Прислать новость Магазин

В Черноземье ехавший в детский лагерь автобус протаранил поезд (ВИДЕО)

В результате аварии 4 человека погибли

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.06.2018 13:59
19

Читать все комментарии

32752

Четыре человека погибли в результате крупного ДТП в Орловской области сегодня, 10 июня. Грузовой поезд протаранил выехавший на рельсы автобус, который вёз пассажиров в детский лагерь.

В результате аварии погибли ребенок трое взрослых. Двенадцать человек пострадали, в их числе 21-летняя беременная женщина, которая потеряла ребенка, и 17-летний подросток. Об этом сообщают информационные агентства.

В автобусе находились преимущественно взрослые — артисты хора одного из сельских поселений. После удара ПАЗ вылетел в кювет и перевернулся несколько раз. В РЖД сообщили, что трагедия произошла на регулируемом переезде. Сигнализация якобы работала исправно. Водитель, скорее всего, нарушил правила и выехал на запрещающий сигнал. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту произошедшего.

В феврале этого года 4 пассажира автобуса погибли в ДТП под Воронежем. На трассе «Дон» автобусу пришлось остановиться на обочине из-за технических неполадок, и во время ремонт в него въехала фура.

Комментарии (19)

Какое горе в семьи ... Царствие небесное ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


10.06.2018 15:10

Ужас! Совершенно непонятно,чего это водитель бросился под поезд?!Да ещё пассажиров с собой прихватил...Удаль молодецкую решил показать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил werth


10.06.2018 16:49

Похож на теракт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


10.06.2018 23:39

Опять ты здесь ты кто???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.06.2018 17:09

"21 век, а нет даже шлагбаума!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.06.2018 19:06

Водители всегда правы. Наверно пешеходы напакостили. Только какого  ... они на рельсах тусовались?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.06.2018 20:02

Журналистам на заметку, прежде чем писать громкие заголовки рекомендую изучить регионы России и что к чему относится. Согласно сетке районирования Госплана СССР и в современной России в ЦЧР входят 5 регионов: Белгородская, Воронежская, Курская, Липецкая и Тамбовская области. - википедия. Орловская область к Черноземью не имеет на данный момент ни какого отношения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СМИ сообщили, что водитель остановился на переезде...постоял...а потом нажал на газ и поехал прямо под поезд. Суицид что ли? Или деменция?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


11.06.2018 01:15

Думал,что проскочит, видимо((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2018 00:34

Была подобная авария в 2000х под Ростовом. Школьный автобус на переезде снесло. Целая деревня осталась без детей...без будущего. ((

Я думаю, причины надо искать в качестве переезда и автобуса. Не удивлюсь, если ПАЗ заглох при попытке переехать разбитый переезд.  Суицид - это сказка для обывателей, которые убеждены, что достаточно найти виноватого.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2018 02:03

Людям свойственно Ошибаться.  Депутат Макаров правильно сказал "никто ни за что не отвечает"! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk


11.06.2018 11:38

В РЖД сообщили, что трагедия произошла на регулируемом переезде. Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1014640 Я так понял, что если переезд был регулируемым, то на нём должны стоять поднимающиеся барьеры. Если их не было, то это однозначно вина РЖД, что регулируемый переезд не был оснащен поднимающимися барьерами. Если барьеры и были, но автобус оказался на путях, значит виновато опять РЖД, что сигнализация о приближающимся поезде не сработала. А если автобус заглох, то почему водитель не высадил пассажиров и почему дежурный по переезду не связался с диспетчером участка по связи, что бы тот связался с машинистом поезда для торможения? Вопросы и вопросы для следствия.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


11.06.2018 16:25

Какие вопросы? Регулируемый, значит оборудован световой и звуковой сигнализацией. А дураку только бетонный блок может помешать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk


11.06.2018 11:42

Переезд без шлагбаума? Однозначно вина РЖД.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Zritel

ответил Mihalchuk


11.06.2018 14:48

Если это переезд на глухой сельской дороге, там может быть только предупреждающий семафор. И тут уж каждый водитель выбирает : или бросаться на красный, или остановиться и ждать зелёного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Zritel


12.06.2018 19:42

Именно так

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Турист


11.06.2018 15:56

По заголовку не понятно кто кого протаранил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР

ответил Турист


11.06.2018 19:11

ну не автобус же ехал за поездом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 11:43

Если ему так хотелось надо было выйти и самому броситься, а люди бы живы остались, какого хрена он поехал на рельсы, надо было по сторонам посмотреть а потом ехать 

Пожаловаться