Аналитики: 16% воронежцев собираются провести майские праздники на море

Среди других популярных направлений — Ростов-на-Дону, Волгоград и Курск

28.04.2018 15:46
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Провести майские праздники на Черноморском побережье планируют 15,9% воронежцев. Таковы результаты исследования, проведенного сервисом бесплатных объявлений «Авито». Среди других популярных у воронежцев направлений эксперты выделили Ростов-на-Дону (7,7%), Волгоградскую область (4,3%) и Курск (3,2%). И все же большинство воронежцев собираются провести праздники в родных краях. Подобная картина наблюдается и в других регионах.

Согласно опросу большинство россиян (43%) останутся на выходные дома. 39% проведут праздники с шашлыками на даче. Отдохнуть за границей собираются лишь 4% респондентов, а 14% отправятся путешествовать по России.

Топ-10 самых популярных у россиян отечественных направлений на майские праздники возглавили курорты Краснодарского края и город Сочи в особенности. Следом идут Москва и города Подмосковья. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург. Помимо этого в список попали Казань, курорты Ставрополья, Крым, Башкортостан, Ростовская и Волгоградская области, а также Алтай.

Напомним, россиян ожидают четырехдневные выходные в связи с празднованием Дня весны и труда, 1 Мая. Праздничные дни начнутся в воскресенье, 29 апреля, и продлятся до среды, 2 мая, включительно. Воронежцев ждет теплая и солнечная погода, прогнозируют синоптики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.