Прислать новость Магазин

Подростки из Воронежа устроили «челлендж» на крышах припаркованных авто

Их запечатлели камеры видеонаблюдения 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.07.2018 05:39
53

Читать все комментарии

4346

На видео попал подросток, прыгающий по крышам припаркованных авто в одном из дворов Воронежа, и его подруга-опреатор. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовали 8 июля, в паблике «Типичный Воронеж» во «ВКонтакте». Развлекалась молодёжь в ночь с 6 на 7 июля.

С 1 минуты 13 секунд видеозаписи видно, как к парковке подходят юноша с девушкой. Молодой человек сначала что-то говорит девушке, записывающей происходящее на камеру, а затем начинает основное действо. Он запрыгивает на один из автомобилей и с него начинает перепрыгивать на крыши остальных, припаркованных в ряду.

Возможно, парень решил присоединиться к популярному в России «челленджу», суть которого заключается в том, чтобы пробежать по крышам припаркованных автомобилей. Отметим, что за такой «флешмоб» паркурщик может даже оказаться за решёткой. Его действия могут квалифицировать как мелкое хулиганство, за которое грозит арест до 15 суток. Кроме того, если парня найдут, ему придётся заплатить за ремонт повреждённых машин, а их не меньше восьми!

Справка:

Челлендж (от англ. Challenge — «сложная задача, вызов») — непростое задание, которое должен выполнить человек, чтобы не прослыть слабаком и трусом. Обычно его выполнение записывают на камеру и выкладывают в интернет.

Комментарии (53)

Гость


10.07.2018 06:49

Понаставят машин,а детям и поиграть негде! Надо, что бы такая забава массовой стала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 09:42

Ага, потом надоест забава по машинам, станут по тебе и твоей маме массово прыгать как стемнеет, забавляться и снимать на телефон.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 09:54

Скоро станет, у этой забавы очень много поклонников. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:18

Главное чтобы по твоей мамке не прыгали... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


10.07.2018 12:20

Что злой такой    ?

Машины нету ?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


10.07.2018 14:00

Машина есть,но в гараже. Всё как положено!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:46

"Забавники" станут массовой загадкой для работников судмедэкспертизы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 16:40

И что вообще из гаража не выезжает? А если новая забава будет подожги гараж?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 07:00

Следует отличать бусинки от золота. Как всегда узколобые принимают с запада дешёвку с модным названием и повторяют веками отработанный трюк ловли дурачка на блестящее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


10.07.2018 07:03

Так поймали ублюдков или нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил new freediver


10.07.2018 08:28

Найдут , вопрос времени , во многих авто наверняка есть регистраторы и девушка точно хорошо засветилась , да и парень . Плюс еще и то что наверняка выложат видеозапись , типа похвастаться . Ну и другие видеокамеры есть , рядом где может получше видно как подходили к месту и убегали . Попадутся , ведь их не Полиция искать будет ))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


10.07.2018 08:33

Нет, не поймали! Это фишечка сейчас в России пошла у молодежи! Есть еще тупари, которые на капотах дорогих авто фотографируются!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


10.07.2018 11:24

А кто их будет искать, серьезные люди с серьезного района?)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:02

Классная фишка! И модная и в ногу со временем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


10.07.2018 14:51

А их и искать не нужно , они тупаголовые сами придут и расскажут о своих проделках .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 07:04

О времена!!! О нравы!!! Неужели навредить чужому имуществу теперь круто? Почему эти мальчики не подумали о том, что и с имуществом их родителей , могут поступить так же?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 07:24

Поймать щенка и папе с мамой предъявить штрафик такой СУЩЕСТВЕННЫЙ. А потом ещё и людей вломить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 09:54

Руки коротки! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:22

У тебя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:33

Да не, иногда получается, достают руки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:47

Так арматурой же.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 08:05

Готовьте рлдители большие бабосики за своего урода,да ещё ему тупую башню набьют,может поумнеет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 08:14

Помню 90-е годы. Там, при случае (если машина оставалась на улице), ночевали в машине с арматурой. Даже на платных стоянках на ночь щётки дворников снимали. 

