Похищение водителя мэра Воронежа на автомойке попало на видео

В соцсетях шутят, что сейчас у главы города другой шофёр, которого «подзатыльником в салон не затолкаешь»

08.06.2018 14:50
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Момент похищения водителя нынешнего мэра Воронежа Вадима Кстенина в мае 2015 года (тогда чиновник возглавлял областной департамент ЖКХ. – Прим. «Ё!») попал на видео. Эксклюзивные кадры опубликовало издание «Коммерсант-Черноземье».

В распоряжении редакции оказалось видео с регистраторов автомоечного комплекса. На кадрах видно, как трое мужчин захватывают служебный автомобиль Кстенина «Тойота Хайлендер», предварительно затолкнув на заднее сиденье машины его водителя. Затем авто уезжает к дому чиновника. В группе издания в «Фейсбуке», где выложили ролик, пошутили, что «сейчас у мэра уже другой водитель: его подзатыльником в салон не затолкаешь».

Сейчас дело о похищении Кстенина и его шофёра слушается в суде Советского района. На скамье подсудимых трое уроженцев Ингушетии: братья Руслан, Алихан и Магомет Котиевы. Процесс над братьями проходит в закрытом режиме - на этом настояли их адвокаты. Ожидается, что приговор могут вынести уже сегодня, 8 июня. Гособвинение попросило для организатора преступления Руслана Котиева 8 лет колонии, а для его сообщников - по 5,5.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.