Прислать новость Магазин

В Воронеже на пешеходном переходе сбили девочку

Ребёнка увезла скорая помощь

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

33

Читать все комментарии

10293

Сразу несколько очевидцев сообщили в редакцию «МОЁ! Online» о сбитой в Воронеже девочке. ДТП произошло вечером 13 июня на бульваре Победы у остановки «ул. 60-летия ВЛКСМ».

По словам свидетелей ДТП, школьница шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Перед зеброй не затормозила «Дэу Нексия» и сбила девочку.

К пострадавшей тут же подбежали другие пешеходы и попытались ей помочь. Встать она не могла, по словам очевидцев, на одежде была кровь.

- Девочка была в сознании, не кричала. Видимо, была в состоянии шока, - рассказали наши «народные корреспонденты». – Её быстро забрала скорая.

По словам некоторых свидетелей, за рулём легковушки сидела девушка. Якобы после аварии она заявила, что сильно торопилась.

Официальную информацию по этому ДТП в ГИБДД не предоставляют. А местные жители говорят, что аварии тут происходят с пугающей регулярностью. Горожане считают, что здесь необходим светофор.

Комментарии (33)

Гость


14.06.2018 06:51

жду комментов про бабу за рулем.....сразу скажу БАБ (как щас будут писать) учат мужики!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 09:42

В этом месте вполне можно поставить светофор и завязать его в "зеленую волну" со светофором у "Линии". Поражает, что деньги пошли на камеру видеофиксации с огромной металлической фермой. А на светофор, который гораздо дешевле, денег не хватило. В итоге план по сбору денег выполняется, но пешеходам стало опаснее - водители перед переходом больше смотрят на спидометр, чтобы не превысить, не успевая следить за дорогой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 12:27

Тех кто торопиться светофор не остановит!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

там необходимо убрать ПП. тк они есть выше и ниже и оборудованы сфетофорами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил АнтонВикторович


14.06.2018 07:50

Вас тут сейчас предадут анафеме. По мнению нью-воронежцев светофоры должны быть через каждые 50 метров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил АнтонВикторович


14.06.2018 08:01

А лучше вообще пешеходам крылья отрастить, чтобы водятлам летать удобнее было!!! ПДД соблюдайте господа водятлы и будет у вас все хорошо!!! А за пешика сбитого на зебре априори нужно сразу лет на 5 прав лишать, тогда бояться будут, а при наличии травм у пострадавшего реальный срок давать... А то каждый тазовод мнит себя королем дорог. Видите ли пешеходные переходы им разогнаться мешают, спешат они все, вот и пусть остановятся и посидят, там времени на подумать достаточно будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил АнтонВикторович


14.06.2018 08:33

А лучше совсем убрать все ПП, тогда на них сбивать никого не будут!  (слово "сарказм" писать?) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

АнтонВикторович

ответил Гость


14.06.2018 09:42

я живу недалеко от данного места уже 7 лет

и данным ПП не пользуюсь из за его безопасности

в зависимости от того куда мне ехать

я или поднимаюсь наверх к линии - арене это метров 300

или спускаюсь к кольцу

там еще меньше метров 200.

оба ПП оборудованы светофорами .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил АнтонВикторович


14.06.2018 11:30

А знаете пешики разные бывают. На днях в схи на нерегулируемом стояли два тела с коляской. Около перехода. Видно их было издалека, их пытались пропустить но они не шли. Ну значит не надо людям думаю, еду неспеша и тут эти два идиота решили что им пора и просто выкатили коляску перед собой на переход. Хорошо я всегда предполагаю неадекватные действия пешиков и с 35-40 км удалось остановиться. Но вот вопрос: формально они на переходе. Стояли стояли, когда пропускали их не пошли потом решили что пора им... Вот таким тоже надо 5 лет тогда давать за попытку убийства ребёнка (иначе как можно объяснить их поступок- либо слабоумием либо попытка избавиться). Так что ситуации бывают разные на переходах.,В данном случае девочке здоровья, а автоледи мозгов только можно пожелать. И больше не спешить ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 12:17

наверное "тело" видело не только пропускающих, но и летящих  в крайнем левом сзади тебя, которых ты не видел.  а перейти решило, когда скорость всех авто была одинаковой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 07:40

Светофор - это слишком дорого!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop


14.06.2018 07:51

если водитель сильно торопилась, то наверно ничего страшного 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил hamstop


