Воронежцы украли 170 кг яблок, чтобы съесть их

Мужчины совершили кражу за два дня до Яблочного Спаса

20.08.2018 15:06
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почти два центнера яблок украли воронежцы из сада Новоусманского совхоза за два дня до Яблочного Спаса — 17 августа. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о краже, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, в семь часов утра 21-летний парень и 49-летний мужчина на «девяносто девятой» подъехали к совхозу и проникли на охраняемую территорию. Подельники срывали яблоки и переносили их в машину. Загрузив багажник, они начали выезжать из сада, но их остановили участковый и охранник.

Мужчин доставили в отдел полиции. Задержанные дали признательные показания. Они пояснили, что похитили яблоки — 170 кг — для себя. Ущерб от их действий оценили в 8 500 рублей.

Сейчас мужчины находятся под подпиской о невыезде. Каждому из них грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавим, что урожай из сада в Новоусманском районе часто становятся объектом краж. Так, в 2018 году трое мужчин попались на краже 300 кг яблок из совхоза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.