Прислать новость Магазин

В Воронеже пенсионер на иномарке изувечил молодого байкера со спутницей

Авто врезалось в мотоцикл

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

35

Читать все комментарии

5339

Молодой мотоциклист со своей спутницей получили серьёзные травмы в ДТП в центре Воронежа. В них врезалась иномарка. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» сообщили в городском отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД сегодня, 20 августа. Столкновение произошло вчера, 19 августа, в 23 часа возле дома № 40 на улице Кольцовской.

Воронежец в возрасте 61 года поворачивал на своей «Тойоте Карина» налево и столкнулся с проезжающим рядом мотоциклом «Сузуки». В результате этого пострадали 24-летний водитель мотоцикла и его 19-летняя пассажирка. Молодой человек находится в больнице с рваной раной правой голени. Его спутница получила ушиб головы. После оказания помощи её отпустили домой.

В ГИБДД напоминают: чтобы оставаться в безопасности, участники дорожного движения должны уважать друг друга. Нельзя пренебрегать «поворотниками», следует пользоваться зеркалами, а водителям мототранспорта — обзавестись мотошлемами.

Автор:

Кристина ВОРОНИНА

Комментарии (35)

Kyкyp


20.08.2018 11:37

Ну и заголовок! Мужик-то тут при чём ? Если он поворачивал НАЛЕВО, а мотоциклист двигался РЯДОМ с ним. То получается, мотоциклист его по встречной обгонял ? И в чём же тогда виноват пенсионер ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка

ответил Kyкyp


20.08.2018 11:49

Обгон – это маневр, связанный с опережением транспортного средства (или нескольких) с выездом на встречную полосу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kyкyp


20.08.2018 12:06

Там не встречно и это урод просто со средниго ряда повернул налево я двигался в левом ряду 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч

ответил Гость


20.08.2018 12:53

Поправляйся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 15:39

А что хрустик делал в центре города? Там же знаки запрещающие им движение везде висят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 18:56

поподробнее, где это везде висят? и наличие висящего знака, не означает что мне туды запрещено ехать....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NickGut

ответил Гость


20.08.2018 22:14

Теперь лежишь. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 11:38

Исправляйте заголовок: в 61 год теперь не пенсионер! Ему до пенсии теперь еще работать и работать!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка

ответил Гость


20.08.2018 11:56

он то год как пенсионер а работать и работать это тебе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 11:57

А в 65 тоже не пенс а старожила кладбища.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.08.2018 12:58

Он то как раз пенсионер, так как получает свою честно заработанную пенсию. А вот когда осенью в ГосДуме примут в последнем чтении законопроект предложенном нашим Правительством РФ (а то что его примут это гарантия на все 100% и в этом сомневаться не приходится), то он от этого пенсионером быть не перестанет, а вот вам точно придётся до 65 лет пахать как Папа Карло и то если до такого возраста доживёте или если вы женщина, то до 63 лет, а уж женщины во всём мире живучие как кошки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 13:59

Дададааа!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kirov


20.08.2018 12:14

Какой нафиг пенсионер? Молодой слишком для звания "Пенсионер"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Kirov


20.08.2018 15:09

Для своих лет в настоящее время он пенсионер, а вот ты в 61 год если доживёшь пенсионером не будешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dmikur


20.08.2018 12:24

Заголовок супер!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил dmikur


20.08.2018 12:39

🔥🔥🔥

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил dmikur


20.08.2018 13:25

Это точно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к

ответил ROZA


20.08.2018 14:33

привет роза

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 12:47

Везет же в 61 год пенсионер.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 12:48

"В Воронеже пенсионер на иномарке изувечил молодого байкера со спутницей"

"Молодой человек находится в больнице с рваной раной правой голени. Его спутница получила ушиб головы. После оказания помощи её отпустили домой."

