Прислать новость Магазин

Под Воронежем мужчина дважды устраивал пожар в доме, а на третий взорвал его

Его жена и две дочери остались без крыши над головой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24

Читать все комментарии

5084

Житель семилукского посёлка Стрелица, которого 20 июня вытащил из горящего дома местный участковый, снова учинил поджог. На этот раз пожар закончился гибелью 48-летнего мужчины. Об этом «МОЁ! Online» стало известно от его супруги Нелли Михневич, которая после ЧП вместе с двумя детьми вынуждена скитаться по родным и друзьям.

Серия поджогов в доме № 7 по улице Мира началась после того, как от главы семейства ушла жена. Таким диким способом мужчина пытался вернуть супругу.

Впрочем, неадекватно себя вести житель Стрелицы начал ещё задолго до этого. Соседи рассказывают, что последний год мужчина злоупотреблял спиртным, из-за этого потерял работу водителя на станции скорой помощи. Его супруга Нелли и две дочери (одной из них 8, а другой 20 лет) страдали от постоянных скандалов, которые учинял пьяный дебошир, порой доходило до рукоприкладства. Стоило матери двоих детей заикнуться о разводе, мужчина начинал угрожать, что она и дети останутся без жилья, которое они вместе покупали и достраивали почти пять лет. В присутствии домочадцев он не раз открывал газовые конфорки, пытаясь взорвать дом, а однажды даже облил одну из комнат бензином. Однако всё это время родным удавалось утихомирить буйного главу семейства.

В начале мая терпение у сельчанки лопнуло: после очередного скандала она с дочками уехала в Воронеж к старшему сыну от первого брака. 14 мая мужчина узнал, что жена подала на развод и назло ей поджёг в доме спальню и кухню. Оперативно прибывшие пожарные быстро справились с огнём.

Серия поджогов началась после того, как от главы семейства ушла жена. Таким диким способом мужчина пытался вернуть супругу

20 июня история повторилась. На этот раз сельский «герострат» едва не погиб. Из полыхающего дома на руках его вынес местный участковый Андрей Ливенцев. Соседи не перестают его благодарить. По их словам, полицейский собственноручно начал заливать огонь из шлангов ещё до приезда пожарных, чем спас соседние постройки.

Единственный, кто не оценил поступок участкового – это спасённый хозяин жилища. 28 июня 48-летний сельчанин принёс домой газовый баллон, после чего раздался взрыв. Очевидцы рассказывают, что от взрывной волны вылетели окна, двери и даже загорелось дерево во дворе. Мужчину доставили в больницу с сильными ожогами: у него обгорело более 80% тела. 3 июля он скончался в реанимации ожогового отделения областной больницы. На днях мужчину похоронили.

Тем временем в сложной ситуации оказались его жена и две дочки. Остаться жить у сына они не могут: он и так ютится в тесной однушке со своей семьёй. К тому же младшей дочери скоро идти во второй класс. У семьи единственная надежда на то, что им удастся восстановить старый дом. Уже несколько дней женщина и её дети ночуют у своих знакомых в Стрелице, а днём разгребают последствия пожара. Взрыв газового баллона уничтожил мебель, бытовую технику, одежду, газовую плиту и даже водонагреватель. Позволить себе покупку новой мебели и даже одежды для своих девочек Нелли Михневич не в состоянии. Женщина работает диспетчером в службе такси и ежемесячно получает по 15 тысяч рублей.

Стены в доме после взрыва газового баллона

Соседи и знакомые семьи обратились в редакцию с просьбой помочь женщине и двум её дочерям поддержанными одеждой, мебелью и строительными материалами. Вещи можно привезти домой к Нелли Михневич по адресу: Стрелица, улица Мира, 7 (в случае, если её нет на месте, оставить вещи можно у соседки Лилии Владимировны в доме № 8 по улице Мира. Телефон Нелли Михневич, а также другие её данные есть в редакции «МОЁ!». Телефон редакции «МОЁ!»: (473) 267-94-00 (спрашивайте Анастасию Кажарину).

Комментарии (24)

djBeatnation


12.07.2018 22:00

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop

ответил djBeatnation


12.07.2018 22:41

учился на военке в ВГУ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил hamstop


13.07.2018 14:57

Да

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил hamstop


19.07.2018 06:39

Нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 22:07

надо быть спокойным и упрямым, как говорит эдита пьеха

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 22:28

молодец,упорный))) сейчас лето крыша с окнами не нужны все равно)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 01:02

Не смешно, людям сочувствие и помощь нужны, а не издевательства...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 22:55

Всё равно, непонятна его логика.

Ну, а погорельцам на селе раньше помогали "всем миром", сейчас не знаю.

Тогда уклад жизни села был другой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:31

Ну хоть сейчас это все прекратится. Бедная женщина. Ему то хорошо, умыл руки, а ей детей поднимать. Благо старшая взрослая уже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 00:52

За ручку с диктофоном и видеокамерой ластают прямо на почте. А тут два поджога, и на свободе, а не в дурке или тюрьме.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 01:01

Сочувствую очень женщине и детям...Хорошо, что когда он взрывал баллон их дома не было...

