В Воронеже стрелявших по машинам подростков нашли

Компания тинэйджеров живёт неподалёку от того места, где устроили погром

10.07.2018 22:29
МОЁ! Online
65

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11364
  

В Воронеже нашли подростков, которые расстреливали машины во дворе, устроили погром в подъезде и справили там нужду. Об этом рассказала владелица одного из повреждённых автомобилей Оксана Пеганова.

Напомним, группа пьяных подростков устроила настоящую вакханалию в ночь с 29 на 30 июня на улице Владимира Невского в ЖК «Северная корона». Два парня и одна девушка подъехали к одному из домов жилого комплекса на такси. С собой у них был пакет, в нём — бутылка спиртного, к которой они периодически прикладывались. На видеозаписи, сделанной камерами видеонаблюдения, видно, как молодые люди ходили между автомобилями, припаркованными у многоэтажки, рассматривали их, отходили на определённое расстояние и потом стреляли по ним. Причём делали они это свободно, не скрываясь и, видимо, не боясь, что их поймают.

Предположительно оружие, из которого производились выстрелы, было пневматическим. Потом пьяная молодёжь переместилась на 17-й этаж одного из подъездов.

— Нужду справляли тут же, за дверкой, — написал автор, выложивший в интернете видео. — Заметив одну из камер наблюдения, компания попыталась её сломать. А когда у них ничего не вышло, расстреляли её из пистолета. Гулянья продолжались до четырёх часов утра.

По словам жильцов, вандалы повредили 4 автомобиля. Ущерб составил около ста тысяч рублей. Также были повреждены зеркала и двери в подъезде. Местные жители передали видео с камер наблюдения в полицию. На записях хорошо видны лица подростков.

— Как нам сказали в полиции, этих хулиганов нашли, — рассказывает корреспондентам «МОЁ! Online» Оксана Пеганова. — Насколько я знаю, это местные ребята, они живут неподалёку от нашего дома. Откуда у них оружие и будет ли возбуждаться административное дело, нам не сказали. Пока с ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Оксана рассказала нам, что сама она не была очевидцем разворачивавшихся событий возле их дома. Женщина проживает в соседнем подъезде и не слышала выстрелов. Узнала об этом инциденте только на следующий день, когда увидела, что лобовое стекло её автомобиля «БМВ Х3» повреждено пулями. Официальных комментариев в полиции не дают, лишь сухо ответили на наш запрос, что ведётся проверка. Однако, как нам удалось выяснить, у ребят уже были проблемы с законом и полицейским они хорошо знакомы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.