Прислать новость Магазин

СМИ: экипаж вертолёта с воронежскими альпинистами погиб

Власти Таджикистана пока не подтверждают эту информацию

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.08.2018 10:43
7

Читать все комментарии

9328

Экипаж вертолета Ми-8, совершившего 12 августа жесткую посадку в горах Таджикистана, погиб, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в туристической компании.

— Среди погибших есть и альпинисты, точное число которых неизвестно, — цитируют источник СМИ. Власти Таджикистана эту информацию пока не подтверждают.

Между тем «Интерфакс» со ссылкой на источник в вертолетной спасательной группе на аэродроме «Лахш» сообщил, что российские альпинисты, среди которых есть и воронежцы, по предварительным данным, живы. Удалось установить связь с экипажем.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 с группой альпинистов, в том числе воронежских, совершил жесткую посадку на пике Исмоили Сомони в Таджикистане днем в воскресенье, 12 августа, пишет ТАСС. На борту аварийного вертолета 3 члена экипажа и 13 альпинистов, помимо воронежских есть люди из Москвы, Кирова и других российских городов, а также гражданин Белоруссии.

К месту жесткой посадки вертолета с аэродрома «Лахш» вылетели вертолеты со спасателями.


Автор:

Антонина СВЕТЛОВА

Комментарии (7)

О.В.


13.08.2018 10:56

Моё, зачем писать непроверенную инфу? Какой заголовок для родственников : все погибли. Один из пострадавших вышел на связь - 12 человек точно живы. Их обнаружили спасатели, ищут способ их эвакуировать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил О.В.


13.08.2018 11:02

Ваша буйная фантазия затмевает разум. Нив  заголовке, ни в тексте статьи не сказано, что "все погибли". Окуните голову в тазик со льдом и перечитайте еще раз, воспользуйтесь словариком, если не понимаете значение некоторых слов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 11:26

Экипаж вертолета Ми-8, совершившего 12 августа жесткую посадку в горах Таджикистана, погиб, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в туристической компании.

— Среди погибших есть и альпинисты, точное число которых неизвестно...

Вообще то написано экипаж погиб, среди альпинистов тоже погибшие.... Уже​не точная информация!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 11:14

Установили связь с погибшим экипажем? На спиритических сеансе? Ну и ну!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 12:33

— Среди погибших есть и альпинисты, точное число которых неизвестно...
Вообще то написано экипаж погиб, среди альпинистов тоже погибшие.... Уже​не точная информация!

А если посмотреть точную формулировку?

Среди погибших есть и альпинисты, точное число которых неизвестно, — цитируют источник СМИ. Власти Таджикистана эту информацию пока не подтверждают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


13.08.2018 16:11

Подтвердят! Они же подтвердили, что подавили автомобилем и перестреляли 8 вело-туристов иностранцев, которые кругосветный вело-пробег совершали. Только подождать надо, как сосчитают. Таджикистан и Абхазия - лучшие места отдыха для иностранцев!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


13.08.2018 16:54

На фото не Ми-8, а Еврокоптер

Пожаловаться