Прислать новость Магазин

Друзья погибшей влюблённой пары школьников ищут пропавшую с места ДТП камеру

Видеозапись поможет восстановить картину случившегося

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.06.2018 19:01
115

Читать все комментарии

9279

Друзья погибших в аварии двух 15-летних школьников просят откликнуться очевидцев ДТП. Сообщение об этом появилось в группе «Новая Усмань сегодня» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, авария, которая унесла жизни влюблённой пары подростков, произошла днём 14 июня на дороге в Новоусманском районе. Школьник на мотоцикле не смог затормозить перед «ГАЗелью», водитель которой решил развернуться. Восьмиклассник погиб на месте, его пассажирка скончалась через два часа в больнице.

Друзья погибших рассказывают, что на байке была камера, но после аварии её не нашли. При этом крепления от камеры остались на месте. А видеозапись поможет восстановить картину случившегося.

Кто виноват в ДТП, говорить ещё рано. По одной из версий, водитель «ГАЗели» нарушил правила дорожного движения, перекрыв проезжую часть (на данном участке однополосная дорога). Если выяснится, что мотоциклист не превысил скорость, то владельцу грузовой машины может грозить уголовная ответственность — по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть двух и более лиц» (до семи лет лишения свободы).

Похоронили ребят в субботу, 16 июня. Знакомые вспоминают их как одну из самых жизнерадостных и счастливых пар. Известно, что парень жил в Железнодорожном районе Воронежа, а его девушка - в Рыкани Новоусманского района. Подростки познакомились пять месяцев назад, когда школьник приезжал в гости к своей тёте. Пару сблизил общий интерес к двухколёсному транспорту.

Автор:

Анастасия КАЖАРИНА

Семён ЗАЙЦЕВ

Комментарии (115)

Гость


19.06.2018 19:18

какая камера блин? у него прав не было. он уже нарушитель. ну,давайте смотреть правде  глаза. а не будем мусолить эту тему уже

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 19:24

На мотоцикле стрелка замерла на 170. Что еще сказать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 19:57

чтоб ВЫ знали, это не доказывает, что скорость была 170)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 20:27

это подтверждают повреждения мотоцикла

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 20:38

и повреждениями мотоцикла превышение скорости никак не доказать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 20:50

гость 19:57 Это почему же не доказывает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 21:04

А то что во время удара стрелка может скакануть абсолютно в любую сторону.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 21:15

Такое возможно только если был тросовый привод у спидометра. А там скорее всего стоит сервопривод и отклонения от удара исключены.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


20.06.2018 10:41

Была больше,тормозил до конца что бы избежать столкновения и остановилась на 170.Скорость же скорее всего была около 250 км/час

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сан_Сан

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


20.06.2018 11:13

Вы када нибудь управляли дрыном на скорасти 250? На аднапалосной дороге?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Polll

ответил Сан_Сан


20.06.2018 11:27

... давай подробностей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыHИК


19.06.2018 19:51

Нарушителя усиленно пытаются сделать невиновным!? Смотрю "ангелочек" ещё тот был, хорошо не убил водителя Газели!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8

ответил цыHИК


20.06.2018 09:08

Хорошо что среди этих заказных статеек и сердобольных комментов все же проскакивают адекватные мысли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 19:59

экспертиза по повреждениям на газели (борт справа посередине) покажет что газель была поперек дороги 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 20:28

ии?это запрещено?та же экспертиза покажет многократное превышение скорости,и тогда водитель газели ни в чем не виноват!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 20:39

запрещено разворачиваться, не уступив дорогу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 20:40

а вот какая экспертиза и по чем именно покажет конкретные числовые показатели скорости мотоцикла? очень интересно бы знать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 08:49

как говорится... в глаза - все роса... вась. 15 лет, без прав, 170 кмч.... убийца на дороге. хорошо, хоть люди не пострадали...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


20.06.2018 10:50

Был такой же случай в подмосковье: на ладе разворачивался мужик,не было никого и тут на тебе в бок,машина вдребезги,мотоциклисты погибли,летели по трассе со страшной скоростью и появились неожиданно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 12:03

а у водителя газели не было возможности адекватно оценить расстояние до приближающегося мота,так как школьник ехал многократно превышая скорость,он мог вообще его не видеть,поворот или еще что,а на 200х 500 метров за секунды проезжают,так что нечего превышать,ездить без прав,учиться нужно.а не на моте по бабам ездить в 15 лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 14:09

100 процентов должен был пропустить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 15:19

это если превышения не было.а так как оно было,то уже все,максимум обоюдка,а то и оправдают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 20:01

узбагойтесь уже, друзья, плодите мозги и берегите лучше здоровье.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

У семьи горе,у людей трагедия,давайте не будем уподобляться животным, давайте оставаться людьми.  Если мы не можем помочь людям с их просьбой,то давайте хотя бы не будем устраивать из этого базар...

