Прислать новость Магазин

В Воронеже девочка на велосипеде попала под КамАЗ

Школьницу увезли в больницу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.05.2018 18:24
26

Читать все комментарии

14179

В Воронеже сегодня, 18 мая, школьница попала под колёса КамАЗа. Авария произошла примерно в 16.30 на пересечении улиц Фридриха Энгельса и 9 Января.

Как рассказали очевидцы, грузовик поворачивал направо с ул. Фридриха Энгельса, и девочка оказалась в мертвой зоне. Велосипед остался прямо под колёсами КамАЗа. Школьница получила травмы, но была в сознании. Её на скорой отвезли в больницу.

Отметим, что сегодня в Воронеже проходит всероссийская акция «на работу на велосипеде». Инспекторы ГИБДД просят владельцев двухколёсного транспорта строго соблюдать правила безопасности, в частности, пересекать проезжую часть по переходу спешившись.

Комментарии (26)

Гость


18.05.2018 18:40

А чёж родители не объясняют детям как вести на дороге? Или сами также

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 18:57

А как она себя вела на дороге? Об это же не написано

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 19:09

а чёж  тебя грамоте не учили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vikusikninusik

ответил Гость


18.05.2018 22:56

А что она вообще на дороге делала? Во двор, во двор

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 12:00

Нет велодорожек в Воронеже,водители всегда слепые,травмы от "Здорового образа жизни" останутся на всю жизнь.А вот если бы школьница ехала на машине,травм было бы меньше или вовсе без них...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 14:20

А если бы девочка вообще не выходила из дома, то риск нападения маньяка-педофила был бы близок к нулю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 18:51

А прежде чем пересаживать всех на велосипеды надо рассказать,  как правильно переходить дорогу- надо вставать с велосипеда и идти пешком!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


18.05.2018 21:21

И каску с вело защитой одеть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 00:14

".. надо вставать с велосипеда и идти пешком!",  чтобы не передавить идущих навстречу пешиков и не растолкать идущих рядом!

против мчащегося через переход авто этот маневр не поможет, как и любому пешику на переходе

что пешиков, что велосипедистов сбивают на ПП регулярно и ни у кого нет гарантий

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:09

А тут ещё умники призывают пересаживаться на вел,не думая своими тыквами,что нет просто в городе дорог,где вел мог свободно без риска ехать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:21

Ну мол сбил на пешеходнике это нормально. Она нарушила тем, что не спешилась, а ехала на велике. Мб перед пешеходным водятлы будут толкать свои корыта? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 19:36

Облезешь. Это вообще камаз с мертвыми зонами. Хрен остановишь перед переходом, а если ему не видно, то он просто переедет. Те, кто за рулем, прекрасно это знают, поэтому держатся от него подальше. Но ведь велосипедистам все должны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 00:34

и зебра в мертвую зону попадает! и знак ПП! граждане, будьте бдительны! или скиньтесь на очки водятлу. или на моск.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 09:46

Лучше нарежьте пару извилин в голове велодонорам. И заставьте их выучить пару простых параграфов из учебника по физике, раздел динамика и кинематика. Если уж ПДД не зашли до сих пор.

За пропаганду велоивентов пора административку вводить. Потому что с этим "дорога для всех" дети на больницу попадают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:49

В рубашке родилась, хорошо, что живая

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 20:28

Как страшно, после камаза редко кто живой 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 21:14

Сколько лет пострадавшей девочке ?827

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 22:01

Воронеж не оборудован для велосипедов. Опасно ездить в общем потоке транспорта. А велосипедистам до 14 лет по ПДД нельзя выезжать на дорогу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Игорь Всеволодович

ответил Гость


18.05.2018 23:00

+++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 13:57

Выезжать на дорогу и пересекать по ПП - не одно и то же. Не находите? Пешеходы, пользуясь пешеходным переходом, вовсе не выходят на дорогу, а под колесами оказываются регулярно. Дорога должна быть безопасной. 

Вот вам старая -престарая байка: канадец сбил голубя, пролетавшего над проезжей частью. Водитель в шоке, пробка на полстраны. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 05:55

Камаз учебный может за рулём ученик был. На борту на заднем буква "У". 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 12:16

Вот, говорил же нельзя публично призывать к суициду - "на работу на велосипеде"!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 14:38

Какая мертвая зона?! Там пешеходный переход регулируемый! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 16:33

Их в ГИБДД давно отменили как тротуары с газонами. Вы должны заблаговременно вступая на пешеходный переход убедиться в намерениях водителя. Легче всего это сделать при помощи чтения мыслей.

Доставляет как холопы радуются, а ведь завтра кто нить из них под грузовик на своей машинке залетит на трассе всей семьей или сдохнет попав, типа, в слепую зону на перекрестке.

Оцените пассаж провинциальной журналистики - светофор попавший в слепую зону для водителя транспортного средства. Да писали бы прямо дети мелкие клопы. А те кто посмели сесть на велосипед, когда взрослым дядям и тетям дороги мало, так те ваще абнаглели.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 18:00

почитайте пдд про велосипедистов и тогда будет понятно кто виновен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 20:33

Почитать-то почитают... но поймут ли... Судя по настоящему моменту, водители понимают, что велосипедистам не место на пешеходном переходе. Но портят картинку эти ... пешеходы - все время доказывают, что и им не место на ПП. Все время норовят занять самую выгодную позицию - в мертвой зоне. И все остальное за собой притаскивают: светофоры, зебры и все другое, что помогает влезть под колеса авто. 

Пожаловаться