В воронежском заповеднике второй день горит лес

Столб дыма виден за несколько километров от очага возгорания

24.06.2018 14:19
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «МОЁ! Online» сразу несколько читателей сообщили о пожаре в Воронежском биосферном заповеднике. Фотографию масштабного задымления над лесом нам прислали вчера, 23 июня. Снимок сделан в посёлке Рамонь. Очевидцы заметили столб дыма около половины пятого вечера. В пресс-службе МЧС по региону уточнили, что возгорание произошло на участке в глубине леса, куда не ведут дороги. Пожарной службе заповедника (у них есть собственный спецотряд) с огнём помогали бороться спасатели.

Сегодня, 24 июня, примерно с часа дня в комментариях к фотографиям с задымлением в паблике «Типичный Воронеж» во «ВКонтакте» стали появляться новые снимки, где подписчики сообщают: в заповеднике продолжает что-то гореть.

Информацию о причине возгорания и масштабах повреждённой огнём территории в выходной день выяснить не удалось. Корреспонденты «Ё!» следят за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.