Прислать новость Магазин

Под Воронежем 89-летний водитель «Тойоты» устроил массовую аварию

В ДТП пострадали 3 человека

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2018 14:18
22

Читать все комментарии

7258

Под Воронежем 89-летний автомобилист устроил массовую аварию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

ДТП произошло сегодня в 10 часов утра в Новоусманском районе, на 5-м километре автодороги Новая Усмань - Сомово.

Водитель «Тойоты Короллы» - 89-летний воронежец - допустил столкновение со встречным автомобилем «Рено Дастер», за рулём которого был 63-летний воронежец, а также с автомобилем «Ниссан Кашкай», управляла которым 37-летняя жительница Воронежа.

В результате ДТП пострадали водитель «Тойоты» и пассажирка «Рено» - 63-летняя жительница Новоусманского района. С травмами различной степени тяжести их доставили в больницу. Пострадал также водитель «Рено». Ему оказали медицинскую помощь на месте происшествия.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП.

Комментарии (22)

Гость


22.05.2018 14:30

89лет пора уже дома сидеть,  а не зарулем ездить., только спровоцировал аварию. Возраст уже не тот, зрение уже то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk


22.05.2018 14:37

Эта авария в очередной раз говорит о том, что людей пенсионного возраста давно пора ограничить в правах управления транспортными средствами, так как в старческом возрасте реакция притупляется, может прихватить сердце, случится приступ инсульта и прочие старческие болячки. Всем пенсионерам по возрасту водительские права анулировать как недействительные и выдавать водительские права только после прохождения углубленного медицинского осмотра. По другому никак нельзя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


22.05.2018 14:49

всеми руками и ногами поддерживаю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


22.05.2018 14:56

Да? Ты в этом уверен? А может, детям до лет 50-и не выдавать права, не выбирать их в депутаты, не назначать на руководящие должности..? Ведь разве можно сравнить последствия ДТП заснувшего за рулём пенсионера с последствиями лихачества ребёнка? А судьи и прокуроры кто? В прямом смысле. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 21:21

Все эти призывы, пока вы молоды. Как только достигнете пенсионного возраста, будете возмущаться, что ваши права аннулировали и ущемили ваши права. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 14:39

Какого спрашивается 89 летний дед делает за рулем авто? Ему то пофигу, он свое доживает и помирать все равно скоро, а другие люди тут при чем? Из за таких регулярно аварии бывают, запретить надо людям после 65-70 лет вообще управлять автотранспортом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Anto

ответил Гость


22.05.2018 22:15

у нас в городе по 150-200 дтп ежедневно...а по стране 15000 трупов в год только с дорог увозят, а сколько в больницах умирает от "последствий" перенесенных травм- одному богу известно, в статистику ДТП они не попадают....полагаете во все деды виноваты??

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 14:57

У меня вопрос, кто пустил старпера за руль!?????? у него реакции ни какой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 15:16

Мне 98 и любого обгоню!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 15:20

Пусть ездят. У меня дядьке 91, гоняет на ленд ровере только так! Не один молодой так умело не водит машину как делает это он.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 16:55

В этом возрасте человек имеет полное право каждую секунду помереть, просто от изношенности организма. и неуправляемый автомобиль захватит с собой еще кого-то. Ни один в таком возрасте не пройдет медкомиссию, и в ГИБДД еще подумают над выдачей новых прав на замену старым, но все делается за деньги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 23:02

А молодые не помирают на ходу? Несколько лет назад 23-летний сосед приехал домой на мотоцикле,потерял сознание и из комы не вышел-обширный инсульт .Тоже права не давать? А медосмотр проходить надо, безусловно,хотяи он ничего гарантировать не может полностью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 15:22

Отъездился дедок, пора завязывать это дело.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 15:42

Хорошо никого на тот свет не утащил да и ладно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 16:08

Постоянно встречаю неадекватно- медленно плетущихся на дороге. В 10 процентах случаев- выглядят как обкуренные водители, в остальных сллучаях- это деды 60 плюс. Да ладно, что медленно плетутся, они боятся ехать и на маневры не способны- это очевидно в дорожном потоке. Знаю бабку одну мажорку(дочь богатая у нее), в 62 получила права, по 3 раза в год аварии совершает на своем дизельном кроссовере 192-х кобыльном. И каждый раз дочка с зятем отмазывают ее, пользуясь своими вездесущими связями, и виновником оказывается пострадавший. Пенсионный возраст установлен в 55 женщинам, в 60 мужчинам, и это неспроста. Думаю, что с этого возраста ежегодно такие престарелые водители должны медкомиссию и экзамен в гаи по теории сдавать. Без вариантов...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 16:55

" Да ладно, что медленно плетутся, они боятся ехать и на маневры не способны- это очевидно в дорожном потоке. " -

видел сегодня утром на Остужева деда на "семерке" старенькой - маневры совершал постоянно, то в один ряд сунется, то в другой, то обратно, то на кольце через три ряда "резал". За все штук 7 перестроений "поворотник" только раз включил.

Так что неизвестно какой дед опасней за рулем -  гиперактивный или еле позущий.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


22.05.2018 16:31

О! Учитесь мужики как дожить до 90 лет и ещё ездить за рулём, а не на пассажирском сиденье!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


22.05.2018 23:47

согласен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


23.05.2018 03:09

Самостоятельность в 90 лет(а не маразм с тазиком под себя) это реально круто!
Но вот за руль все же не стоит,реакция с возрастом ухудшается у всех

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 17:14

Сотрудники ГИБДД подъехали, спросили у деда почему он не остановился по их требованию и уехали обратно на свое место (стояли метров 400 от аварии)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


22.05.2018 23:03

Крутой какой-то дед,видимо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 08:31

А потому не должны права быть у стариков неадекватных. Вот, например, нотариусы отказываются оформлять доверенности, если доверителю больше 55-60 лет. Типа уже всё... И с правами также должно быть - до пенсионного возраста и до свидания. ни же уже из ума выжили!!! Какой им руль???

Пожаловаться