В Воронежской области инвалид с 82-летней матерью после пожара ютятся в сараях

Погорельцы говорят, что будут рады любой помощи

17.07.2018 20:56
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семья из Павловска в один момент потеряла крышу над головой и всё нажитое имущество из-за случившегося в доме пожара. Информация об этом появилась в паблике «Подслушано в Павловске» в соцсети «ВКонтакте» вчера, 17 июля. Пожар случился 18 июня.

Вечером того дня Юрий Соколов находился на даче. Дома осталась его 82-летняя мать. Она открыла газовый баллон на кухне, зажгла на плите огонь и поставила на неё кастрюлю с водой. После этого пожилая женщина вышла во двор. Когда через пять минут она зашла в сени, произошла вспышка газа и дом заполыхал. Причиной пожара эксперты назвали неисправность газового оборудования. Материальный ущерб, который понесла семья, составил 600 тысяч рублей. Однако владелица дома и её сын документально это подтвердить не могут, так как имущество не было застраховано.

Теперь, пока тепло, погорельцы ютятся в сараях. Юрий в одном, а его мать — в другом. Мужчина пытается подзаработать, как может. По его словам, он инвалид второй группы, у него больные ноги. В администрации города им обещали выделить 10 тысяч рублей в качестве компенсации. Чтобы получить хотя бы эту сумму, Юрию необходимо восстановить сгоревшие в пожаре документы, затем собрать необходимые бумаги и отправить их на рассмотрение. Когда он получит хотя бы такую сумму — неизвестно. «Таких денег хватит только, чтобы мусор вывезти с пепелища, если их дадут, — делится Юрий. — Говорят, больше у них нет».

Юрий и его мама рады любой помощи. Им необходимы любые вещи. Особенно они нуждаются в двух табуретах, утюге и стиральной машинке «Малютка». Не откажутся и от финансовой помощи. Желающие помочь могут связаться с Юрием по телефону 8 (951) 863-82-71.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.