«Медвежатник» оставил записку владельцу сейфа, который не смог взломать

18.04.2018 15:22
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 36-летнего профессионального взломщика сейфов – мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Как полагает следствие, в ноябре-декабре 2017 года он совершил серию краж из офисов, причём на первое дело отправился всего через месяц после освобождения из колонии.

Действовал «медвежатник» всегда по одному сценарию. Он проникал в офисы через окно и вскрывал сейфы при помощи подручных предметов. Уже когда его задержали, воронежец рассказал на допросе, что ему под силу было взломать практически любой «железный ящик». Однако однажды случилась осечка – один из сейфов так и не поддался. Вор в итоге ушёл ни с чем, оставив на месте преступления записку с текстом «хороший сейф». За два месяца взломщик совершил десять краж из офисов. Общий ущерб составил более миллиона рублей. Самой крупной добычей – порядка 500 тысяч – стало содержимое сейфа в одном из торговых центров в микрорайоне Шилово.

«Прокуратура Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила для рассмотрения по существу в Левобережный районный суд», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Максимальное наказание, которое грозит взломщику, – 6 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.