В Воронеже девушка сбывала наркотики, чтобы купить элитного щенка

Любовь к животным может аукнуться ей 20 годами лишения свободы

05.07.2018 17:50
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежа утвердила обвинительное заключение по делу о сбыте наркотиков, сообщили в ведомстве. Заняться криминальным бизнесом, за который ей теперь предстоит ответить в суде, решила 19-летняя студентка. Девушка мечтала купить щенка элитной породы (какой – не уточняется) и стала зарабатывать на него именно таким способом. В дело она вовлекла свою подругу. Студентка покупала партии наркотических веществ, расфасовывала, а затем девушки прятали их в тайниках-закладках по городу. Места тайников они через мессенджер сообщали диспетчеру.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет по предварительному сговору в крупном размере). Наказание по ней суровое – от 10 до 20 лет лишения свободы.

Кстати, весной в Воронеже в суд передали ещё одно уголовное дело о торговле наркотиками, одним из фигурантов которого является 24-летний уроженец Узбекистана. Он сбывал запрещённые вещества, чтобы заработать на собственное дело – хотел открыть на родине дорогой ресторан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.