В Воронежской области свидетель узнал убийцу спустя 6 лет

17-летний парень расправился с мужчиной в подъезде дома из-за сделанного ему замечания

29.06.2018 19:02
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области свидетель смог точно описать предполагаемого убийцу, несмотря на то, что с момента преступления прошло шесть лет. О том, как удалось раскрыть давнее преступление, рассказали в пресс-службе регионального СК.

В апреле 2012 года в больнице в Лисках от множественных ножевых ранений умер 58-летний мужчина. Его, истекающего кровью, нашли в подъезде дома соседи. Мужчину госпитализировали, но спасти его медики не смогли. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве, но в течение шести лет оно оставалось висяком. И только в этом году у правоохранителей появилась информация о возможной причастности 24-летнего жителя Бобровского района, который отбывает наказание в местах лишения свободы. На момент убийства ему было 17 лет, он тогда жил и учился в Лисках. Кстати, ещё шесть лет назад свидетель рассказывал следователям, что видел, как из подъезда выбежал незнакомый ему парень, а затем на лестничной площадке он обнаружил израненного соседа. После того как в деле появилась зацепка, с очевидцем поговорили ещё раз, и он заверил следователей, что узнает беглеца, несмотря на прошедшие шесть лет.

Во время процедуры опознания свидетелю показали пятерых мужчин, и он уверенно указал на 24-летнего. Тот в итоге дал признательные показания, рассказав, что в тот день курил в подъезде дома, а проходивший мимо мужчина сделал ему замечание. Из-за этого между ними возник конфликт, парень достал нож… 

«Следствием собраны иные доказательства вины молодого человека в совершении указанного преступления. Во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.