Стали известны подробности аварии у ТЦ, где машина без водителя сбила 2 женщин

Грузовой автомобиль наехал на двух сотрудниц гипермаркета. Одна из них погибла, вторая была госпитализирована с тяжёлыми травмами

27.06.2018 08:50
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«МОЁ! Online» стали известны обстоятельства аварии на подземной парковке недавно открывшегося в Воронеже на Ленинском проспекте торгового центра «Европа». Напомним, утром 25 июня грузовой автомобиль, за рулём которого не было водителя, сбил двух женщин. Одна из них от полученных травм скончалась на месте, вторую доставили в больницу.

Изначально информации о том, что это за машина, не было. Заметим, что официально прояснить это не представлялось возможным, так как до завершения чемпионата мира по футболу МВД не комментирует никакие происшествия. Также ранее сообщалось, что авто сбило женщин при движении задним ходом, однако это не так. Как сейчас рассказали «Ё!» очевидцы трагедии, под колёса грузовой машины «Хёндай», которая ехала разгружать товар на дебаркадер, попали сотрудницы ТЦ. При спуске на подземную парковку водитель остановился, чтобы поправить коробки в кузове. В этот момент автомобиль, говорят очевидцы, внезапно покатился вниз. Грузовик настолько быстро набрал скорость, что стоявшие внизу у стены сотрудницы гипермаркета ничего не успели сообразить. Сбив двух женщин, автомобиль протаранил по касательной стену, после чего остановился…

После случившегося подземную парковку сразу перекрыли. На место съехались машины оперативных служб. Грузовое авто отвезли на штрафстоянку. Правоохранителям предстоит выяснить, по какой причине покатился автомобиль. Если выяснится, что случившееся произошло из-за оплошности водителя, то мужчине грозит уголовная статья. Пока не исключается, что трагедия произошла из-за неисправности авто.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.