Царствие небесное детям... Земля им пухом...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 20:08

Правильные слова!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 20:14

да нет.нужно порицание устраивать,иначе ихние же однокласники вполне себе думают.что в 15 лет летать на 600 кубовом спорте без прав вполне нормально!нет ребятушки,это не нормально и жалеть вас никто не будет,а еще лучше чтоб до тупых родителей дошло,что покупать такие игрушки не стоит.если не себя угробят,то кого еще!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 20:36

Причина Безумств, ты своим детишкам (если они у тебя есть) в 14 лет спортбайки тоже покупал или планируешь купить?  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


19.06.2018 21:59

Ни от родителей,ни от детей тут ни чего не зависит. Родители им свои мозги не вставят, а в 15 лет, дети другим местом думают. Мне в 15 лет родители мотоцикл купили,не купили бы они,я сам бы купил легко,сам хорошо зарабатывал. Лет в 16, пьяный,упал и снёс себе половину лица,до кости,все были уверены,что лицо всё в шрамах будет и на этой стороне щетина расти не будет. Всё нормально,растёт. После, на моём байке, друг влетел в трактор дт 150,между плугом и колесом, выжил только по одной причине,мимо случайно приезжала скорая. И ни я один такой был а всё мои друзья... 

После армии обещал маме не покупать мотоцикл,когда разбился друг на моём байке,ей сказали,что я разбился насмерть... По сейчас держу своё обещание, только из-за спокойствия и здоровья мамы...

Это сейчас я не пью, не курю,матом не ругаюсь и на спорте сижу а в молодости был крайне негативным элементом... И в то время на меня никто повлиять не мог...

А тут у людей ребёнок погиб,это горе словами не передать и не все родители могут перенести такое горе. У меня у соседки сын разбился на байке, у неё психика не выдержала на похоронах и она с ума сошла...

Так что сил родителям и мои искренние соболезнования... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 22:09

Расскажи поподробнее как человеку, не достигшему 18 лет купить тс? У нас что-то в ГК поменялось? 

Права определенной категории можно получить и то только  в 16. А владение только с 18!!

Так что кого жалеть? Человека, заведомо наоушевшего закон и передавшегл управление тс малолетнему, не достигшему 16 лет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


19.06.2018 22:11

Я специфический родитель и по мне сложно судить о взрослых людях,как о родителях.  Старшему сыну 22 года,мотоцикла нет,машины нет. Младшему сыну 4 года,мотоцикла нет и скорее всего не будет. Но когда ему будет 18 лет,мне будет уже под 60. И может быть,что он мне моё мнение в рот запихает и вместе с зубами в глотку загонит. Может я эгоиста ращу, ибо очень и очень сильно его люблю... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Причина Безумств


19.06.2018 22:15

18 уже всё-таки не 15. У детей год за 3 по развитию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


19.06.2018 22:15

Вы плохо разбираетесь в законах нашей страны. Владеть машиной или мотоциклом, может любой ребёнок,в любом возрасте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 22:33

Это где такое прописано? Детю 7 лет пойду куплю?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 22:56

По ходу дела и кататься ребенок может на своем ТС в любом возрасте!Ни за что не поверю, что парень катался без превышения!Тем более выпендриться перед девушкой надо ...Может и было время увидеть маневр газели,да вот скорость высока...Вот и результат...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


19.06.2018 23:34

Да,хоть на месячного ребёнка можно купить мотоцикл и машину и самое главное,на него же зарегистрировать... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


19.06.2018 23:48

В России,любой человек,в любом возрасте, может владеть любым видом движемой и недвижемой собственности. Да,вы можете оформить машину на ребёнка 7 лет. Если вы завтра умрете, то по закону,собственником вашей квартиры, дома и машины,станет ваш ребёнок 7 лет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 00:05

Одно дело зарегистрировать, а другое водить без прав,да еще и не по возрасту!!!Так моя дочь тоже может свободно ездить на своей машине, а ей всего 6 лет.А что, ведь машина ее!Нафига ей права,и так уже выросла)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 03:46

ат 150?

