Прислать новость Магазин

Налётчик в маске избил и ограбил 92-летнюю бабушку в Воронежской области

Полицейские ищут преступника

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13

Читать все комментарии

3307

В Воронежской области налетчик избил и ограбил 92-летнюю пенсионерку. Поисками преступника занимается полиция. Нападение было совершено в селе Новосолдатка Репьевского района, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, утром в среду, 15 августа, пожилая женщина открыла входную дверь и вернулась на кровать. Она проснулась от неожиданного удара в голову и увидела незнакомца в черной маске. Его глаза скрывали солнцезащитные очки.

Налетчик приставил к горлу бабушки нож и несколько раз ударил жертву кулаком по голове. Пенсионерка потеряла сознание, а когда очнулась — грабителя в доме уже не было. Из шкафа были выброшены все вещи. Налетчик забрал сбережения бабушки — 25 тысяч рублей — и скрылся. Пожилая женщина откладывала эти деньги на отопление.

Пенсионерка позвонила местному фельдшеру. В дом бабушки прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошел кинолог с собакой. Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли следы рук преступника, опросили потерпевшую.

Бабушка в силу возраста смогла описать грабителя лишь в общих чертах: мужчина, рост 170 — 175 см, среднего телосложения, лицо круглое. Возраст налетчика находится в диапазоне от 30 до 50 лет.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о разбое (ч. 3 ст. 162 УК РФ). Налетчику грозит до 12 лет лишения свободы.


Комментарии (13)

Гость


16.08.2018 15:02

Прикольно она опознала грабителя в МАСКЕ - лицо круглое! Я вот понять не могу зачем бабуля дверь открыла и снова легла?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 15:53

Доживешь до 92-х - вопрос сам отпадет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 16:38

Утро наступило, она дверь и открыла. раньше, и после войны двери днем вообще не закрывали не только в деревне, но и в городе. Если все уходили, то дверь в деревне закрывали на щеколду, а в городе ключ клали под коврик у двери или вешали на гвоздик рядом. Такие были времена на Руси.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 15:11

Только на кол таких налетчиков!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 15:37

Вот таких вот упырей надо сажать на вечно !! Нашёл сволочь кого грабить !!! Столетнюю старушку , ты бы ублюдок попробовал стокиллограмового мужика ограбить ,как бы у тебя получилось ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 15:43

что государство не отняло бандюган забрал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 16:26

Вообще обноглели уроды

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 16:34

куда скинуть деньги бабуле? 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 19:25

К такой старушки урки брать не будут,тем более бить.Свои колхозаны синюшные,им без разницы падальщикам позорным.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 21:05

Пенсионерка позвонила местному фельдшеру. В дом бабушки прибыла следственно-оперативная группа

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1018718

Вона оказывается куда надо звонить чтобы прибыла следственно-оперативная группа-

фельдшеру!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lex84_00

ответил Гость


16.08.2018 22:43

Что ты ёрничаешь, бабушка в таком возрасте может и не знает куда звонить ещё. А там уже люди донесли информацию куда следует.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 02:11

Вот именно!Фельдшеру!Она позаботилась о здоровье,а не о том,что б деньги вернуть.А фельдшер обязан известить полицию в подобных случаях.Бабуля жить хочет,пусть и беднее на 25 к

Пожаловаться