Прислать новость Магазин

Под Воронежем по вине пьяного лихача разбился подросток на мопеде

14-летний юноша попал с тяжёлыми травмами в больницу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

38

Читать все комментарии

6820

В Каширском районе пьяный водитель сбил школьника на мопеде. Об этом «Ё!» сообщили читатели. Авария произошла 19 июня в районе девяти вечера в селе Красный Лог.

14-летний подросток выехал покататься по селу на своём новеньком мопеде, который, по словам наших читателей, ему купили родители две недели назад. По словам сельчан, авария произошла по вине водителя легкового автомобиля, который, совершая поворот, не заметил ехавший позади мопед. В результате подросток влетел прямо в легковушку.

Очевидцы сразу же вызвали на место скорую и инспекторов ДПС. Школьника доставили с травмами в реанимацию Каширской ЦРБ. Однако этой же ночью девятиклассника решено было перевести в областную детскую больницу в Воронеж. Как сообщили «МОЁ!» в Краснологской школе, сейчас жизни школьника ничего не угрожает.

Между тем, по словам учителей и знакомых парня, автоинспекторы выяснили, что водитель, не заметивший школьника, находился в состоянии алкогольного опьянения. Якобы незадолго до этой аварии сидевший за рулём автомобиля житель соседнего села Коломенское едва не спровоцировал другое серьёзное ДТП.

Сейчас в случившемся разбираются правоохранительные органы. Сотрудники ГИБДД призывают родителей отказаться от покупки двухколёсного транспорта своим детям-подросткам.

К слову, управлять мопедом можно, как и мотоциклом, только с 16 лет. Если для байкеров требуются права категории «А»1, то для мопедистов — категория «М». Будущих водителей обучают не только как правильно управлять двухколёсным транспортом, но и как уходить от столкновения в аварийных ситуациях.

Напомним, похожий случай, но с более трагическими последствиями произошёл в Новоусманском районе. Там в ДТП разбились 15-летние школьники. Парень и девушка катались на мотоцикле и врезались в «ГАЗель». Грузовая машина стала поворачивать прямо перед ними. Парень скончался на месте, его возлюбленная — в реанимации «Электроники».

Комментарии (38)

Гость


21.06.2018 18:24

Все хороши-и пьяный водятел.и родители,купившие пацану опасную игрушку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 18:30

Под Воронежем по вине пьяного лихача разбился подросток на мопеде

14-летний юноша попал с тяжёлыми травмами в больнице


Не.

Неверно.

Верно так:

14-ти летний нарушитель ПДД, не имея право по возрасту управлять даже мопедом,  влетел в авто и повредил машину ! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.

ответил Гость


21.06.2018 23:18

Плюс много!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 09:55

я видела это, все было не так , как ты говоришь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 10:58

Да хоть как! Нечего ему в 14 лет за рулём делать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 22:32

В ты там был?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 18:34

...что-то тут не так как было на самом деле

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 19:13

Сам подумай как он мог влететь в автомобиль чтоб радиатор повредился 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 18:36

А в 14 лет права на мопед имеются? Опять родители не думают о своих детях. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыHИК


21.06.2018 18:43

Сейчас все мальчика начнут жалеть, что он без удостоверения на дорогу выехал! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 18:43

И опять 14 летний?и опять родители?и опять правы!!!да мололцы . да какие молодцы ,что купили мотоцикл или что там. аплодирую стоя!!!! Штраф родителям.не жалко никого в этой ситуации.никого.урок всем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Это всё из-за отсутствия в Коломенском магазина с бухлом...  Откройте магазин с алкоголем и местное население не будет метаться по соседним селам, Красный Лог и Кондрашкино,что бы догнаться, и не будет давить зазевавшихся малолеток... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


21.06.2018 19:24

Ага. Вы думаете, что в своём селе алкаши имеющие машину будут за бухлом пешком ходить? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


21.06.2018 19:36

Если в центре села Коломенское поставить магазин с бухлом, то до него,с любого конца села, будет двести метров, смысла нет машину заводить,плюсом асфальт там,только до середины села есть. Плюсом в Коломенском детей давить не будут, там их нет... Вернее есть,но несколько ребятишек, школу местную давно уже закрыли... Так что местному населению, очень поможет магазин с бухлом и в соседних селах, люди спокойно вздохнут... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


21.06.2018 19:50

Я отвечаю,модераторы удаляют. Там село маленькое, смысла машину заводить нет,проще пешком дойти...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 19:33

По вине родителей, которые купили (!) ребёнку мопед! Что ж вы делаете? Дураков и алкашей полно, а ребёнок у вас один родной и любимый! Берегите своих детей!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


21.06.2018 19:51

Всё правильно, не бесите алкашей, им проще пеших детей давить... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


21.06.2018 20:06

Так подросток на мопеде влетел в легковушку,а не наоборот.Пешие дети авто сзади не догоняют,чтобы разбиться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


21.06.2018 20:38

авария произошла по вине водителя легкового автомобиля, который совершая поворот, не заметил ехавший позади мопед. В результате подросток влетел прямо в легковушку.

