Пенсионеру, который с ножом напал на почтальона из-за кредита, вынесли приговор

Мужчина отправится в колонию на два с половиной года

21.06.2018 16:33
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области осудили пенсионера, который с ножом напал на почтальона. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 21 июня.

В марте 2018 года домой к 67-летнему жителю Калачеевского района пришла 42-летняя почтальон. Она принесла пенсию мужчине и его супруге.

Когда почтальон оформляла необходимые документы, пенсионер схватил кухонный нож, приставил его к горлу женщины и потребовал отдать ему все деньги, которые у неё есть. Потерпевшей пришлось выполнить требование злоумышленника.

После совершённого преступления пенсионер отправился в Калач. Однако по пути его задержали сотрудники полиции. У мужчины изъяли почти 25 тысяч рублей.

Обвиняемый рассказал, что решился на преступление из-за непогашенного кредита.

Максимальное наказание, которое грозило мужчине по статье «Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия», - 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Однако суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.