14.06.2018 14:33

конечно, понять, простить и отпустить)) а на прощание пальчиком погрозить 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 08:04

Ой, а пусть судья тоже будет торопиться и лет 15 строгоча даст. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 08:20

Наказать тех кто делает нерегулируемые переходы на дороге из 6 полос!!!!!!! Это заведомо убийство причем преднамеренное. Именно на таких переходах чаще всего сбивают людей. Водители тоже в заложниках. Власти  включите мозги! На дороге где больше 2 полос переходы ВСЕ должны быть регулируемые...хотя бы с кнопкой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил Гость


14.06.2018 09:40

Просто клювом щёлкать не надо. И водителям, и пешеходам. Тогда всё нормально будет. Пешеходный переход видно издалека? Да, и знаки и разметка присутствует. Увидел - притормози немного. А если видишь, что машины остановились - тоже останавливайся. Пешеходам также надо вертеть головой и убедиться, что ВСЕ машины остановились, а какой-нибудь отморозок не несётся в обгон по третьей полосе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kyкyp


14.06.2018 10:12

А лучше светофор.головой крутить не надо.всё всем ясно.а то,ты смотри,ты крути.головой или баранкой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kyкyp


14.06.2018 22:07

водителей сажать надо, сроки за дтп увеличивать, штрафы повышать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 12:34

А это касается перехода у Града????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 08:40

Злосчастный переход, много бед уже принёс людям. Чего ждём,новых жертв???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


14.06.2018 09:00

Откуда у девушки дэу нексия?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил абвгдeйка


14.06.2018 09:41

Я думаю она её купила! Ваш Кэп.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


14.06.2018 10:26

Та, которая торопилась конечно успела. Надеюсь она в полном объёме оплатит лечение девочки и её реабилитацию. Или как Анна Шавенкова будет жрать за троих и спать спокойно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 10:34

На этом переходе недавно мужчину сбили, скорее всего насмерть, потому что удар был очень сильный, он отлетел метров на 10м. Уже бы убрали этот переход, либо светофор поставили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 11:04

как в таком плотном городе может быть столько нерегулируемых пешеходных переходов?? Администрация города вообще о чем думает? каждый год столько происшествий... сколько стоит оборудовать переход кнопкой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 11:10

Печально, что власти не хотят извлекать никаких уроков, даже после череды трагедий. Часто ссылаются, на недостаточность средств. Но в в исследовании Финансового университета при Правительстве РФ указывается стоимость жизни гражданина в 47 миллионов рублей. Такие финансовые потери несет страна с гибелью гражданина.

Даже если бы потратили на строительство безопасного перехода 47 миллионов, то все равно страна оказалась бы в большом плюсе потому, что трагедии тут случаются регулярно.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 11:14

На 9Января остановка Торпедо очень необходим светофор, людей сбивают каждые полгода. Перейти 6 полос практически нереально, на Бульваре Победы хотя бы газон разделительный есть. И пробка постоянная из-за нерегулируемого перехода.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Турист


14.06.2018 11:30

Нерегулируемые переходы полный абсурд. Было бы 2 полосы еще ладно, но у нас город для машин, в городе трасса,  о людях никто не думает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 12:33

Там через 50 метров регулируемый переход. Светофор им нужен. Давайте через каждые 10 метров переходы со светофорами делать чтобы у вас на заднице больше жира накапливалось.

Водителя не оправдываю, виноват, но светофор там точно не нужен, впрочем как и сам переход.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:31

Вот ты и сидишь за рулём и ЖИР накапливаешь, есть зебра не уступают значит СВЕТОФОР

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 12:11

Там остановка автобусная, переход вы конечно можете убрать и какие то люди даже будут ходить к кольцу или к линии, но многие будут бегать через дорогу и жертв уже будет в разы больше, потому что водители вообще к этому не будут готовы от слова никак - перехода то нет, так что и пешеходов нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:37

Пока правителям будет выгодно сокращать население , ответственность не увеличится

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:46

Сегодня на пересечении Машиностроителей и 9 января ведутся ремонтные работы по устранению аварии на водопроводе. Из-за чего многие водятелы решили, что им можно и на зеленый и на красный ехать. Едут в толпу пешеходов и еще сигналят...Девочке- скорейшего выздоровления, а мартышке за рулем- мозга и лет 10 тюрьмы!!!Торопиться будешь с мужем, а тут обязана ездить по правилам!!!

Пожаловаться