Дело курского нотариуса, подозреваемого в жестоком изнасиловании, передано в суд

Расследование нашумевшего преступления заняло ровно год.

03.05.2018 12:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске перед судом предстанет известный нотариус Михаил Черкашин, обвиняемый в жестоком изнасиловании своей сотрудницы, сообщает областной Следственный комитет. Нашумевшее преступление произошло 2 мая прошлого года. По версии следствия, Черкашин со своими коллегами, среди которых присутствовала и потерпевшая, отмечали день рождения ещё одной его сотрудницы.

Позже нотариус с девушкой уехал из офиса. На улице Дружининской, рядом с её домом подозреваемый начал приставать к спутнице и в конце концов изнасиловал, использовав, выражаясь юридическим языком, подручные предметы. Девушка получила тяжелые травмы внутренних органов и потеряла много крови.

О преступлении сообщили проходившие мимо местные жители, которые позвонили в полицию. Подозреваемый — выходец из очень известной и влиятельной семьи. Среди его родственников — нотариусы, высокопоставленная сотрудница прокуратуры и директор курского филиала крупного банка. В связи с этим несколько раз появлялись слухи о его освобождении из-под стражи на время следствия, но они не подтвердились.

Черкашину была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая не нашла отклонений в его психическом состоянии. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.