ага, поверили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 08:52

Значит Вам просто повезло, что это я не Вас от асфальта отдирал... моралфажье здесь ни к чему... а родственнички и друзья намекают, что камеру водитель газели увел типо... это к вопросу про не будем устраивать срач... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 08:53

и?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 09:51

А что Вас толкнуло переменить свою жизнь?Это не любопытство,проблемы с сыном,если можете ответьте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


20.06.2018 10:19

Ответил в личном сообщение. Если могу чем то помочь,обращайтесь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 11:11

А вот эгоистов растить не надо. И себе жизнь испортите, и сыну, и другим заодно. Нужно любить, но и воспитывать тоже надо нормально, не позволять лишнего. И даже наказание необходимо, иначе откуда дети поймут, что хорошо и что правильно. Если всё позволительно, то жди беды.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NickGut

ответил Причина Безумств


20.06.2018 15:16

Но не управлять.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 20:27

Камера не на мотоцикле, а якобы на мотошлеме убившегося - экшнкамера. Только вот на обоих шлемах, судя по фотографиям с мест аварии, никакого крепления нет. Начинают выдумывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 21:15

Успокойтесь уже!!! Хватит искать виноватых!!! не эта бы ситуация так другая!!! Может ответственность должны нести родители , чей сын в 15 лет протаранил газель, кто то подумал, о том что нанесен ущерб, человеком который в силу возраста не мог являться участником дорожного движения по умолчанию независимо от положительных или отрицательных характеристик, рано во взрослуюжизнь начали играть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 08:26

Ну наконец-то! А посчитаем -ка ущерб и посадим родителей, потерявших ребенка.... И как только земля тебя такого носит?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:19

ну, ты еще хуже... но тебя-то носит... полоумного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 12:05

вообще то пострадал невиновный человек,из-за того что кто то решил игрушку малолетке подарить,может у человека газель единственный источник заработка?ему как быть?а теперь еще из-за летчика затаскают по следакам,так что да ущерб должны компенсировать,надо в суд подавать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 09:20

Обеспеченные люди газель не купят! Так что  человек попал по полной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 21:16

Тут мы про скорость только предполагаем , но частенько бывает когда едешь за рулем, такие байки проносятся мимо возникая как бы из ниоткуда и быстро превращаются в точку за лобовым стеклом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 21:20

и уважаемые желающие наказать газелиста и цепляющиеся за соломинку, если бы данный мотоцикл врезался в транспорт , который ехал по всем правилам и ничего не нарушил, вы бы тоже считали виноватым автомобилиста, в который мог влететь подобный мот в силу обозначенных обстоятельств (возраст и нет прав на вождение и обучение не проходил нигде)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 22:37

Кто выжил тот и виноват? Как они гоняют на месте газилиста мог быть любой!!! И та же бабушка в Рыкани идущая за хлебом в магазин и она бы была виновата??? Что не в тот момент в магазин собралась

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


19.06.2018 21:33

У семьи горе,у людей трагедия,давайте не будем уподобляться животным, давайте оставаться людьми. Если мы не можем помочь людям с их просьбой,то давайте хотя бы не будем устраивать из этого базар...

Тупой вопрос: а почему про это пишут несколько раз?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


20.06.2018 08:54

а он не ответит, никто из лицемеров не ответит...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 22:01

газелист развернулся не в то время и не в том месте.

байкер ехал явно не 60 км,ч там знак населенный пункт, иначе вилку с траверсами бы не вырвало с корнем.

это называется оказались оба не в то время не в том месте, 99% будет обоюдная вина в заключении гибдд.

камера была 100%, посмотрите фото где ребята на моте на против рыканского магазина, у байкера на шлеме в районе подбородка экшенкамера.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 22:21

шлем один и тот же в обоих случаях?

у меня вот их несколько.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:21

Вась, я видел его шлем, перепачканный мозгами... это был обычный шлем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


19.06.2018 22:03

Ни от родителей,ни от детей тут ни чего не зависит.

