Мужчина, которого заживо пыталась сжечь жена, выгораживал её до самой смерти

Несмотря на смертельные ожоги, он утверждал: всё случилось из-за курения в постели

16.07.2018 12:02
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Острогожском районе по подозрению в убийстве 40-летнего мужчины задержали его 36-летнюю сожительницу. Несмотря на то что женщина пыталась заживо сжечь своего гражданского мужа, он выгораживал её до самой своей смерти. Но сотрудникам Следственного комитета удалось разобраться в этой запутанной трагической истории.

24 июня в Воронеже в ожоговом отделении областной больницы умер житель острогожского села Петренково. В медучреждение его перевезли из Острогожской ЦРБ в тяжёлом состоянии – у него было поражено 85% тела. Мужчина утверждал: пожар произошёл из-за того, что он курил в постели. Но следователи в эту версию не поверили и установили: к преступлению причастна его сожительница. Когда её задержали, она не стала долго отпираться и рассказала, как всё было на самом деле.

В тот день выпившие гражданские супруги повздорили, мужчина толкнул женщину и сбил её с ног. Она затаила обиду. Дождавшись, когда сожитель уснёт на диване, она принесла из гаража пластиковую бутылку с бензином, облила им гражданского мужа и бросила зажжённую спичку. На мужчине мгновенно вспыхнула одежда.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, совершённом с особой жестокостью. «В отношении женщины судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Женщина ранее неоднократно судима за имущественные преступления. В ближайшее время планируется предъявить ей обвинение», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Воронежской области по взаимодействию со СМИ Елена Мануковская.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.