Прислать новость Магазин

Момент столкновения мотоцикла и авто в Воронежской области попал на видео

Ролик разместили в социальных сетях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24

Читать все комментарии

13450

Момент столкновения мотоцикла и авто в городе Боброве Воронежской области попал на видео. Ролик разместили в паблике «Аварии/ДТП Воронежа». Видео снято на установленную на улице камеру наблюдения.

На кадрах видно, как байкер, двигаясь по крайнему правому ряду, начал поворачивать налево, несмотря на то, что в левом ряду ехал автомобиль. Фактически, мотоциклист подрезал машину, отчего пострадал сам, упав с байка.

Напомним, ДТП произошло в Боброве на улице 22 января в первой половине дня в воскресенье, 17 июня. Столкнулись автомобиль ВАЗ-2107 и мотоцикл «Лифан». По данным нашего источника, мотоциклист повредил ногу, но травму нельзя считать серьезной. В пресс-службе регионального Управления МВД произошедшее не комментируют.

Ранее сообщалось, что 16 июня в массовом ДТП в Воронеже погиб байкер. А 14 июня на мотоцикле под Воронежем разбилась влюбленная пара школьников. Погибшим парню и девушке было всего по 15 лет.

Комментарии (24)

Гость


18.06.2018 13:13

По Евроньюс тоже про это рассказывали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 13:22

поворот не включил никто...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вот почему в статье дается оценка кто виноват , Антонина Светлова , вы не сотрудник ГИБДД , а пытаетесь сформировать общественное мнение указав вину водителя мотоцикла . Нам читателям можно в комментариях давать и ошибочные мнения .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


19.06.2018 10:14

Странно, если к вам подошел на улице незнакомый человек  и вас ударил по лицу, вы будите ждать выводов следствия, чтобы решить вы виноваты или тот кто вас ударил?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


19.06.2018 13:11

Неуместное сравнение


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 14:12

Баран на мотоцикле!!! И таких, за рулем, все больше. Перестраиваются и не смотрят есть помеха или нет!!!Его прав лишать надо и посадить на годок

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

На видео не видно был ли сигнал поворота включен  у транспортных средств . Но нарушитель явно автомобилист .

Согласно ПДД обгон запрещён в следующих случаях: На перекрёстках (как регулируемых, так и нерегулируемых при условии движения по дороге, перпендикулярной главной). Обгон на перекрёстке запрещён по той причине, что данный участок дороги является местом повышенной опасности.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


18.06.2018 15:34

Обгон разрешен на перекрестках дороги, являющейся главной по отношению к второстепенной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


18.06.2018 16:42

Где знак что она главная ? Есть знак уступи дорогу , а вот знак главная  и что очень важно  она может изменить направление на перекрестке нет . Этого достаточно признать  виновным в нарушении обгона водителя авто . Ведь он не знал движется по главной или нет . Основным критерием будет был ли включен сигнал поворота на мотоцикле , если да то 100% нарушил водитель авто . На видео рассмотреть что либо трудно .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


18.06.2018 16:43

Дама, учите матчасть, а то не ровен час с такими знаниями можно в аварию попасть. Вина мотоциклиста, перестраивался не посмотрев в зеркала. А вы что предлагали сделать автомобилисту-улететь самому в кювет из-за барана на мотике?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


18.06.2018 17:03

Знак "уступи дорогу" ставится на второстепенной дороге.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


18.06.2018 18:13

Это вам следует поучить матчасть . В группе разбора признают нарушителем водителя авто , почему в книжке ПДД  написано . И вы внимательно её почитайте ,особенно комментарии , а  то рядность нашли на дороге где две полосы движения , причем одна из них встречная .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


18.06.2018 19:51

На второстепенной знак "Уступи дорогу". Хватит сверкать своими дырками в комментариях. В том числе, и дырками в знаниях ПДД. Утомили уже.

Живой мопед - мопед, не сующийся под авто. Перекресток не под 90, обгонять можно. В безопасности маневра на мопеде обязан был убедиться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


18.06.2018 20:04

Кончились доводы , начинаете грубить ? Водителям приближающимся к перекрестку знака нет . И рядности там никакой нет , если бы авто вместо (мопеда , велосипеда) поворачивало , то вы бы "бараном" однозначно назвали обгоняющего !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 17:07

А где там ваз 2107это лада калина!!! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 17:07

Явная вина водителя авто: обгон на повороте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай.М.


18.06.2018 17:14

На мой взгляд вина обоюдная. Мотоциклист на повороте срезая угол меняет рядность, а водитель машины обгоняет на повороте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Николай.М.


18.06.2018 19:47

Где там рядность ? Две полосы всего ,одна из них встречная , водитель мотоцикла поворачивал налево  , водитель авто начал маневр не убедившись в его безопасности ! Там вообще обгонять нельзя , нет знака  главная перед перекрестком с той стороны что они ехали .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


18.06.2018 19:52

Главная - потому что с лучшим покрытием и шире, чем прилегающая. Читаем ПДД, первая страница. Знак "Уступи дорогу" стоит на второстепенной, тоже видно на видосе. Или его нет, потому что к тебе забыли повернуть? )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


18.06.2018 20:07

Вперед и с песней , обгоняй в таких случаях и желательно грузовик , ведь ты же 100 раз подумаешь , а вдруг он повернет , а мопед че это же фигня .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 06:08

Отберите права у него пока никого не убил ! У меня из двора дорога шире той что мимо дома и асфальт на ней  лучше качеством. Мимо дома Ленинский проспект.Но выезд шире ! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Представьте вместо мотоцикла авто , и он поворачивает ,а его бьет сзади вбок , другое авто что вышло на обгон . Вот и весь ребус данного видео .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О чем вы спорите? Мотоциклист как-то обозначил свой маневр?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 06:46

Вы вообще правила знаете? Что написано про обгон? Это выезд на встречную и возврат на ранее занимаемую полосу. Далее если, стоит знак "обгон запрещен" обгон не запрещается: двух колёсных мотоциклов без бокового прицепа 

Пожаловаться