Под Воронежем случайный прохожий спас студенток от ранившего их ножом геймера

Неадекватный житель Семилук начал кромсать первокурсниц из-за того, что они громко разговаривали возле его окон, чем мешали играть в компьютерные игры

19.07.2018 10:57
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шокирующий случай произошёл вечером 15 июля в Семилуках, в небольшом райцентре в 20 километрах от Воронежа. 37-летний мужчина бросился с ножом на подруг-первокурсниц, которые сидели на лавочке под окнами его квартиры. На крики о помощи вовремя откликнулся проходивший мимо парень. 20-летний Павел Водопьянов отбил потрошителя, после чего вместе с друзьями задержал неадекватного мужчину и передал его полиции. К тому моменту одна из девушек начала терять сознание. Как оказалось, нападавший успел глубоко ранить её в живот. Досталось и её подруге, которой позже наложили несколько швов на порезы в области груди и на руке. Третья девушка уцелела только чудом – по всей видимости, до неё он просто не успел добраться.

Студентки рассказали корреспондентам «Ё!»: события разворачивались настолько быстро, что они даже не успели ничего понять.

- Он быстро выбежал из подъезда и неожиданно навалился на меня, - ещё не отойдёт от шока одна из пострадавших девушек. – Я не поняла, что происходит. Было ощущение, что человек как будто обниматься полез. И от этого я растерялась. Я не видела нож и поначалу даже не почувствовала боли от порезов. Но когда он переключился на мою подругу, я увидела лезвие! Мужчина вёл себя просто неадекватно: он с такой агрессией наносил удары, что, если бы не проходивший мимо парень, он бы точно убил её, а потом и нас…

20-летний Павел Водопьянов гулял со своей девушкой, когда услышал крики о помощи.

- На улице уже смеркалось, поэтому я не сразу понял, что там происходит, - вспоминает Павел. – Сначала подумал, что семейные разборки. Но, услышав слово «нож», не мог не вмешаться. Подбежал к ним, обхватил мужчину и отбросил его на землю. Потом я бросился за подмогой – мои друзья сидели в соседнем дворе.

Мужчина с ножом тем временем вскочил и кинулся бежать. Парни, которых привёл Павел, погнались за вооружённым мужчиной. Ребята повалили его землю, скрутили и ждали приезда полиции. Прибывшие стражи порядка забрали дебошира. В кармане у него был кухонный нож, которым он и изрезал девушек. В момент нападения житель Семилук был пьян. Позже он пояснил: сидевшие на скамейке студентки громко разговаривали под его окнами, чем мешали ему играть в компьютерные игры. Как выяснилось, геймер живёт вместе с женой и тёщей. Где были они в этот момент - неизвестно.

Следователи СК возбудили в отношении мужчины уголовное дело о покушении на убийство. Она предусматривает до 15 лет заключения. Суд принял решение поместить жителя Семилук в СИЗО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.