В Черноземье двое мальчиков утонули, сплавляясь на самодельном плоту

Один из школьников пытался спасти тонущего друга

22.07.2018 08:35
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11685
  

Двое мальчиков 10 и 14 лет погибли, сплавляясь на самодельном плоту по реке Дон. Трагедия произошла вчера, 21 июля, в Липецкой области. О случившемся рассказали в следственном комитете.

По предварительным данным, плот соорудили четверо подростков. Двое – школьники 8 и 10 лет – остались на берегу. А другие двое решили поплыть. В какой-то момент 10-летний мальчик не удержался на плоту, упал в воду и начал тонуть. 14-летний подросток прыгнул в воду, чтобы спасти друга, но не смог и тоже погиб.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося. Отметим, что месяц назад подобная трагедия могла случиться в Воронеже. Двое детей связали между собой два бревна и уложили доски, соорудив плот, и вышли в нём почти на середину водохранилища. Плавсредство заметили жители улицы 25 Января и оповестили об этом спасателей.

Школьники в сопровождении взрослых причалили к берегу, где их передали в руки полиции. С детьми провели профилактическую беседу о безопасности и отпустили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.