Пораженческая идиома.
Родители просто могут не дарить машину смерти.
Дети не смогут заработать сотни тысяч на машины смерти.
Как всё просто.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил tсn


19.06.2018 22:28

Пораженченская логика, не очень успешного и самодостаточного человека...

Я в 15 лет,зарабатывал больше своих родителей и мог купить себе и машину и любой мотоцикл... В 15 лет я жил один и без родителей, в 17 лет я ушёл в армию и 18 лет отмечал во Владивостоке... В 20 лет у меня уже была своя,двухкомнатная квартира. Женщина что родила мне двоих детей, а Старшему сыну уже 22, со мной с 15 лет... 

Некоторые и в 40 " маменькины сынки " а некоторые и в 12 лет уже Мужики и Мужики,именно в хорошем смысле и именно с большой буквы. Мир он многогранный а не плоский и не стоит судить о мире и людях, только со своей колокольни...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 22:33

чото ты нетого в 17 в армию не брали оставляли или на весну или на осень

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Причина Безумств


19.06.2018 22:40

В 15 лет как я понимаю  - это было в СССР. тогда можно было.
Где сейчас в 15 лет можно заработать сотни тысяч?
По поводу 17 лет ушёл в армию не верю. Доброволец что ли на войну? В СССР военкомат строго следил. Так что не верю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 22:40

15 тебе было еще в ссср, как в то время можно было зарабатывать подростку больше родителей? Я не то что не верю, не представляю. Как могли в армию взять в 17 лет, это запрещено законом? Не хочешь, не рассказывай, однако любопытно. Извини за расспросы, если че.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 22:43

Ты в армии на двухкомнатную квартиру заработал, солдат семнадцатилетний?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 22:43

Вот БЛАГОДАРЯ ВАМ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОДНЯЛИ, ВСЕ САМИ С 15 ЛЕТ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Гость


19.06.2018 22:48

А вот это да, вопрос:)
Теоретически могу предположить, если он дослужмвал уже при СНГ.
Но давайте послушаем оппонента.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


19.06.2018 23:05

Раньше ткани сами ковры,на стену которые вешали. Ткали из специальных ниток, ближайший завод, по их производству, был в Курске. За ними я и ездил в Курск. В Воронеже их продавал, сверхприбыльный бизнес,если привозил белые нитки,их разбирали в день приезда. Заработок зависил только от хотелок и отсутствия банальной лени. В армию забрали именно в 17 лет,18 лет отмечал именно во Владивостоке, присягу принимал в Хабаровске, когда мне уже было 18 лет,главное 18 лет на момент присяги. ВМФ, Владивосток, 19 бригада подводных лодок...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


19.06.2018 23:07

Вот такая я свинья,подставил всех жителей России... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 23:09

фото военника выложи - посмотрим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Причина Безумств


19.06.2018 23:11

Про нитки да, было такое, ковры сами ткали. Остаётся вопрос с квартирой в 20 лет. Как на срочке зарабатывал? Интересно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


19.06.2018 23:12

Где сейчас в 15 лет можно заработать сотни тысяч?

У меня сын с 14 лет ведет спортивный блог - МТВ, ВМХ, велотуризм, скейтборд, лонгборд.  Заработал на хорошую машину. Крестник лепит тематические фигурки из термопластика. Стоимость одной фигурки доходит до $200, покупают коллекционеры со всего мира.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил tсn


19.06.2018 23:19

Я не был зарегистрирован в военкомате. Когда уехал в очередную поездку по-бизнесу, попросил маму доехать до военкомата. Там ей сказали,что я не зарегестрирован и нет моего дела,просили мне не говорить. В 90 е все косили от армии, хлорку жрали,руки ломали , стёкла толченые глотали, с милицией призывников розыскивали и забирали. А тут чудо,сам пришёл. 

- А чё не воспользовался тем,что не был зарестрирован? 

- Служить хочу...

- Где и в каких войсках?

- Пофихь... 

- ВМФ. 

- Пофихь...

- Владивосток. 

- Пофихь... 

- Прямо завтра!? 

- Пофихь, только мне 17 лет...

- Главное есть желание служить, 18 в армии отметишь... Завтра на пересыльном ждём... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил tсn


19.06.2018 23:27

Если бы на срочке остался,то больше бы заработал... 