И кто изувечен?  Кто и какие увечья получитил? Рана на ноге и синяк - это не увечья! Увечья- это, не приведи Господи, отрыв пальца, стопы, лишение года и прочие страшные вещи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 13:16

Ну не придирайтесь)) надо же внести интригу!

Читатель читает заголовок, потом статью, и опа! ...оказывается, что все обошлось без увечий, приятная неожиданность, сюрприииииз!)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 13:06

Да задолбали эти мотоциклисты. По любому с нарушением ехал или рядным или скоростным. Нужен закон,что двухколесный виноват всегда - меньше аварий будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 13:45

Товарищ, Вы слишком умный я смотрю. Вас там не было, а туда же... "Грехи других судить Вы так усердно рветесь! Начните со своих - и до чужих не доберетесь."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 13:51

Не знаешь, не пиши. Я там был, мотоциклист ехал в средней полосе, что подтверждает след от торможения. Водитель ехал правее и решил резко повернуть налево. По сторонам и в зеркало видимо смотреть его не учили. Травмы небольшие,(это ещё не точно, парень ещё в больнице, неизвестно, что с коленом и суставом, возможно придётся хромать всю жизнь), так как скорость небольшая.  Я не спорю мотоциклисты любят погонять, но в данной ситуации правила нарушил водитель овтомобиля. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.

ответил Гость


20.08.2018 19:28

мотоциклист ехал в средней полосе, 

Водитель ехал правее 


А можно поподробнее? Правее  - это где? В этой же полосе? в другой полосе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Sergei-_.


21.08.2018 00:16

Машина ехала между правой и средней полосой, и поворачивать водитель начал именно оттуда
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 10:55

Показания разнятся, плохо. То у вас водитель в средней полосе и урод, то между правой и средней, скоро на обочине вобще будет походу.

Но вангую, что мото в виду большого опыта либо завис в мертвой зоне, либо перестроился в последний момент перед столкновением. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 14:51

Ну да, ванге же лучше знать, чем очевидцу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 13:26

Из своей практики вождения могу вспомнить минимум десяток случаев,когда

этих байкеров спасало от столкновения

только их мастерство в последний момент.

Я так понимаю,что у большинства из них

уровень вождения намного выше среднего

и они предполагают,что у остальных не хуже.

А когда они сажают девок,то вообще беда.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 18:53

А " девки" как то по особому влияют на водителя? Если бы сидела с ним женщина или девушка была бы другая ситуация?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 20:29

Девки  за спиной развесовку изменяют.

А от себя замечу, что водители авто не меньше избегают аварий благодаря своему мастерству. И не надо предполагать, надо ездить в соответствии с ПДД. 

Байкеров же не удовлетворяет такой психологический момент что водители авто реагируют только на объекты сравнимого размера, а это научно доказанный факт, который байкеры игнорируют.

Ну и относительно мастерства байкеров. По моим наблюдениям единственное, чему они научились, это выкручивать газульку. Но поскольку при этом мозг отключается, то они так и не научились читать дорожную обстановку, не научились тормозить нормально, не научились соблюдать ПДД.

Именно поэтому мотоцикл самый опасный вид транспорта.

И мне интересно, кто с этим не согласен, раз мне пришлось писать повторно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 14:40

Вгт ещё один водятел не заметил,ослеп совсем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 11:02

Ты там был?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 10:17

Вообще,торможение какое-то повсеместное у водителей пожилого возраста...не предугадаешь, что он или она совершит в след секунду(((( Видимо считают, когда теперь пензия и сколько она будет))) Народ! Приглядитесь к своим родным пожилым водителям! Не пускайте садиться за руль, если что...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 11:11

Вообще, ускорение какое то повсеместное у байкеров, отключают мозг и включают крутышность. Видимо считают что им все можно. Приглядитесь к своим близким, не пускайте их за мото. Если что ...

И особенно пикантно, на блестящем как у кота что то мото, кусочек грязи на номере. Ну видимо для смелости.


Пожаловаться