Прислать новость Магазин

Воронежец рассказал, как задержал преступника на улице

Парень отправился в погоню за беглецом, поймал его и передал полицейским

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29

Читать все комментарии

5160

В Воронеже парень задержал преступника. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал герой этой истории — 29-летний Евгений Попов. Вечером 7 мая молодой человек пошел в магазин на улице 45-й Стрелковой Дивизии. Примерно в 22.30 он увидел бегущего ему навстречу мужчину в гражданском.

— Он сказал, что из полиции, представился и спросил, не видел ли я человека в татуировках. На тот момент я еще никого не видел, поэтому пошел дальше. Через 20 минут на обратном пути я услышал крики и увидел, как вдалеке кто-то бежит. Я бросил пакеты, которые были у меня в руках, и рванул за ним. При этом я понимал, что рискую жизнью, — рассказал Евгений.

Примерно через сто метров парень догнал мужчину и повалил его на землю. Тот что-то выкрикивал, но Евгений крепко его удерживал. На мужчине лет 45 были только рваные трусы и наручники. Полицейские прибежали примерно через 5 — 7 минут, и парень передал задержанного им.

— Из разговоров полицейских я понял, что это педофил, который изнасиловал двух девочек в Советском районе. До этого он уже отсидел 15 лет. По нему и видно. Вся спина в татуировках — Иисус с пламенем и все в этом духе, — вспоминает Евгений.

Парень уточнил у полицейских, положена ли ему какая-то награда, но услышал отрицательный ответ.

Евгений рассказал, что работает старшим водителем в аэропорту Воронежа. На вопрос о том, приходилось ли ему до этого сталкиваться с преступниками и участвовать в их задержании, ответил уклончиво, отметив, что «за жизнь чего только не было».

Неделю назад портал «МОЁ! Online» попросил пресс-службу Управления МВД по Воронежской области дать комментарий по поводу произошедшего и рассказать, кого именно задержали. К настоящему моменту информацию мы не получили. Как только сведения появятся мы обязательно их опубликуем.

Комментарии (29)

Гость


16.05.2018 16:57

А почему преступник был в трусах и наручниках?Может это у них такие ролевые игры.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:13

Не перевелись на Руси богатыри! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:15

Парень уточнил у полицейских, положена ли ему какая-то награда, но услышал отрицательный ответ

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1012723

ахахаха

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 17:28

+100500.представляю картину :,лежит это в трусах и наручниках ,а он шепчет на ухо:а медаль

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 18:41

награду они сами заберут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:17

Женьку премию от либабина или билевича нада выписать, они щедрые чуваки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Какая загадочная история  ... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:31

Знал бы что за бесплатно не погнался бы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:38

Не завидую я тем людям которые гадости пишут , видно морально вас не воспитали !!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 18:27

Правильно не завидуете. Этих людей физически воспитывали. Но это неточно).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 09:04

Честно говоря, гордости за героя статьи не появляется после прочтения. С самого начала, когда он сам сообщил о своем подвиге, появилась горечь. А уж когда спросил про награду, тут вообще непонятно плакать или смеяться. Вроде бы и хорошее дело сделал, а в тоже время и очень тщеславен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:41

Благодарность и грамоту за содействие при задержании преступника он заслуживает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

aбвгдeйka


16.05.2018 18:09

Это не насильник точно. Просто он ментам задолжал денех и они юежали за ним. Хотели последние трусы отнять

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иисус с пламенем и все в этом духе


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 18:26

С Евгением я училась в школе, замечательный человек, отличный друг... и хочу отметить, что он действительно настоящий герой... не всябросбросится в погоню, рискуя жизнью... хорошо, что все так обошлось...Молодец, Женёк
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 18:25

Почитайте новости, каждый выход на улицу-уже риск для жизни, мы с ним рождаемся и живем)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 18:28

А меня больше интересует вопрос - как полицейские упустили подозреваемого в наручники и трусах, и что за это им будет? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Гость


16.05.2018 19:46

думается это был обыкновенный синяк у которог белочка и на которого вызвали соседи копов..а он решил скользануть...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop


16.05.2018 18:45

Если б парень заранее знал, што награда ему не положэна, то не стал бы гоняца за педофилом в трусах и наколках рискуя своей жызнью 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


16.05.2018 19:43

.....таки шо совершил человек в рваных трусах и наручниках? и кого таки задержал? и задержал ли бравый инкогнито евгений?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 19:44

Если был риск угрозы жизни или потери здоровья, то положена медаль "За отвагу".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


16.05.2018 19:57

Из разговоров полицейских я понял, что это педофил, который изнасиловал двух девочек в Советском районе. - смак то какой!! простойводитель аэропорта профессионально разбиратеся в психиатрических диагнозах и части УК РФ о преступления против половой неприкосновенности половой свободы личности! при чем все это постороннему лицу рассказали сотрудники полиции, а так же показали карточку осужденного из ик-2, а так же показали евгению прошлый приговор, доложили когда у него будет погашена судимость и есть ли у него рецидив...так же дали адреса девочек, пояснили какие вопросы поставил следователь в судебно-медицинских экспертизах, дали телефон родителей этих девочек что ыб евгений съездилв советский район и лично во всем удостоверился.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

bajdarkin


17.05.2018 12:22

Ну герой,что тут скажешь! Одолеть 45-летнего туберкулёзного сидельца-доходягу, который к тому же,ещё и в наручниках--это,конечно, подвиг. Браво, Евгений. А награду не дали жадные воронежские полицейские,чтож, не расстраивайтесь,ещё не все потеряно,можно к министру внутренних дел обратиться, а если и он зажмотится--то к Владимиру Владимировичу. А что, Президент должен знать своих героев!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил bajdarkin


17.05.2018 15:00

а от полицейских этот туберкулезник убежал.............и когда он бежал за ним он понятия не имел, кто это

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 13:00

Не каждый побежит, бросив свои сумки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 13:12

Один вон побежал - получил ножом в сердце.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 13:14

Молодец. и про награду павильно спросил, лишняя копейка никому не помешает. Не нужно в данном случае его осуждать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 13:16

Ну полицейские то понятно, могли что угодно сказать, не молчать же им.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 18:29

Кстати, старый ментовский ход! Вот сказал бы он что мужик банки кидал или жену колотил, так к нему и сочувствие бы появилось. И полицейские это знают. Вот у них все "педофилы" да "маньяки" 

Пожаловаться