Складами ГСМ, всей бригады подводных лодок,заведовал мой Земляк, с Чижовки, очень авторитетный человек и в офицерском составе и за пределами бригады, в среде местных авторитетов. Очень сильно помог, в плане денег поднимать на службе. Я даже домой их присылал.  Оставлял меня,всё было бы и контракт и машина и квартира и бизнес. 

Только меня девушка ждала,уехал на Родину в Воронеж.

Квартира,да всё банально, ведомственное жильё и отработка за неё на железной дороге...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Причина Безумств


19.06.2018 23:33

Выходит похвалился типа квартирой, взятой в кредит. А тут думали, заработал на квартиру 20-летний гений:) Получил ведомственную квартиру, построенную в СССР, на предприятии, ещё не загнувшемся в 90-е.
А вот ты хорошо жил в СССР, Ты приветствовал развал Союза и бандитские 90-е?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил tсn


19.06.2018 23:43

Я не хвалюсь, просто говорю как есть. У меня принципы, я никогда не вру и просто говорю правду... 

Развал не приветствовал. Что бандитские, что коммунистические, что любые годы своей жизни,я очень сильно люблю. У меня была сложная,но счастливая жизнь,потому что меня окружали очень интересные люди. У меня было счастливое детство,счастливая юность,да и вся жизнь у меня была счастливой. Есть что вспомнить,ибо событий в моей жизни, хватило бы на десять человек... У меня и сейчас интересная жизнь,насыщенная и окружают меня,очень интересные и порядочные люди...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


19.06.2018 23:59

Красава, чё сказать. И хитроумный )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 08:55

Вот ты и судишь со своей колокольни... параллельно повизгивая: не судите... и не судите со своей колокольни.. деменция на лицо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


20.06.2018 08:56

это он сюжет фильма советского про каратиста пересказывает... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 09:06

мухи, кони... все смешалось. НО мысль мы уловили, ты - молодец.... в статье про 2-ух 200-ых... и страдальческое: не судите... красава. Надеюсь чсз подрасло, пока писал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


20.06.2018 10:28

Это не так. Я не сужу. Не обсуждаю в этой теме, ни погибших детей,ни водителя Газели. Обсуждаю здесь,только свою жизнь,не стоит мне приписывать чужие действия и откровенно врать...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


20.06.2018 10:55

Нет,не уловили...  Всё намного проще,а для кого то сложнее и за гранью разума. Но я свободный человек,в разумных пределах и реалиях нашей страны. У меня нет начальства,я сам себе начальник,делаю то,что считаю нужным, еду туда,куда именно я считаю нужным ехать. Пишу там,где считаю нужным и пишу то,что хочу,и мне фиолетово,нравится это кому то или нет,меня мало интересует мнения и реакция на мою писанину...  Я просто свободен... На данный момент я захотел написать именно здесь и именно это,может быть,следующий раз я зайду сюда и что-то напишу,только через пять лет... Я это делаю для себя и только для себя... Это часть реализации именно моей свободы. И ваши слова тому подтверждение, многие ищут в моих постах какой то смысл. А его нет. Мне не нужно ваше мнение и одобрение. Я прекрасно знаю,что я из себя представляю.

Тут до вас отписывались пару истеричек, слезно просивших меня здесь не писать о себе и о своей жизни, их это вымораживает. Они не в состоянии понять,что человек может просто так наносить текст на носитель,без какой либо цели. Ну и самое крутое заключение,в меру интеллекта и развития человека,это то,что мне крайне необходима слава в комментариях к  газете... 

А я просто лежу на диване,в бытовке,под кондиционером, на одном из своих объектов,жду человека. Пришло в личку несколько сообщений из этой темы,пришлось зайти... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 11:08

не оправдывайся. не стоит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 11:10

Не стал читать. Лаконичнее нужно быть. Думаю, там про то, какой я - "красава", умный, эрудированный, разносторонний и отзывчивый... Ничего нового. Снобизм и самолюбование. Всего наилучшего

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 11:17

- А чё не воспользовался тем,что не был зарестрирован? 

- Служить хочу...

