Банде, которая похитила миллионы из воронежских банкоматов, вынесли приговор

Шесть преступников украли больше 2,3 млн рублей

26.06.2018 16:01
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области вчера, 25 июня, вынесли приговор участникам преступной группы за совершение девяти краж в крупных и особо крупных размерах. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 26 июня.

43-летнего Сергея С. признали виновным в организации и руководстве преступной группой, которая похищала из банкоматов и сейфов деньги.

Злоумышленники орудовали в течение лета и осени 2014 года. По ночам они взламывали двери различных организаций (например, заправок) на территории Воронежа и области, распиливали банкоматы и сейфы и забирали деньги. Преступникам удалось похитить более 2,3 млн рублей.

«Правоохранительным органам удалось предотвратить кражи еще на сумму порядка 2 млн рублей», - отмечают в областной прокуратуре.

У каждого участника преступной группы была своя роль. Злоумышленники усиленно соблюдали меры конспирации. Организатор никогда не появлялся на месте преступления. Он руководил группой на расстоянии, предупреждал о приближении полиции или ГБР. Преступники всегда использовали маски и перчатки, даже надевали носки поверх обуви.

Организатора группы приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После освобождения его свобода будет ограничена ещё два года. Ещё трёх участников приговорили к наказаниям от пяти до семи лет лишения свободы. Два человека получили условные сроки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.