В Воронежской области из окна пятиэтажки выпала 4-летняя девочка

Девочку прооперировали и доставили в больницу в Воронеж

21.05.2018 17:31
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Острогожске из окна пятиэтажки выпала 4-летняя девочка. Инцидент произошёл днём в воскресенье, 20 мая. Малышка оперлась на москитную сетку, она не выдержала веса ребёнка, и девочка рухнула со второго этажа. Её доставили в больницу, где провели операцию, а после транспортировали в Воронеж.

«Следователи осмотрели место происшествия, опросили родственников и соседей. Обстоятельства случившегося выясняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

В конце апреля в Воронеже в микрорайоне Боровое из окна восьмого этажа упала девочка. Ребёнок, которому был год и девять месяцев, умер в машине скорой по пути в больницу. Известно, что мать оставила дочь в комнате с 4-летним братом и ушла на кухню. Малышка забралась на диван, оттуда на подоконник и выпала в окно, которое было открыто. СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». А за полторы недели до этой трагедии в микрорайоне Придонской с восьмого этажа упал 3-летний мальчик. Ему удалось выжить – удар смягчила москитная сетка.

О том, как уберечь детей от падения из окна, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.