Прислать новость Магазин

В Воронежской области автомобилистка задавила парня на велосипеде

Молодой человек скончался на месте, ещё два человека попали в больницу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.07.2018 10:55
52

Читать все комментарии

13650

ДТП в Петропавловском районе стоило жизни 25-летнему велосипедисту. Трагедия произошла в ночь с 25 на 26 июля на 83-м километре трассы Павловск — Калач — Петропавловка» в 0.05. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону сегодня, 27 июля.

Молодой человек из Калачеевского района ехал по дороге, а в попутном направлении с ним за рулём «Лады Калина» — 30-летняя жительница села Пески. Автоледи наехала на велосипедиста. От полученных травм он скончался на месте до приезда скорой помощи.

Сама водитель и её 45-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести. Их доставили в больницу. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 97 ДТП. В Воронеже произошло 58 из них, 17 — на федеральных трассах, а в районах области зафиксировано 22 случая.

Комментарии (52)

Гость


27.07.2018 11:15

И зачем ей спрашивается авто? Ночью особо надо внимательным быть за рулём, а не мобиле трындеть. Наверняка разведённая- они все стараются авто покупать, доказывая независимость от бывшего. Но итог ужасен. Несчастный велосепидист

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 13:11

Вот это логика. Просто класс. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 13:37

Зачем этому велосипедисту жизнь, если он ее не ценил? Ночью надо обозначать свое положение на дороге а не по мобиле с девочками трындеть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 13:52

Не, у него не логика, а лоХика. Лохично накалякал))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 13:58

Конечно, "несчастный". А́втомобилистам надо быть внимательными ночью потому, что несчастное веложлобьё ездит без фонарей, катафотов. Жлобью плевать на себя, а значит все должны заботиться о этих несчастных и ничтожных. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 14:28

Может быть начать с себя и не кататься по ночам без света и наклеек по плохоосвещенной трассе с плохим покрытием? Великам на дороге не место. Иначе Дарвин.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 21:06

Дарвин - учёный был

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.07.2018 11:21

Еду на вел в жилете,по краю разбитого узкого асфальта 3 км,других в этом направлении дорог нет.Авто в срелнем несутся 100км/ч,просто некоторые бортом авто проносятся в 10-50 см от руля вел,при этом впереди по встречке никого нет. Обочины на этом участке нет,врыли ещё столбы,типа освещение,тогда как в городе много лет свет после 24 много лет не горит.На вопрос о дороге мер ответил,что это не наша территория,обращайтесь к Гусеву,а свет не горит, экономия,на вопрос про 65 столбов и для чего они(слевп,справа 3 км посадки) сказал будут гореть. По этому участку идут и едут на вел много детей. Пока петух не клюнет,ничего не сделают.Речь идёт о дороге Бобров-Лушниковка в направлении Таловая.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 12:10

Может, для начала, перестать ездить на велосипеде по такой дороге, или адреналина хочется?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


27.07.2018 13:08

Там другой дороги в Лушниковку нет. Река Битюг.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


27.07.2018 13:38

Супер отмаз, раз другой дороги нет, буду рисковать, и доехал и облегчился.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 13:38

А не надо на велах детей на дорогу пускать, или ПДД для вас не закон? Или у вас есть запасные дети?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 14:11

По старому, не медведевскому ПДД не пробовали ездить с великом? "Вести в руках, по обочине встречного направления". Говорят, помогает.

По имеющимся правилам, машины могут "нестись" по загородной дороге до 110 км/ч. За это не штрафуют. Ну и у каждого велосипедиста ведь с собой радар и ооопыт, на основе которого безошибочно определяется скорость авто.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 16:19

Вози его на своей машине. может у него её нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


27.07.2018 17:47

Причём тут Лушниковка?это Петропавловский район.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 19:05

Самый умный,ещё ты нам будешь советовать где,когда и как ездить на вел.. У нас один советчик ПДД и поэтому все водятлы пусть правила соблюдают,а немпо тел.сидят звонят при вождении и объезжают препятствия тихоходные когда можно по правилам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 21:57

Препятствие тихоходное ещё увидеть надо. Лично видела мужика в тёмной одежде ,без фонарей и катафотов , да ещё и с зонтиком в дождливую осеннюю ночь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

...----


27.07.2018 12:15

А были ли на велосипедисте светоотражающие элементы? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ...----


27.07.2018 13:39

Для начала если бы у него был мозг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.07.2018 12:39

Сколько раз видела ночью велосипедистов на трассе без фонарей, жилета и даже катафотов нет!!!! Вас не видно!!!

