Прислать новость Магазин

В Ростовской области молния убила беременную женщину

В больницу доставили ещё пять человек, которые вместе с погибшей прятались от грозы под деревом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.07.2018 15:15
30

Читать все комментарии

19835

В Ростовской области в грозу погибла 25-летняя беременная женщина. Трагедия произошла вчера, 14 июля, на пляже в ростовском городе Шахты.

Разряд молнии попал в дерево, под которым от сильной грозы прятались несколько человек. 25-летняя женщина умерла на месте, пятерых госпитализировали в кардиологическое отделение местной больницы. Двух человек позже отпустили домой, ещё трое до сих пор остаются в реанимации.

Очевидцы трагедии рассказывают в соцсетях, что от разряда молнии тополь, под которым пряталась компания, раскололся. По факту произошедшего СК по Ростовской области проводит проверку.

Заметим, что в ночь на понедельник, 16 июля, а также днём местами по Воронежу и области синоптики прогнозируют сильный дождь с грозой. В региональном Управлении МЧС напоминают, что при непогоде смертельно опасно находиться под линией электропередачи, подходить к оборвавшимся электропроводам и прятаться под деревьями. Лучше удалиться от них метров на 30 — 40.

Комментарии (30)

Гость


15.07.2018 15:49

СК проводит проверку по факту удара молнии в дерево??? И что, если в ходе проверки установится, что молния действительно ударила в дерево, то природе вынесут обвинения по статье "Умышленное причинение вреда здоровью человека, повлекшее смерть" ???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


15.07.2018 16:00

ага, был тот же вопрос. ну при богатой фантазии тамошних следаков можно ещё подтащить "неоказание услуг, отвечающих требованиям безопасности, повлекшим...". типа, по пляжу не развесили предупреждения, что прятаться под деревом в грозу нельзя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:24

За то галочку раскрытия себе поставят и выполнят план, получат премию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 17:17

Ага, Зевсу-громовержцу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 15:55

Вот знают же что под деревьями лучше не стоять и встают... Жаль девушку.... Молодая совсем.. И ещё с малышом...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 15:57

Что делала беременная на пляже?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 17:31

Видимо отдыхала, купалась. А что, беременным нельзя быть на пляже? Это болезнь? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР

ответил Гость


15.07.2018 17:33

а что,беременным нельзя купаться?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 17:35

Видимо отдыхала. Или нельзя? С первого дня надо сидеть дома? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lex84_00

ответил Гость


15.07.2018 22:41

Тебе какое дело что она там делала? Ты вводил ограничение на посещение пляжей беременными?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 16:20

СК всегда проводит проверку при смерти человека. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry


15.07.2018 16:43

Че орете? По факту случилась смерть человека в присутствии посторонних людей. Естественно, СК должен установить причину смерти, а мб ее злыдни шокером убили, а свалили на молнию. Когда любая древняя бабка помирает в сто лет - все равно приходит участковый и фиксирует, что ее, к примеру, не забили молотком.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил superdmitry


15.07.2018 17:57

Люди у нас нынче не того уровня развития, чтобы это понять. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 18:10

Из шестерых ни один не знал, что в грозу под деревом нельзя стоять?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 18:33

Все такие умные, когда дома на диване. Куда на пляже в грозу деться? С одной стороны вода, которая притягивает молнию. С другой - рощица. Конечно, под деревом, в теории, более безопасно. Всё же не в каждую грозу бьёт в тополь. А вы куда бы пошли? И не говорите, что остались бы мокнуть на песке. Не поверю)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 18:55

Знал, не знал.Были на пляже,жара,а тут дождь и ветер.бегом в укрытие,кто ж думал,что так получится.Вы всегда успеваете всё продумать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 19:00

Гость.18-33. Столько эмоций и пустословия! Что тебе я что-то буду доказывать? Дуракам закон не писан, в том числе и законы физики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 20:20

вода, которая притягивает молнию


Аффтар, пешы исчо. Мые с физикаме посмеялися вдоволь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 22:19

А, ну да, речка - самое безопасное место во время грозы. Это ж всем известно! Особенно таким физекам, как ты. Купайся без страха и будь здоров!))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lex84_00

ответил Гость


15.07.2018 22:47

А над тобой посмеялись учителя русского языка!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Lex84_00


16.07.2018 06:27

Ага, а у учителей физики вообще истерика!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 07:26

ФизИка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 09:55

Молния бьет в самую наивысшую точку. На этом основан и принцип громоотводов на домах. Поэтому,  в данном случае, лучше бы было бежать в рощицу. В крайнем случае, лечь на землю. Тут недостаток образования сказался. Раньше в школах прямо акцентировали на этом внимание: в поле, в пустынной местности под дерево нельзя во время грозы!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 18:33

В грозу страшновато, если не в городе, многих тянет укрыться под дерево, там кажется уютнее и защищеннее, а оно наоборот(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


15.07.2018 21:53

В свое время перелопатил почти весь Интернет, но ничего путного не нашёл по вопросу, как вести себя во время грозы. Везде пишут, что делать нельзя во время грозы (под деревом нельзя, в воде нельзя, у железок нельзя … ). А как "льзя" нигде толком не пишут.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti

ответил Samsv


15.07.2018 22:30

Пишут...в машине безопасно, если в поле или на открытой местности,  нужно лечь на землю, не стоять. телефон нельзя иметь с собой и уж точно нельзя разговаривать во время грозы, молния в него может ударить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


15.07.2018 23:25

Не лечь, а сесть на корточки (площадь поверхности  соприкосновения с землёй чтоб была минимальна),закрыв голову руками. Или в ложбинку - в той же позе.  В воду и под высокое дерево нельзя?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 06:30

Ещё босиком быть нельзя, нужны тапочки на резиновой (!) подошве!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 07:28

Прям так громко заявили, что проверка проводится по данному факту. Завтра грозу опросят и маме девушки обвинение предъявят, что дочери не объяснила, что под деревом в грозу стоять нельзя...

Пожаловаться