Прислать новость Магазин

В Черноземье двое мальчиков утонули, сплавляясь на самодельном плоту

Один из школьников пытался спасти тонущего друга

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.07.2018 08:35
20

Читать все комментарии

10168

Двое мальчиков 10 и 14 лет погибли, сплавляясь на самодельном плоту по реке Дон. Трагедия произошла вчера, 21 июля, в Липецкой области. О случившемся рассказали в следственном комитете.

По предварительным данным, плот соорудили четверо подростков. Двое – школьники 8 и 10 лет – остались на берегу. А другие двое решили поплыть. В какой-то момент 10-летний мальчик не удержался на плоту, упал в воду и начал тонуть. 14-летний подросток прыгнул в воду, чтобы спасти друга, но не смог и тоже погиб.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося. Отметим, что месяц назад подобная трагедия могла случиться в Воронеже. Двое детей связали между собой два бревна и уложили доски, соорудив плот, и вышли в нём почти на середину водохранилища. Плавсредство заметили жители улицы 25 Января и оповестили об этом спасателей.

Школьники в сопровождении взрослых причалили к берегу, где их передали в руки полиции. С детьми провели профилактическую беседу о безопасности и отпустили.

Комментарии (20)

Гость


22.07.2018 11:22

80% детей без присмотра летом, путёвки многие ролители не в силах купить,да и один поток 24 дня не о чём. Дальше всё платно,а бесплатные кружки тоже на каникулах. Дети брошены,вот и попадают в нелепые,иногда трагические чп.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 13:52

Гостю 13-18

А вы своих 14-летних за руку водите и на улицу одних не отпускаете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 13:59

За детьми должны смотреть родители, а не чужие дяди и тети! Не можете (не хотите) смотреть - не заводите детей!

===============

А вы продрали ... до самого донышка, что выносить ребенка вам никогда не удастся, потому и злобствуете.

При советской власти много было косяков, но такого буйного беспредела не было. Все взрослые  работали! А профсоюзы не только числились, но и повсеместно оправдывали свое существование. У детей был огромный выбор полезного времяпровождения под присмотром педагогов. Только совсем неуправляемые шлялись, где попало, пока их не ставили на учет в д.к.м. "

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 14:15

а когда родителям работать то. А скоро и бабушки с дедушками будут работать до смерти и вообще дети будут сами по себе и никакого присмотра не будет - главное на еду заработать да одежонку. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 15:32

Не свисти.

Мы и при СССР по улицам гоняли - только в путь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF

ответил Гость


22.07.2018 16:00

...в 14 лет  пацана ничто не остановит- что он задумал! Только случай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF

ответил Гость


22.07.2018 16:04

.....при советской.....я  в 14 лет с пугачом ходил.,с ружья стрелял,  дрались один на один, улица - человеком сделала, дети мои уже выросли - отличными людьми!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 16:46

ой боже ж мой!  я могу своим детям купить путевки на все лето в лагеря.  Вот почему-то  этого не делаю. знаешь почему, гость? - не хочу общения с неблагополучными сверстниками в этих самых лагерях.  бесплатные путевки как раздавали, так и раздают  детям из неблагополучных семеек. 

 слово то какое...  лагерь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил NOVOGRADOFF


22.07.2018 16:48

.....при советской.....я  в 14 лет с пугачом ходил.,с ружья стрелял,

===================

Хотите сказать, что ваши родители не брали путевки для своих детей  в летние лагеря, санатории, тур.путевки, и не получали оплачиваемые больничные листы?

Охотно верю! Значит ваши родители плохо работали, выпивали, прогуливали, не получали 13 зарплату.  Нормальные дети с пугачами по улицам не ходили, а играли в шахматы и посещали бесплатно спортивные секции,  легкая атлетика, гимнастика, лыжи, фехтование,   ходили в походы организованные школой.  Про дворовый футбол, хоккей, волейбол, казаки - разбойники, прятки, классики и проч., надеюсь слышали. Платно было  музыкальное обучение, фигурное катание.  Кстати, школьный тир, созданный  нашим школьным военруком пользовался большой популярностью, как у мальчишек, так и у девчонок. Даже можно было изучать  азбуку Морзе.

Всё было доступно абсолютно всем.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 16:52

Не свисти.

Мы и при СССР по улицам гоняли - только в путь.

================

а сейчас у тебя 5 горничных, 6 личных водителей и свой заводик. тока не свисти, что на свои кровные приобрел.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 17:12

ой боже ж мой!  я могу своим детям купить путевки

=================

Смотрите, какие  снобы, представители голубых кровей, в МОЁ комменты  строчат.  Такие родовитые, почти цесаревичи, а пишите без заглавных букв. Видимо, в нескольких, высших учебных заведениях, одновременно получили дипломы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 07:02

Правду пишете,всё было доступно,но и зажигали мы- только в путь! Только почему-то умели рассчитывать свои силы,может,потому что не было компьютерных игрушек,в которых можно было сохраниться и начать всё сначала? а сейчас взрослые дяди и тёти ездят и ведут себя как бессмертный Дункан Маклауд.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 14:48

жаль  мальчишек....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Царствие небесное детям... Сил родителям, пережить это горе... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 16:37

И какой же умник думает, что при советской власти дети не тонули?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 17:01

Тонули, но речь зашла о том, чтобы родители сидели дома сидели и сами смотрели за детьми,  гость 13:18  (чей коммент почему-то удален)"Не можете (не хотите) смотреть - не заводите детей!". А сейчас практически все дети предоставлены сами себе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 19:18

Близко не все. А из тех, что предоставлены сами себе, большинство в компьютер уткнулись, а не на плотах переворачиваются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 17:31

гостю  16:46, сегодня.

Ой! Не смешите своими дикими высказываниями. При союзе не ссылали неблагополучных детей в летний лагерь.  Тогда представители всех профессий и разного материального дохода брали для своих детей путевки. И там дети отдыхали! Правда, некоторые лагеря от больших заводов были более благоустроенные, спортивные площадки большие и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 19:16

Да! Прикольно было: дети ИТР и простых рабочих. И ведь мы в каком-то смысле у простых учились...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 07:07

Да не  ,.было такой уж разницы между детьми рабочих и руководителей .все ходили в одну школу,и разницы в доходах в десятки и сотни раз тоже не было.

Пожаловаться