У самой вел есть, первое что купила к нему — фонари!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 13:13

И каску в цвет педалей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил Гость


27.07.2018 17:10

наши дороги абсолютно не приспособлены для движения велосипедов. У меня самого есть велосипед, но я езжу на нём исключительно в парке по выходным. По городу - не рискую. А ездить на велосипеде по трассе, даже ещё и ночью - я считаю целенаправленным самоубийством.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kyкyp


27.07.2018 19:12

А зачем тогда вел.,по парку круги нарезать? Это такое же тр.средство,так будьте добры,уважайте велосипедистов. А согламен с вамт в одном,при езде по дорогам вел должен быть оборудован задним красным фонариком,помимо катафотов белых,красных;передним светом,зерколом заднего вида и обязательно жилетом,даже днём,знать элементарные правила движения,ну и с 14 лет,как по ПДД.

Отвечаю Вам всем,мне 45,вел оборудован,как выше,права АВС,но водятлы в 20% при обгоне чуть ли не задевают правой стороной - спереди никого,сплошной нет,вот так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 20:33

Прежде чем уважать вас, давайте ВЫ начнете уважать водителей, поскольку ну как минимум авто для вас более опасно. 90% велосипедистов не соблюдают ничего и никогда, а велосипедистов невидимок на трассе сам встречал не раз.

Ну а насчет не задевают, обращу ваше внимание что вы однако тоже не за пол метра проезжаете мимо авто. А насчет сплошной, многие из вас считают что это полоса для велосипедистов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 20:34

Ни разу не видел велосипед с зеркалом а велосипедиста в светоотражающем жилете. Вы один и сидите дома?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 21:56

Ошибаетесь,езжу через день по этому опасному участку Бобров - Лушниковка в жилете и оборудованном вел,еду по калдобинам края проезжей части,слева авто,справо песок с ямами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 01:56

(Прежде чем уважать вас, давайте ВЫ начнете уважать водителей, поскольку ну как минимум авто для вас более опасно.) В данном случае все водители. А на счёт уважения, самые уважаемые водители балазов, камазов...они, по такой логике для всех опасны. Ужос, как жить дальше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 20:57

01-56. Ты видимо не поверишь и  можешь даже попробовать пободаться на велике с камазом. Может даже выживешь, если камазист тебя заметит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.07.2018 16:56

А с чего вы вообще взяли, что он был без жилета? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 20:35

Будь он в жилете, его бы было видно за 200-300 метров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp


27.07.2018 17:04

Ночью, на велосипеде, на трассе? И к тому же 99%, что без ходовых огней, без катафот-световозвращателей и без жилета. Результат закономерен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kyкyp


28.07.2018 02:23

Да и днём, к сожелению, велосипедисты многим не очень заметны, а некоторые недоумевают почему они передвигаются по дороге. Кто хочет их увидеть, увидит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 21:01

Вот у вас логика. Кто хочет увидеть увидит, а кто не хочет переедет. Тоесть велосипедисты любители поиграть в русскую рулетку. 

