В Воронеже во время учений разбили окна в отеле в центре города

Об этом в редакцию «Ё!» сообщили наши читатели

30.05.2018 16:59
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько пожарных автомобилей сегодня утром, 30 мая, окружили отель «Марриотт» в самом центре Воронежа. О скоплении машин экстренных служб в редакцию «МОЁ!» сообщили наши читатели.

По словам воронежцев, они обратили внимание, что на верхних этажах гостиницы были разбиты два окна, а осколки лежали на асфальте. Пожарные забегали в здание через боковой вход, а охрана отеля оцепила проход лентой со двора.

С вопросом, что же делали экстренные службы в гостинице, корреспонденты «МОЁ!» обратились в пресс-центр МЧС Воронежской области. Но там уклонились от ответа. А источник «Ё!» в правоохранительных органах пояснил, что причин для беспокойства у горожан нет. По его словам, отель решил устроить тестирование пожарной безопасности и привлёк для этих целей МЧС. Напомним, в этой гостинице во время чемпионата мира по футболу будут жить сборная Марокко и болельщики. И, как сказал наш источник, в преддверии их приезда и было решено провести учения. Однако разбитые окна наш собеседник назвал «обманом зрения» - мол, окна были всего лишь открыты.

В самом же отеле нам ответили, что у них было «плановое тестирование». А вот разбитые окна - это «случайность проходивших учений спецслужб».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.