Прислать новость Магазин

Объявивший пьяным сбитого 6-летнего мальчика эксперт пойдёт под суд

Он загрязнил образец крови ребёнка 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24

Читать все комментарии

6063

Судмедэксперт ошибочно признал погибшего 6-летнего ребёнка пьяным. За допущенную халатность уголовное дело по статье «Халатность» на Михаила Клейменова с обвинительным заключением направили в суд. Об этом сообщили в Следственном комитете России сегодня, 12 июля.

По данным следствия, эксперт изъял кровь у погибшего мальчика не должным образом. Образец был загрязнён спиртосодержащей микрофлорой. В связи с этим результат анализа показал высокое содержание алкоголя в крови у погибшего малыша.

«В такой ситуации с учётом своего опыта Клейменов должен был понимать, что подобная концентрация алкоголя в крови ребёнка соответствует состоянию поверхностной комы и для подтверждения или исключения факта прижизненного употребления алкоголя необходимо проведение биохимического исследования. Но этого сделано не было. Клейменов предпочёл занять активную позицию, давая комментарии в СМИ и пытаясь убедить всех в своей правоте, совершенно забыв о нарушении прав потерпевших», — пояснили в СК России.

Новая экспертиза, которую провели по назначению Следственного комитета, показала, что ребёнок был абсолютно трезв и здоров.

Напомним, трагедия произошла 23 апреля в подмосковном городе Железнодорожном. Под колёсами иномарки погиб 6-летний Алёша Ш. По словам очевидцев, 31-летняя Ольга А. мчалась на автомобиле «Хендай Солярис» по двору одного из домов в микрорайоне Павлино. В это время автомобилистка разговаривала по телефону. Она не просто сбила ребёнка, а протащила его метров десять. Сбившая не признала свою вину и стала обвинять родителей мальчика в случившемся. Она указывала на результаты экспертизы, что ребёнок находился под воздействием алкоголя. Автомобилистку приговорили к трём годам лишения свободы в колонии-поселении.

Комментарии (24)

kuku


13.07.2018 16:17

...Автомобилистку приговорили к трём годам лишения свободы в колонии-поселении .

При таком "лишении"

будет и после "химии" давить людей...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:22

Справедливость восторжествовала!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


13.07.2018 16:22

А сколько таких судей, адвокатов и прокуроров в стране. Никто и не сомневался что именно он и виноват. Но сколько страна потратила средств и сил, чтобы эту мерзость отправить под суд! А всего то и нужен был один Сталин.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:26

"...Клейменов предпочёл занять активную позицию, давая комментарии в СМИ и пытаясь убедить всех в своей правоте, совершенно забыв о нарушении прав потерпевших», — пояснили в СК России. .." - но мотивы такой "активной" позиции суд, конечно исследовать не будет...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id442011711

ответил Гость


14.07.2018 19:29

Разумеется. Потому что это право любого человека протестовать против обвинения, которое он считает несправедливым, и он должен думать при этом о своих правах, а не о чьих-нибудь еще. Если Вас обвинят в растлении малолетних, Вы согласитесь с таким обвинением?Будете думать о правах несчастных детей? А ведь их права были нарушены,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kirov


13.07.2018 16:27

Продали своего ребёнка за 3 года колонии для клуши. РОССИЯ - ВПЕРЁД!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Kirov


13.07.2018 16:32

Вот реально читая такие комменты хочется пожелать бумеранга для таких писунов и потом посмотреть что они будут делать в подобной ситуации.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kirov

ответил Clаirе


13.07.2018 16:33

Уважаемая. Удалите свой комментарий. Ваша грязь портит белоснежный фон сайта.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kirov


13.07.2018 16:37

Это у вас сплошная грязь и полный бред а не комментарий

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.07.2018 17:31

Автор комментария хотел сказать, что наказание несоразмерно маленькое за такое преступление. Есть в его словах правда!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:14

Вот да! Хоть вы им расшифровали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kirov


14.07.2018 08:11

Печально. Эта нечесть через три года будет дальше катяться на авто, а ребёнка больше нет. Как после этого можно верить в правосудие РФ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kirov


14.07.2018 08:59

Так этот kirov пишет "продали СВОЕГО ребенка"! Вот, действительно, хочется, чтоб ему это злорадство аукнулось

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


13.07.2018 16:37

Смотрела передачу где выступал этот эксперт, вёл себя очень агрессивно как и его адвокат, оскорбляли отца погибшего мальчика, ну как так можно? Меня тогда ещё удивляло, почему получив подобный результат он не взял заново образец крови? Ведь он как специалист не мог не засомневаться в подобном результате. В той передаче были ещё потерпевшие, их погибшему родственнику данный эксперт тоже сделал не адекватное заключение, надеюсь они тоже подключатся к обвинительному процессу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id442011711

ответил Clаirе


14.07.2018 19:33

Заново он взять образец не мог, потому что ребенок к моменту получения результата был похоронен. Он назначил проверки, показавшие в итоге, что никакой путаницы с образцами крови не было. А эксгумация, по совершенно непонятным причинам, так и не была проведена.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:46

убила ребенка и получила 3 года отдыха на казенных харчах, сажать надо надолго и построже таких "ездунов" слов нет, остается только надеяться на карму ...ребенка очень жаль и его родителей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 17:36

Осталось за кадром сколько ему прилипло за активную позицию с таким диагнозом спасибо СМИ а то был бы отважной материал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 18:26

Какая халатность?

Налицо умышленное искажение фактов за приличное вознаграждение.

Только бы не отделался условкой.

Пусть за бабу реально посидит на зоне.

Там тоже есть сторонники настоящей справедливости.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:20

Не, вместе пусть сидят обдумывают. Хотя к таким уж, разум, навряд ли,  придёт 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 20:33

"Напомним, трагедия произошла 23 апреля в подмосковном городе "

Могли бы напомнить, что трагедия произошла почти полтора года назад,  23 апреля 2017 года. Каким надо быть подонком, чтобы погибшего шестилетнего ребёнка объявить пьяным!!(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 23:03

Высшая мера.

Только высшая мера.

Но на деле конечно это будет смех,а не наказание

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 00:43

Для таких, как этот Клейменов и его подельница должно быть справедливое наказание!!! И пожизненное- это самое мягкое

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 13:15

Бедные родители.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 09:25

Отец положил столько сил и средств ради трёх лет для алисовой и наверняка условного срока для Клеймёнова. Конечно он доказал, что сын не был пьян. Но думаю это и так всем было понятно. Вот только все свое потраченное время, силы и деньги можно было направить в нужное русло и глядишь алисову саму машина бы сбила, а эксперт перепил аокоголя и помер.

Ужас конечно. В жизни никто не застрахован ни от чего. Родителям ребенка не вернуть, а эта т...об алисова будет жить и радоваться. Отвратительно вела себя на передачах и суде, никакого раскаяния, что убила ребенка. 

Пожаловаться