Прислать новость Магазин

Очевидцы: в здании бывшего детсада работал подпольный цех с вьетнамцами

По словам воронежцев, в нелегальном «ателье» трудились несколько десятков человек, жили они там же

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24

Читать все комментарии

4962

В Воронеже в здании бывшего детского сада на улице Туполева обнаружили подпольный цех по пошиву якобы фирменной спортивной одежды. Об этом в редакцию «Ё!» сообщили жители соседних домов. По их словам, этой работой занимались вьетнамцы.

«Они там и шили, и жили. В одном помещении был сам цех – со швейными машинками, лекалами, в других оборудованы спальные места, где они отдыхали, — рассказывают воронежцы. — А спалились они… на мусоре. Складировали его прямо во дворе бывшего садика и не вывозили. Вся эта помойка начала вонять, возмущённые жители окрестных домов стали жаловаться куда только можно, приехала полиция – и обнаружила такой сюрприз».

Кроме того, горожане прислали в редакцию «Ё!» фото, на которых — швейные машинки, стол для раскроя ткани, лежанки и упаковки со спортивными костюмами известных брендов. Снимки хоть и не очень хорошего качества, но всё это на них видно хорошо.

Стол для раскроя
Фото предоставлено читателями «Ё!»

По словам местных жителей, в подпольном «ателье» работали несколько десятков человек. Часть из них, по информации народных корреспондентов, вполне легально находилась на территории России, а вот у других разрешения на пребывание не оказалось. «Насколько мы знаем, полтора десятка из этих вьетнамцев, в том числе несовершеннолетняя девушка, ей 17 лет, сейчас ждут выдворения за пределы России».

Одно из спальных мест
Фото предоставлено читателями «Ё!»

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области корреспондентам «Ё!» подтвердили лишь, что «15 человек привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ) и находятся в центре временного содержания». Что касается подпольного цеха, то полиция сейчас проверяет эту информацию.

Упаковки со спортивной одеждой известных брендов
Фото предоставлено читателями «Ё!»

Источник «Ё!» в правоохранительных органах отметил: «Истории, связанные с незаконной предпринимательской деятельностью, – это долгая песня. Да, там нашли станки и упаковки с одеждой. Но теперь предстоит дождаться результатов экспертиз, которые скажут, например, не наносит ли этот товар вреда здоровью, не является ли он токсичным. Могут ещё возбудить дело о незаконном использовании товарного знака – если сочтут, что нанесён ущерб правообладателям».

Кстати, здание бывшего детсада на улице Туполева можно встретить на сайтах агентств недвижимости, где его предлагают взять в аренду или даже выкупить целиком. Поэтому, надеемся, правоохранителям не составит труда выяснить, кто и с какой целью поселил туда трудолюбивых граждан Вьетнама.

Комментарии (24)

Гость


13.08.2018 08:30

Уже разбежались выяснять, кто их туда поселил. Полиция и поселила

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

3docnight 3docnight


13.08.2018 08:31

у нас  на ваях пленных вьеинамцев по полной юзают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

BAHDAJI

ответил 3docnight 3docnight


13.08.2018 08:48

15 человек будут выдворять за счёт государства...процесс это небыстрый-перед выдворением они также за счёт государства поживут в центре какое-то время...интересно-в какую копейку это обойдется?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 08:35

Выдворение опять за счёт бюджета? А надо бы с арендодателя взыскать затраты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Нормальные костюмы они шили ... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


13.08.2018 09:27

Мда... Представляю твой гардероб.))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


13.08.2018 09:44

Зачем ты его представляешь ? 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил _Бубл_просто_Бубл_


13.08.2018 09:48

Заводское качество Вьетнама отличное,а эти может на 4-ку тянули.Главное почему не Русским работу дают ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.08.2018 09:57

А они бы пошли работать столько и за такую оплату ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 08:59

А для организации детского сада здание детского сада не годится?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


13.08.2018 09:21

...сообщили жители соседних домов. По их словам, этой работой занимались вьетнамцы.

Завистливые пенсионеры-алкоголики или не пьющие предпенсионного  возраста, которых не берут на работу ?

;)


p.s.

Во Вьетнаме, в отличии от России, многие мировые производители микроэлектроники развернули свои производства - умеют люди трудится !


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


13.08.2018 09:30

Ты тоже там в доле был?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил kuku


13.08.2018 09:32

мда, батенька, не перестаю вами "восхищаться". речь тут о том, что кто-то поселил там иностранцев и организовал подпольное производство, а не о качестве работы этих самых иностранцев

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


13.08.2018 10:07

речь о том, что русские неспособны качественно и ответственно трудиться, но всегда имеют желание получать гигантскую зарплату за " я же эту кнопку нажимаю"! потому ВСЕ, начиная нелегальными производствами и заканчивая мировыми гигантами, предпочитают работать с людьми, которые выполнят работу хорошо и за небольшие деньги! БИЗНЕС и ничего кроме...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master

ответил kuku


13.08.2018 10:13

Смешно.

в г. Нячанг есть завод Самсунг , планшеты телефоны и т.д. выпускают.

 но в городе с утра очень много пьяных вьетнамцев .

 очень бедная страна . 

 рабочая сила 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 13:09

Маргарет Тэтчер как-то изрекла, что экономически целесообразно, чтобы на территории России проживали около 15 миллионов человек. Бизнес, чо, и ничего личного. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 13:48

 

Русских должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы. — Впервые подобная фраза упоминается в книге Андрея Паршева «Почему Россия не Америка»: «...как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. <...> Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек»».[24] Никаких документальных свидетельств приведено не было. Позже Паршев уточнил, что речь шла об экономически эффективном населении: «Это было её выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения»

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 10:22

Если полиция не знает о подпольных цехах, то как она нас охраняет от потенциальных террористов???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 15:51

Полиция террористов не ловит. Если бы она этим занималась, было бы печально

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 10:37

На Туполева 4 сада и все работают. Может, другое какое-то здание?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


13.08.2018 11:29

37-й дом по Туполева - здание бывшего детсада
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 15:29

Там не сад, там приют был.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 15:50

А до этого там был ведомственный детсад.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 15:59

Это что,все агрегаты стоят в свободном доступе?я мчу за одной машинкой!А если серьезно...то тоже мне преступление века,работали люди,шили костюмы,и многое другое,просто погорели на костюмах.Вот помои не убрали,это да,не айс,да и шили б и жили дальше.На территории страны куча более опасных эмигрантов,эти то никогда не светятся в новостях о криминале,этот раз не в счет.М почему здание такого профиля не работает по назначению?Вот кто их там поселил,тот и заслуживает выселения,а не эти пчелки

Пожаловаться