В Воронеже полицейский из мести продержал женщину несколько дней в камере

24.05.2018 21:19
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональный СК завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из городских отделов полиции, сообщили в пресс-службе ведомства. Он обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса – «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки». Эти два эпизода не связаны между собой.

По информации «Ё!», под следствием оказался 37-летний экс-замначальника Южного отдела полиции. Он, желая отомстить женщине, продержал её несколько дней в камере. В декабре 2017 года полицейский (его уволили после того, как выплыли эти истории) по какому-то незначительному поводу поругался в магазине с покупательницей. После этого он вызвал в торговую точку наряд полиции, заявив, что женщина нарушала общественный порядок. Пользуясь служебным положением, он дал указание доставить её в отдел и оформить на неё протокол по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Посетительницу магазина поместили в камеру для административно задержанных, где она провела несколько суток. Кроме того, замначальника отдела распорядился сфабриковать доказательства, чтобы привлечь её к ответственности за правонарушение, которое она не совершала. Впрочем, позже суд снял с неё все обвинения.  

Кроме того, на основании материалов, предоставленных УФСБ по Воронежской области, на замначальника отдела полиции завели дело о взяточничестве. Как полагает следствие, полицейский через посредника в течение четырёх месяцев 2017-го - с июля по октябрь - получал через посредника не менее 20 тысяч рублей от владельца торговой точки «за общее покровительство и попустительство в коммерческой деятельности».

Экс-сотрудник правоохранительных органов во время следствия дал признательные показания. Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.