Расслабился наш народишко, расслабился.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 09:44

Да, давайте не расслабляться и вернем страну в 90-е.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 10:08

В 90-е помню и люди пропадали на раз, два, ох расслабился ты!! Так как рассуждаешь ты, у таких обычно нет никакого имущества, и сидят захлебываются кислотой!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:06

Да, в 90е машину оставляя,даже бардачёк открывал. Смотрите, ничего нет! И ещё литые диски лучше не ставить, иначе без колёс обнаружишь машинку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 09:09

Полиция искать не будет вообще, скажет дознаватель, что под ст.167 не попадает, ущерб не мешает использовать имущество и дело возбуждать не будут, скажут вы их к нам приведите сами в той же обуви, что на крыше следы, тогда мы их оформим. Чтобы попытаться заставить полицию работать надо дать им денег или можно писать на бездействие, но это долго. А самим есть шансы найти при желании, по опыту дворовых подобных инцидентов, каждый второй дегенерат находится, если приложить усилия.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 09:27

Интересно, каким образом можно было воспитывать сына, чтобы выросло такое животное?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 13:06

вседозволенность и покровительство любого поведения и выходок с измальства

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


10.07.2018 09:36

Полагаю не найдут, если сами не засветятся в сетях.

На видео видно, что из всего ряда авто, сигнализация сработала и, скорее всего была установлена помимо штатной, только у одной авто.

А тут пишут, что на авто стоят регистраторы.

Сомневаюсь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


10.07.2018 09:55

Их на ночь стали вынимать, стали же стекла разбивать и регистраторы воровать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


10.07.2018 10:12

При желании и наличии времени можно найти, по другим камерам можно отследить откуда пришли, куда ушли, на чем приехали и уехали, с какого номера вызывали такси например, мониторинг соцсетей и т.п. Есть еще много способов, вопрос только в том, кто этим будет заниматься. Если у владельцев хватит энтузиазма искать, то найдут. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 10:11

мы этим занимались в 1987 в Мурманске.молодые были и глупые.оказывается это яелланджем называется а думали просто пьяным куражом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 10:18

Поколения деградантов.И каждый второй себя мнит крутым ютубером.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ёська


10.07.2018 10:28

За чем прыгать? Лучше танцевать стрип  на капоте, что я и сделала! Ни одной вмятины! И хорошо получилось))) Всем было весело, хорошо отдохнули)  Соседи простите, старалась аккуратно это делать)) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 10:38

Купил машину и гараж купи!!!! В чем проблема, а то все бедные ездят на иномарках. А на гараж денег нет. Все дворы забиты этим железом. Поколение жлабов!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:20

Вот-вот, жлабы все, мало по этим корытам прыгали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:31

Обе мои машины стоят ночью в гаражах, но мне при этом не приходит в голову злобно скулить по поводу припаркованных во дворе машин. Машина, припаркованная по правилам (не на газоне, тротуаре или детской площадке и т.п.) мешает только истеричным "жлабам" или завистливым нищебродам, которые любят давать советы кому и чего надо купить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:38

А-ха-ха))) Обиженный жизнью любитель давать полезные советы проснулся))) Купи себе еды, может подобреешь и успокоишься)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:56

Начинается это слабоумие, купили машину и гараж купи!! Ты в своей пустой голове задай вопрос, где взять такую территорию и площадь под гаражи и стоянки!! Чтобы не было машин во дворе, пусть строят подземный паркинг! Везде за границей запрещено дом строить, пока на каждую квартиру не будет хотя бы, одного места для машины, второе уже платное!! Очередной жлоб, утопающий в собственной кислоте от зависти!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 12:42

Завидуй молча что не можешь себе купить даже ржавое корыто. Машины стояли по всем правилам на выделенном для этого месте а этого гопника я надеюсь поймают и заставят отремантировать все машины сам своим горбом ничего не заработал поэтому прыгает как олень.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 13:07

жлобы-это те,которые как ты рассуждают. Дворы предназначены в тч и для парковки машин. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:45

Облезешь. При покупке квартиры в доме часть двора предполагается под стоянку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:57

О как, дворы предназначены для машин, а я всегда думал, что для людей. Пацаны также походу думают и прыгают по крышам, им же играть негде! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 23:04

Доиграют в больнице. Там еще веселее. Или "Лиза алерт" будет очередное существо по паркам да лесам безнадежно искать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 12:03

Это «челлендж»? Это хулиганство в чистом виде.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 13:41

Может это по-иностранному "челлендж", но по-русски это называется "нагадить как крыса тайком ночью и сбежать".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori


10.07.2018 13:12

... интересно а при таких обстоятельствах девочек бить можно7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил viktori


10.07.2018 13:33

Девочек нет, папу девочки можно, лучше даже при девочке, чтобы видела.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил viktori


10.07.2018 14:59

Девочки разные бывают и не факт, что ты не огребешь от нее... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori

ответил Гость


10.07.2018 17:31

... да я и не собиралса огрибать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 10:54

Те, от которых можно огрести, фигней с "челленджами" по ночам не занимаются. У них режим и регулярные тренировки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 15:30

и его подруга-опреатор
Пожаловаться