В Башкирии ученик устроил резню в школе и попытался поджечь класс

17-летнего парня задержали

18.04.2018 09:23
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В башкирском городе Стерлитамак ученик устроил резню в школе и попытался поджечь класс, сообщили российские СМИ утром 18 апреля. Общая площадь возгорания составила порядка одного квадратного метра, школьника задержали.

По предварительным данным следственного комитета, в среду 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы №1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где были его одноклассники. Парень ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю. Затем он разлил горючее вещество, устроил поджог и сам себя ранил ножом.

По данным РИА «Новости», из школы в больницу доставили четырех человек, один из них взрослый, трое детей. Они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, в последнее время в российских школах произошло сразу несколько случаев нападения на учеников с применением оружия. 15 января в Перми двое подростков ворвались в здание школы и ранили ножом более десяти человек. 17 января в поселке Смольное Челябинской области ученик девятого класса ударил ножом одноклассника. 19 января в столице Бурятии Улан-Удэ девятиклассник напал с топором на учеников седьмого класса в школе № 5, а также поджег учебный кабинет. В общей сложности пострадали более 20 человек. 21 марта в Курганской области 13-летняя девочка начала стрелять из пневматики в школе, пострадали 7 человек.

Ранее воронежский психолог Виктория Рябова поясняла порталу «МОЁ! Online», что нападения в школах свидетельствует, что именно там эти подростки получили стресс. По мнению эксперта, подобные акты вооруженного насилия характерны в первую очередь подростков с низким интеллектом. Они менее стрессоустойчивые, им тяжелее всего найти выход из проблемной ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.