27-летний житель села Нижнее Гурово Курской области пришёл к соседям и сказал, что убил свою мать. Прибывшие по вызову полицейские обнаружили, что кровью залит весь дом. Посередине самой большой лужи лежало истерзанное и покрытое ранами тело 63-летней женщины. У неё была отрезана голова, вынуто, а затем вставлено назад сердце. Убийца не пытался скрываться.

Сын хозяйки болеет шизофренией и признан инвалидом 2-й группы по психическому заболеванию. Полицейским он заявил, что в женщину «вселилась нечистая сила» и он занимался её «изгнанием».

Убийца задержан. Ему будет назначена и проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза. Если специалисты признают его невменяемым, убийце грозит только принудительное лечение в психиатрической больнице.

Отметим, что похожий случай произошёл в Воронеже в 2011 году. В квартире по улице Перевёрткина пожилые супруги забили до смерти свою взрослую дочь. По одной из версий следствия, чета изгоняла из 25-летней женщины бесов, насильно вливая в неё «святую» воду и избивая. У неё остались двое маленьких детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.