Появились первые фото и видео последствий сильного ветра в Воронеже

Ураган повалил деревья и столбы, из-за чего оказались повреждены автомобили и здания

22.04.2018 12:55
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сети появились первые фотографии и видео последствий сильного ветра в Воронеже. Погода в областном центре резко ухудшилась вечером в субботу, 21 апреля. Согласно информации воронежского Гидрометцентра, порывы ветра достигают 15 м/с. Из-за сильного ветра в регионе объявлен желтый уровень опасности (погода потенциально опасна). Снимки и видео, показывающие последствия непогоды, появились в «Типичный Воронеж».

На улице Никитинской минувшей ночью рухнувшее дерево зацепило стену дома. Информации о том, есть ли пострадавшие, на данный момент нет.

В переулке Парашютистов дерево упало на территорию детского сада, повредив крышу здания. Люди отмечают, что сегодня выходной день, благодаря чему обошлось без пострадавших. Помимо этого автор снимка написал, что местные жители направляли в управляющую компания обращения с просьбой вырубить деревья, но меры предприняты не были.

На здании отделения Пенсионного фонда России на улице Студенческой ветер оторвал кусок жестяного парапета, он продолжает висеть там днем 22 апреля.

В районе остановки «Гормолзавод» из-за шквалистого ветра упал столб.

Не бесследно непогода прошлась и по Центральному парку (бывший «Динамо»). Воронежец Александр Полозов рассказал порталу «МОЁ! Online», что вчера вечером в парке буквально в метре от него упала береза. Молодой человек чудом не пострадал.

Так Центральный парк выглядит днем 22 апреля.

О том, насколько серьезно Центральный парк пострадал из-за непогоды, можно судить по видео, сделанному 22 апреля. Помимо дерева там рухнул фонарный столб.

На улице Героев Сибиряков у дома № 30 дерево упало на машину. Инцидент произошел ночью, когда в салоне никого не было, поэтому никто из людей не пострадал. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала Карина Врублевская, ставшая свидетельницей ЧП. По словам девушки, сегодня утром службы приехали убирать дерево.

 

Информации о том, сколько деревьев и столбов упало в Воронеже с момента разгула стихии и есть ли пострадавшие, на данный момент нет.

При сильном ветре автомобилистам рекомендуется не оставлять машины под деревьями и другими шаткими конструкциями, а пешеходам — обходить их стороной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.