Удивительно, что после такого ответа в Тенёк на обследование не отправили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 11:26

при чем тут вообще жизнь твоя?да в ссср возможно было и поболе родителей заработать,вот только расскажи где бы он сейчас тысяч 200 за лето заработал бы?плюсом обслуга подобного мота стоит так же не дешево,тут и говорят накопил бы сам,что наврятли,вопросов бы не было.но купили ему его родители.они и виноваты!а теперь еще и явно невиновного человека хотят крайним сделать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 11:29

ах,да,решил бы сам он заработать и без спроса родителей,то был бы у него максимум китайский тырчек,нет,возможно и та же 600ка,только вот убитая в усьмерть,которая только бы и годна была фоткаться на ней!так что всецело и полностью вина родителей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.06.2018 12:51

А я просто лежу на диване,в бытовке,под кондиционером, на одном из своих объектов,жду человека.

Бла-бла-бла. Знаю некоторое число бизнесменов, но только один из них может позволить себе столь бездарную трату своего времени. И то по причине травмы спины. Остальные тихо ржут над тобой. Успехов, лежачи на боку!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 12:55

В 90 е все косили от армии, хлорку жрали,руки ломали , стёкла толченые глотали

Не знаю, про какие 90-е речь. После начала чеченской воны? В первой половине 90-х откос стоил недорого, благо тогда расписание болезней раздули очень сильно.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


22.06.2018 19:33

Добрый вечер. Почитай свои откровения , и посчитай сколько раз ты нарушил закон! Биография конечно героическая , и слава Богу что имеешь возможность растить детей. Но не желал бы своему сыну на тебя ровняться. Быть честным лучшее , но не в твоем случае...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 22:49

а разве у нас разрешено водить раньше 16 лет? вот вам и ответ, кто виноват)) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил Гость


20.06.2018 00:26

просто водителя газели хотят привлечь,для отчётности,а тот категорически отрицает вину.
Были права или нет,летели ли школьники как все под 200 или нет,посадят водилу газели,только вот на сколько пока неизвестно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.


20.06.2018 00:05

Про армию в 17 лет в СССР подтверждаю. Меня тоже забрали в 17.
  18 в поезде стукнуло. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Sergei-_.


20.06.2018 09:07

я не подтверждаю и че дальше?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 01:09

Со скольки лет можно ездить на мотоцикле, законодатель рассказывает в Федеральном законе от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Однако стоит помнить, что с 2014 года кроме категории «А» можно обучиться еще и на подкатегорию «А1».


Для того чтобы получить водительское удостоверение категории «А» – на право управления мотоциклом, необходимо достичь совершеннолетия (18 лет).

Помимо категории «А» законодателем предусмотрена также подкатегория «А1», которая позволяет управлять мотоциклами, объем двигателей которых не выше 125 см3, а максимальная мощность не более 11 кВт.

Если гражданин желает получить подкатегорию «А1», то он вправе пройти обучение, сдать экзамены и приобрести заветные корочки в 16 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что если у гражданина имеются права категории «А», то он может управлять транспортными средствами, которые подпадают под подкатегорию «А1», а вот если он имеет права только подкатегории «А1», то на категорию «А» необходимо переучиться.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 03:59

Если выяснится, что мотоциклист не превысил скорость
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1015119

если бы не превысил мотоцикл не превратился бы в кусок железа


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 04:05

Что вы как мантру повторяете "были самой красивой парой"?

Да, были!

Но парень был нарушителем (возраст, отсутствие прав, превышение скорости).

И этим всё сказано.

Каким бы он не был, он ПРЕСТУПНИК!

И не пытайтесь сделать крайним водителя "Газели".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 05:10

По закону езда на мотоцикле разрешена с шестнадцати лет.

Но критерий здесь не возраст, а ответственность.

У меня соседский мальчишка с двенадцати лет с отцом работал на тракторе в поле. Он знал, что если вымельчить плуг можно большую площадь вспахать. Но он понимал, что так нельзя.

В четырнадцать отец купил ему мотоцикл. Друзья гоняли кто сколько выжмет, а он упорно ездил 60-70 км/ч. Над ним смеялись, а он твердил нельзя.

Результат очевиден: друзья почти все прошли через больницу, некоторые пострадали серьёзно, а он со своей девушкой, теперь женой, цел и невредим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:49

Согласен!