Не надо жить с алками и рожать от них детей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 08:55

не всегда рожают от алков, бывает, что они такими становятся со временем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 06:06

Допекли тебя, Костя... земля тебе пухом. На все руки мастер был... помню тебя...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 06:42

Да бутылку и стакан держать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 06:49

вот чем заканчиваются привороты и магия,приворот не макияж его с лица не смоешь,приворожила, так живи всю жизнь вместе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 09:52

Точно, вон Стерлигов говорит, что во всём виноваты колдуны и содомиты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.07.2018 17:11

приворачивают хороших богатых успешных любовь зла  полюбишь и козла

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 07:07

Чего же ждали полиция и пожарные раньше? Мужик был откровенно опасен для себя и окружающих. Почему не взяли под стражу, не провели медэкспертизу и в дурку не отправили? А теперь пусть начальник местного УВД семье новый дом отстраивает, ибо его вина, прохалатничал, не принял мер, допустил осуществление серьёзных угроз людям и имуществу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


13.07.2018 10:51

...Мужик был откровенно опасен для себя и окружающих. Почему не взяли под стражу, не провели медэкспертизу и в дурку не отправили? ..

А потому, что митингов он не устраивал, не участвовал, чинушам, захватившим власть народа (ст. 3 Конституции РФ) не мешал...

А остальное, семья больше-семья меньше - это "властям" по-барабану.

Меньше народа (в стране) - больше уворованного "народного достояния" останется для распила...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 06:35

Я бывшая жена,развод был 14 мая.16 кинулся избивать сосед заступился,в результате получил 2 ножевых ранения,приехала полия....не забрали.Уехали с детьми в 8,30 ,через 2 часа позвонили сказали дом горит.Почему не забрали?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРЗИЛА


17.07.2018 11:02

Этот трагироман уже можно тиражировать как путевку на программу Малахова, и будет весь мир собирать этой...на восстановление дома, а потом и на продажу, жить то ей всегда было где .еще раз убедилась что журналисты через слово врут ( а может фантазируют вместе с информаторами?). как же жена не знает возраст своего умершего мужа??Костику 1 октября должно было быть 53 года, не дожил.. и место работы и больницу где он в реанимации пролежав 4 дня умер( а она так и не навестила и даже номер не оставила врачу , если вдруг что)?просто поразительно сколько вранья, соплей, слез, я у ж не говорю о том что эта "черная" вдова играет на чувствах людей которые его помнят, любили и никогда не забудут. Бог тебе судья Нельсон, но не береди душу человеку который любил его больше всех.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРЗИЛА


17.07.2018 15:25

О! Человек который любил Костю больше всех! Очевидно бухали вместе! Пока чёрная вдова вкалывала с утра до ночи и с ночи до утра! Рукастый был! Фонарь от той руки сходил очень долго! Отец был замечательный! Очень хотел научить дочь плавать! Бросил четырёх летнего ребёнка по пьяни в пруд! Плыви сама доча! Достойный член социума! Единственная вина Нельсона что жалела его в ущерб своим детям и себе!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dobraya__kobra

ответил МУРЗИЛА


18.07.2018 22:11

Очевидно, это Мишенка , братец, любил его больше всех и друзья его так называемые... Так что из вас, любители, никто не помогал ему с его психикой и с этой тягой к алкоголю справиться? На каких чувствах кто играет? Вы не жили с нами и ничего тут говорить каким хорошим он был! Когда отец меня душил, когда он меня до водил до того, что я задыхалась, когда маленькую до истерик пугал, когда мать бил при детях, когда все сжирал , не оставляя нам, детям и когда приводил своих алкашей -ОН БЫЛ ХОРОШИМ ???? Вместо того, что бы ребенку покушать купить, одеть, за дом заплатить - он всегда бухал и не волновало ему было на нас. Так что нечего здесь говорить каким был он замечательным и на данный момент играете вы на наших чувствах высказывая всю эту чушь! Пойдите на могилке поплачьте и успокойтесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 14:53

Я эту семью знаю пять лет, купив этот дом у которого текла крыша и все сараи, ваш рукастый до сих пор не отремонтировал крышу покрыл частично .не хватило листа которого до сих пор не купил.Работая не постоянно таксистом выходил на работу когда был трезвый в неделю три раза заработать на водку Долги за коммунальные услуги его не волновали ,об этом говорил жене думай сама....ребенка одеть ,обуть думай сама .Может он и когда-то хорошим семьянином .но вериться с трудом .За его хорошее отношение жена подала на развод,Надоело вкручиваться и быть в долгах,кроме этого стал распускать руки  ,выгонял постоянно из дома  в любое время.Ему было наплевать и на дома соседей,поджигая свой дом на зло бывшей жене говоря нам что делает это из=за любви к жене.и не забывая при этом обливать ее грязью ,после первого пожара .вынес из дома все что можно продавая на пропой.






















 


Пожаловаться