Прислать новость Магазин

В Воронеже дом депутата несколько месяцев забрасывали отравленной колбасой

Из-за этого в страшных муках погибли две собаки и котята

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29

Читать все комментарии

6308

Странности в своём частном доме в Левобережном районе Воронежа депутат борисоглебской городской Думы от ЛДПР и юрист общественной приёмной Ирина Волкова начала замечать около года назад. Сначала от отравления в страшных муках погиб её 4-летний алабай, а через несколько месяцев таким же образом скончался щенок, которого Ирина и её муж взяли после гибели первой собаки. Через некоторое время хозяйка обнаружила мёртвыми и котят, которые жили во дворе дома.

То, что животных отравили намеренно, хозяева дома поняли спустя некоторое время, когда стали замечать на своём участке подброшенные через забор продукты.

- Дело в том, что сейчас у нас идёт стройка, поэтому в такой неразберихе мы сразу и не обратили на них внимание, - объясняет Ирина Волкова. – По всей видимости, животные находили их первыми. Когда у нас не осталось ни собак, ни кошек, пакеты с колбасой, мукой, яйцами и другими продуктами заметили и мы. Однажды мы с мужем обнаружили кости, которые почему-то были связаны между собой верёвками, потом стали попадаться поношенные вещи. С начала июля мы стали находить что-то новое в своём дворе каждый день!

Однако вычислить злоумышленников супруги долгое время не могли. Чаще всего продукты подбрасывали, когда хозяева спали или находились на работе. Но когда кусок брошенной на участок колбасы нашла и пыталась съесть их 4-летняя дочь, Ирина решила, что выведет преступников на чистую воду.

В одном из подброшенных пакетов Ирина нашла чек. По нему депутат выяснила, что продукты приобретались в торговой точке на другом конце города – в Северном микрорайоне. Колбасу, яйца, муку, масло и многое другое, судя по камерам видеонаблюдения, установленным в магазине, оплачивала незнакомая семье женщина.

Чтобы поймать её с поличным и узнать мотивы, Ирина Волкова и её помощник из общественной приёмной Игорь Чебунин дежурили у дома двое суток. 10 июля около половины шестого утра злоумышленница попалась, когда в очередной раз перебрасывала пакеты через забор. На этот раз в них были старые шторы.

К засаде незнакомка явно была не готова: увидев хозяев, женщина попыталась убежать. Вызванные на место сотрудники полиции задержали злоумышленницу. Ей оказалась 66-летняя жительница Северного микрорайона. Правда, никаких внятных объяснений получить от неё не удалось. Поначалу она рассказывала, что просто приносила еду своей дочери Ирине. Чуть позже стала угрожать хозяевам дома расправой и припоминать убитых собак. К слову, в сумке у жительницы Воронежа были найдены препараты, которые могут вызвать серьёзное отравление. Впрочем, после медосмотра врачи приняли решение на время разбирательства поместить женщину в психиатрическую больницу.

Правда, сами супруги уверены, что госпитализация больной женщины не решит проблему. Они подозревают, что в этой истории не всё так просто. По их словам, покупать по нескольку пакетов еды почти каждый день и, самое главное, как-то их доставлять из Северного микрорайона на левый берег женщине в одиночку не под силу. К тому же маршрутки в это время до дома Ирины не ходят. Супруги считают, что психически больную женщину кто-то попросту использовал в своих личных целях. Ирина не исключает, что все эти пакости как-то связаны с её общественной деятельностью.

Сейчас в случившемся разбираются сотрудники полиции. «МОЁ!» будет следить за развитием событий.

Комментарии (29)

Гость


12.07.2018 13:23

Депутат эта тоже поход за повышение пенсвозраста

Одобряла

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


12.07.2018 13:33

Музон что надо  ! ! !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


12.07.2018 13:51

 госпитализация больной женщины не решит проблему.
 

канешно не решит проблему. уже порча и сглаз делают своё дело

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


12.07.2018 13:53

как  в старые добрые времена. слуги народа кидают своих хозяев в застенки в лапы эскулапов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 13:56

Заборчик то трёх метровый знала что придут рано или поздно значит есть за что

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 13:56

А может эта женщина была любовницей хозяина дома? А теперь решила отомстить из за разрыва.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 14:06

Они думали что она её есть будет что-ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН


12.07.2018 14:36

А чего это она на в Борисоглебске домяку строит? Или думала в областную думу со временем перебраться?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kirov


12.07.2018 14:36

Но когда кусок брошенной на участок колбасы нашла и пыталась съесть их 4-летняя дочь

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1016579


Где лишение родительских прав?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пончик_сладкий

ответил Kirov


12.07.2018 14:42

Просто это очень бедная семья и их дочь питается тем что найдёт на участке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kirov

ответил Пончик_сладкий


12.07.2018 14:46

Передам знакомым бабкам. Пускай половину пшена, которое голубям скармливают, пересылали этой бедной семье.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kirov


12.07.2018 15:43

+ залержанная походу её мама.


Поначалу она рассказывала, что просто приносила еду своей дочери Ирине. Чуть позже стала угрожать хозяевам дома расправой и припоминать убитых собак.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1016579

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 14:58

Психиатрия - лженаука

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 14:59

ну, не любят у нас депутатов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 15:12

Понятно, что не любят. Но животинки-то в чем провинились?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 15:48

пострадали за своих владельцев. Карма..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 15:13

Люди!!!!!! Пишу из Новосибирска!!!! Митинг власти сорвали!!!! Пришло много людей, но на площади ГПНТБ.. молодежный праздник!!!! У Вас есть время!!!! Не дайте себя обмануть как обманула нас власть!!!! Сплотитесь!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 15:36

обратитесь в СПОРТЛОТО!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 15:47

а как они заполучили видео из торгового центра без правоохранительных органов? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка

ответил Гость


13.07.2018 00:00

у меня на окне висит камера. я снимаю двор. если вам нужно я вам на флешку скину любой момент. кроме того . канешно. где я голый бегаю по двору за детями

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 15:47

Дело Остапа Бендера живет. Ждите книжку про акул капитализма и телеграмму,,, грузите апельсины бочками,,. Миллион на блюде с голубой каймой. Классика.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 16:29

А что она в Борисоглебске не живет, депутат гнойный?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 16:38

в "столицу" перебралась, развивается человек..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 16:38

депутат? не жалко. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

X.E.Z.

ответил Гость


12.07.2018 20:57

+100500!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 18:33

Депутатов десятки, а такой случай только с одним. Чем этот депутат занимается? Хотелось бы увидеть его честные глаза.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 20:35

просто депутат чем-то помогла,а это благодарность

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 21:43

Почему в Борисоглебске не живет? Давно пора такую практику прекратить!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 22:14

А че не в закрытом коттеджном поселке живет?

Пожаловаться