Одни в 12 лет имеют голову на плечах и им можно выдавать права, а другугих к управлению транспортом и близко подпускать нельзя всю жизнь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


20.06.2018 19:11

Хорошая сказка . Особенно про то что друзья все через больницу , а он упорный ))

Ребенок в силу своего возраста не может понимать степень ответственности своих действий , потому и права на мот с 16 , и уголовная ответственность с 14 лишь частичная , и да официально государство сексом до 16 запрещает заниматься !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 07:46

Из всей этой печальной истории вывод один: родителям было плевать на детей. Приезжает мальчик из города и говорит что на Мотике они только по селу. Ну да. Видимо на маршрутке с мотоциклом ехал...  А то что мальчик тот без прав- ну да ладно, девочку не удержать . Родители не справившись со своими обязанностями умывают руки. Родители мальчика, не желая объяснить что есть закон и это табу просто покупают мот. Не справившись с обязанностями по воспитанию. То есть с согласия родителей подростки нарушили закон - а теперь родственники и друзья ищут виноватых. Оно понятно, что проще жить если свою вину на других свалить. Удобнее. Газель разворачивалась. Ещё неизвестно разворачивалась или уходила от летящего в неё байка... и что там было, а в соцсетях друзья уже пишут что им кажется что водитель газели выкинул камеру -так и написано. А не кажетсчя ли им что перед водителем надо извиниться за то что родители преступили закон и случилась трагедия ? Тут виноваты родители и только они несут ответственность за случившееся. Покупая байк ребёнку 14 лет и разрешая детям на нем кататься родители на что рассчитывали ? На то же, на что мамаши с детьми и колясками перебегающие 6 полосную дорогу в неположенном месте. Ну вот собственно печальный результат. Теперь пытаясь свою вину переложить будут трепать нервы водителю газели. И вот когда их признают виновными на месте водителя стоит иск на возмещение морального и физического вреда подать. Чтоб неповадно было другим покупать детям мотоциклы и за свои косяки портить жизнь другим людям . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 11:11

Спасибо, что вы еще есть... здоровья вам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


20.06.2018 09:20

Кто же родители этих детей, явно идет пропаганда и обеление их в сми. Интересно, интересно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


20.06.2018 12:57

Собственно ротирует тему только МОЁ! - сшибает просмотры на хайпе. Хотели бы обелить, отключили бы комменты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


20.06.2018 10:20

Получается либо друзья врут про камеру,что бы попытаться наказать газелиста,либо её украл газелист/что маловероятно.Я вот думаю зачем камера не имеющим водительские права ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


20.06.2018 10:54

В Москве,Питере стритрейсеры в городе носятся от 300 км/час,людей в клочья рвут,переходишь их нету,и тут из неоткуда 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыHИК


20.06.2018 11:07

Вердикт - перестаньте вы приделывать погибшим статус "великомучеников" Они нарушили ЗАКОН - без удостоверения на право управления мотоциклом, выехали на дорогу!

Они ВИНОВНЫ в собственной смерти! Водителя Газели оставьте в покое!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыHИК


20.06.2018 11:15

Второй вариант - привлечь к уголовной ответственности тех, кто финансировал покупку мотоцикла, заведомо зная - это незаконно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сан_Сан

ответил цыHИК


20.06.2018 11:25

Вот тут согласен, но как даказать? А ещё можно прявлекать тех кто продаёт подросткам технику такую

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сан_Сан


20.06.2018 11:58

да как доказать,небось на папаню оформили мот,я бы в здравом уме школьнику мот не стал бы продавать,оформить он его не сможет.а вот сбить кого нибудь так на раз.а я потом отвечай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 11:19

Ждём следующую статью, в которой будут рассказывать, что они на байке не ездили, а катали его в руках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 11:29

Сочувствую,но как парень в 15 лет сел за руль мотоцикла????Допустим,просто предположим,а если бы этот юноша влетел на детскую площадку???Опять же вопрос,как он сел за руль мотоцикла?Родным конечно соболезнования.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 14:00

Я проезжал мимо и видел последствия аварии. Удар пришёлся в левую часть заднего борта Газели. Сама Газель от удара улетела в кювет. Её просто выкинуло с дороги направо. Вот и какой тут разворот? Он её просто догнал и не успел сманеврировать. Может быть и потому, что шла встречка...  Может по неопытности. Был бы разворот на Газели,  её бы положило или на бок, или же удар по касательной под 45° и мот вылетел бы на левую обочину....А так байк как топор проруби левую часть заднего борта. Как то так. Земля пухом ребятам.Соболезнования родным.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ну, как там, камеру нашли? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.06.2018 22:25

Господи, дай сил родителям.... 😩😩 😩 

Пожаловаться