Не поверите, но я не готов увидеть велосипедиста пересекающего трехполосную загородную дорогу по диагонали, а вот сегодня увидел. Знаете почему? Потому что ему там не место, также как и на разделительной. Но если велосипедисту бог не дал мозгов, я не буду уходить спасая велосипедиста в столб.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.07.2018 21:16

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 97 ДТП. В Воронеже произошло 58 из них. А интересно, по вине велосипедистов сколько из них? Всё остальное в пользу бедных, ну тоесть бАгатых.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.07.2018 21:37

По автодороге ездят те кому жить надоело,хочется напакой побыстрее на тот свет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.07.2018 22:31

Так они и зделаны, чтоб по ним ездить. Ходить пешком и летать по ним нельзя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.07.2018 21:54

Скоро пешком будем ходить,там опять какой то новый указ,утилизационный сбор на велосипеды,ничего не понимаю.Берегите себя,жизнь так сложна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.07.2018 22:42

Автомобилистку в тюрьму на 7 лет. Пусть там правила учит. Раз задавила парня пусть баланду ест. Зенки надо иметь, а не буркалы невидящие. Или у неё фары не светили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 09:02

Обычно у молодых девушек "фары" смотрят в телефон во время езды... Машина же при этом сама едет по всем трем полосам...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 09:04

Ты думаешь фары на три километра вперёд светят? Ты там был? Ты видел, как она его сбила, прежде чем вердикт выносить, судья диванная? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 10:13

Ты хочешь что бы завтра трупом задавленным этой дамой стал твой родственник?)) Ну - ну..За совершённое преступление закон предусматривает и наказание - 10 лет зоны. На нары эту садистку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 16:10

"Ты думаешь фары на три километра вперёд светят? Ты там был? Ты видел, как она его сбила, прежде чем вердикт выносить, судья диванная? " Кто там был уже ничего не расскажет. А фары, да, далеко не светят, а ещё зрение у всех разное, стёкла у некоторых сильно тонированы(даже бывает лобовое) и ещё много факторов.  Разрешённая скорость для всех одна, а возможности у всех разные. Не надо торопиться и переоценивать себя. Всем добра, аминь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 21:05

А почему вы обвиняете автомобилистку а не велосипедиста который ехал ночью по темной дороге бех осветительных приборов и разговаривал с телками по телефону? Может ему надо было учить ПДД и думать головой и он был бы жив. А насчет родственников, так завтра ваш родственник собьет такого невидимку и сядет на 7 лет. Вас это устроит?

И кстати, водитель тоже пострадал, значит как минимум пытался уйти от столкновения. Но вас то это не волнует. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.07.2018 19:10

Даже если он разговаривал по телефону, у него перегорел габарит, но он ехал по своей полосе, то вчём он глобально был не прав?, а со скорости 90 остановиться в ноль можно метров за 50, этого достаточно чтобы заметить тень, если не совсем на расслобоне. И здесь ни кто ни кого не обвиняет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.07.2018 06:58

Пьяным не фига по дорогам на велике ездить...т влиять...  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.07.2018 13:24

Зашибись ночью по трассе на велике. Класс. И сто пудов без жилета был. Это с каждым может произойти. А кто не ездил по трассам по начам на не освещенной дороге. Тот рот пускай закроет. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 15:19

Спешить не надо ночью по трассе, когда не хрена не видно, а не ехать 90 или 110 , как некоторые здесь советуют, а чо, ведь за это не штрафують. Если видимость метров 50, так и скорость выбирай соответствующую, а расслабляться не нуно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 21:08

Не поверишь, но за городом разрешенная скорость 90. А то что дебилы по ночам шатаются по обочинам не проблема водителей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.07.2018 18:57

90 это максимально разрешённая скорость, и не более того. А то знаеш, ещё и туман бывает, гололёд, плохая видимость и т.д. Так шо если водитель не совсем дундук, он это учитывает, неповериш.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.07.2018 08:05

Теперь дамочка сядет и надолго. Если бы не лезла упрямо за руль, наперекор противопоказаниям окулиста и лора, убийства совершённого ею ночью не было бы. И ещё, ежели ночью куриная слепота- продай авто и ходи пёхом
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


29.07.2018 19:43

А если велосипедист пьяный в дрезину, да ещё посреди дороги, а на встречу колона автомобилей,а на обочине ещё один велосипедист, тогда сколько ей светит


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.07.2018 11:37

08-05 Да вы я смотрю специалист по дистанционным диагнозам. Ну тогда я и вам поставлю диагноз: гладкость головного мозга, и комплекс вечного мальчика.

Пожаловаться