 

.

 

.

Бухой ехал на машине,сзади мопед,мопед идёт на обгон, в этот момент пьянь, решает выехать на противоположную обочину,резко вылетает наперерез мопеду, тот прямо влетает в бок легковушки. Если пьянь не видит мопед,то где гарантия,что пьянь видит пеших детей на дороге? 

Странное оправдание пьянства за рулём...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Причина Безумств


21.06.2018 23:25

Водителя авто на 30 тысяч и 2 года , водителя мопеда , именно так трактуют ПДД лиц управляющих ТС даже без прав , признать виновным в ДТП , родителей мопедиста оштрафовать за передачу ТС лицу не имеющему права управления .

Пьяного не оправдываю , но ведь пацан на мопеде налетел на поворачивавшийся  авто , сзади ! Водитель авто виноват только в управлении в нетрезвом состоянии , но никак не в ДТП .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


21.06.2018 23:31

Пьянству за рулём оправдания нет и быть не может.Но родителям тоже надо думать головой,а не иными местами,покупая такие игрушки .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 19:04

Ты сам подумай как он мог догнать сзади машину если радиатор был пробит, это всё наглое враньё!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 20:09

Возможно пьяный, возможно водитель........ Из серии на одном краю деревни п..., на другом сказали...о....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 20:39

Все несчастные случаи происходят именно на каникулах, школьные лагеря сократили, дети безнадзорные ходят! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 20:40

Перед теми, кто не соблюдает дистанцию, всегда кто-то "неожиданно" поворачивает или тормозит. Пьяного водителя не оправдываю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 22:06

ага а еще столбы дорогу перебегают...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 14:31

Вот именно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop


21.06.2018 22:07

гаишники должны родителей на 15 тыщ оштрафовать за передачу ТС лицу не имеющему права управления

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил hamstop


22.06.2018 05:30

Тебе никто ничего не должен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 17:30

Уже давно введен ЗАНОК что нельзя управлять вообще НИЧЕМ до 16 лет с двигателем, даже мопедом, даже до 50 "кубов". Права нужны на ВСЁ и выдают их только с 16 лет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Меня радует, что есть еще пока места в рунете, где можно высказывать свое мнение не опасаясь, что оно будет отличаться от мнения капо. Там, где самовыпил хрустов называют прямо самовыпилом, а не притягивают за уши виновных, которые то не там развернулись, то не так повернули.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.06.2018 05:36

Под Воронежем по вине пьяного лихача разбился подросток на мопеде
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1015275

И снова здорово.

Начинать ндо ч того, что не имеющий прав не достигший 16-ти лет подросток не справился с управлением и врезался в впереди едущий автомобиль.

О пьяном водителе машины отдельная тема.

Первопричина в нарушении подростком и его родителями закона.

А тут в статье начинают их заранее выгораживать: и водитель пьяный, и поворачивал внезапно, и мопед не видел.

Кстати о мопеде: так ит не написали, а был ли у него включён свет?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.06.2018 08:08

Задолбали эти родители купившие детям смертельную игрушку. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.06.2018 08:30

по вине пьяного лихача разбился подросток
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1015275

Это пьяный лихач (что не подтверждено экспертизой) купил несовершеннолетнему мальчишке мопед, насильно усадил его за руль и заставил выехать на дорогу.

Так что ли следует понимать заголовок?

А может всё-таки виноваты родители, который купили 14-летнему мальчишке ТС и разрешили ему, не имеющему прав на вождение, выехать на дорогу.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 09:50

они не ему купили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 10:49

они не ему купили

Значит следует привлечь к ответственности родителей за передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему лицу не имеющему прав.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.06.2018 08:54

Подскажите кто знает какого состояние мальчика? И пойман ли водитель легковушки? Не скрылся ли он с места ДТП? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч


23.06.2018 12:26

Он угнал мапед у бати, батя с водилой пили беленькую и она кончилась, вадила поехал ещё купить а деньги забыл, пацан взял деньги и хотел отдать ему, пытался догнать вадилу

А тот сам понял что забыл деньги и начал разворачиваться, вот так и было 

Пожаловаться