Прислать новость Магазин

Руководителя райотдела СК задержали с 250 тысячами, которые ему передал адвокат

Деньги были платой за прекращение уголовного дела о мошенничестве

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.08.2018 14:40
15

Читать все комментарии

4102

Сотрудники УФСБ задержали с поличным капитана юстиции Руслана Болотских – исполняющего обязанности руководителя Павловского следственного отдела регионального СК. Его взяли при получении 250 тысяч рублей.

Деньги, по информации источников «Ё!» в правоохранительных органах, были платой за прекращение уголовного дела о мошенничестве, которое расследовалось в Павловске. Ещё 250 тысяч начальник райотдела Следственного комитета якобы должен был получить после прекращения дела. Посредником, передавшим деньги, выступил адвокат Сергей Платонов. Любопытно, что Платонова задержали за некоторое время до этого – после того, как он получил те самые 250 тысяч от представителя охранного предприятия. Затем адвокат, пойдя на сотрудничество с правоохранителями, передал деньги следователю.

По данным источников «Ё!», Болотских и Платонов несколько лет работали в Следственном комитете. Они ровесники — оба 1987 года рождения. В 2015-м Сергей Платонов ушёл из СК и стал в Воронеже адвокатом. На данный момент известно, что Руслана Болотских подозревают в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), Платонова – в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Не исключено, что обвинение ему могут «утяжелить». Оба находятся в изоляторе временного содержания. Ожидается, что в ближайшее время суд вынесет решение о мере пресечения.   

Комментарии (15)

Гость


09.08.2018 15:26

Ха-ха-ха, так ему и надо! Бальзам на душу , когда ловят взяточников! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


09.08.2018 15:58

А с виду наверно приятные люди. Вот так посмотришь на них и не подумаешь, что они такие плохие. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 16:06

Уж очень часто подобных случаев происходит в Павловском районе,видимо на силовиков действуют силы аномалии ,какое то загадочное место...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 16:11

Всего то по 31 году, стоило то так жизнь свою марать! Итак зарплаты хорошие!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 16:36

Члены ск самые большие мздоимцы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 16:38

А как задержанный аблакат из камеры смог передать деньги ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 17:06

Адвоката вежливо попросили и он добровольно заявил о взятке.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 19:31

В статейке русским по белому прописано, что аблакат передал деньги, а не заявил, что передал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 17:11

Нда... друг другу передал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


09.08.2018 20:57

Какие - то мелкие в Воронеже взяточники. Всего 250 000. В Москве вон грузовиками бабки вывозят из квартир каких - то полковников.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил new freediver


09.08.2018 22:07

..так потому, что цирк)) поэтому и такая сумма...что такое 250 т.р? хороший стрит-триальный велик типа инспайреда)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 09:56

с каких это пор СК расследует дела о мошенничестве?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 19:51

А это сакраментальный вопрос, ценой в чуть больше , чем 250000. Можно его Г-ну Леви у переадресовал. Они любят дела не по подследственности брать в разработку. По опыту знаю. И тоже не двузсотпятидесятитысячному

Пожаловаться