Прислать новость Магазин

Жители воронежских сёл требуют наказать банду садистов, пытающих людей

Одну из жертв прижигали кипятильником, били током и порвали ему прямую кишку - мужчина скончался в муках

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

78

Читать все комментарии

23023

Поражающее своей жесткостью убийство произошло в селе Еланка Таловского района. Трое жителей соседнего села Абрамовка до смерти запытали 37-летнего местного жителя Андрея Гаврилова. Об этом нам рассказали читатели портала «МОЁ! Online», а позже информацию о трагедии подтвердили и в правоохранительных органах. А всё началось с того, что пьяная компания отправилась по соседним сёлам в поисках денег на выпивку.

Андрея пытали всю ночь

Зверская расправа произошла в ночь с 8 на 9 августа в доме у погибшего. Двое мужчин и женщина ворвались к Андрею Гаврилову, жестоко избили его, посадили на стул, связали и заткнули рот кляпом, после чего начали пытать раскалённым кипятильником и током (с помощью провода от электроприбора). Помимо ожогов и разбитого лица, у Андрея были обнаружены множественные повреждения внутренних органов, в том числе разрыв прямой кишки. Компания садистов покинула жилище только под утро. На тот момент Андрей Гаврилов был ещё жив. Его крики о помощи в районе восьми утра услышал сосед, который позвонил его родным.

Мама и сестра Андрея живут в том же селе. Они пришли к нему и не сразу узнали своего родственника — на человеке, привязанном к стулу, не было живого места. Мужчину на «скорой» доставили в реанимацию. Из-за множественных ран он потерял много крови. Сложная операция проводилась с участием врачей областной больницы, которые в срочном порядке прилетели в Таловую на вертолёте. Однако спасти пострадавшего врачи не смогли, после операции, около четырёх часов дня, сердце Андрея остановилось…

Об погибшем Андрее в его родном селе отзываются исключительно положительно
Фото из соцсетей

«Он был добрым и работящим мужиком»

Перед своей гибелью мужчина успел сообщить полиции имена людей, которые его истязали. Как выяснилось, таким чудовищным способом с Андреем расправились семейная пара и их друг из соседнего села Абрамовка. Всем чуть больше 30 лет. По словам жителей Еланки, до этого никаких конфликтов между погибшим и пьяной троицей не было. И они не могут объяснить, что могло стать причиной такого зверства.

— Андрей — спокойный, работящий мужик, — обливается слезами одна из местных жительниц. — И, хотя специальности у него никакой не было, он был на все руки мастер! Занимался ремонтом своей квартиры, помогал соседям, рыл нам тут колодцы. Занимался огородом, не так давно построил сарай, собирался завести хозяйство. Помогал матери-пенсионерке, сестре, которая в одиночку растит шестерых детей. Ничего общего у него с этой троицей не было, и быть не могло…

По словам сельчан, люди, искалечившие Андрея — местные выпивохи: муж и жена, и их знакомый. Супруги нигде не работали, жили и пили за счёт своих родственников — главным образом на пенсии бабушек и дедушек. Известно, что глава неблагополучной семьи уже был судим на три года, а его друг неоднократно привлекался к административной ответственности.

«Вернулись, чтобы отомстить»

Оказалось, что в тот злополучный день, пьяная компания взбудоражила своим внезапным приездом не только Еланку, но и расположенное рядом село Елань-Коленовский. По словам местных жителей, троица ходила по сёлам и требовала у местных жителей денег на водку. Избили ещё одного молодого человека, который попался им под руку. По некоторым данным, парень с травмами попал в больницу. За отказы дать денег троица нападала на женщин, и в отместку у ребёнка одной из них отняли щенка. Местные жители с трудом, но всё же смогли забрать у садистов животное.

«Путешествие» гастролёров закончилось вечером в Еланке. По всей видимости, туда они вернулись только ради встречи с Андреем Гавриловым. Мужчина, по словам сельчан, накануне встретился с пьяной компанией у своего дома, и тоже отказался дать им денег. По всей видимости, троица решила вернуться и «попросить, как следует».

— Конечно, изуверы вернулись, чтобы выбить у Андрея денег, — обливается слезами мама погибшего Людмила Семёновна. — Они знали, что он работает, копит деньги и делает у себя в доме ремонт. На самом деле Андрей накануне всё потратил на цемент и другие стройматериалы. Но, по всей видимости, они не поверили ему…

Супружеской паре очень не хватало денег на выпивку
Фото из соцсетей

После убийства садисты отправились на речку

Жители села рассказали, что после жутких пыток, компания отправилась развлекаться дальше. Сначала они зашли в магазин за спиртным, потом отправились на речку. Узнав, что Андрей умер в больнице, садисты сели на электричку и пытались скрыться, но их задержали сотрудники полиции.

Следственный комитет по факту гибели Андрея Гаврилова возбудил уголовное дело по статье «Убийство». На сегодняшний день у следствия двое подозреваемых — в содеянном признались двое мужчин. Их спутницу отпустили домой. Но, судя по словам местных жителей, она не сильно переживает по поводу случившегося — как и раньше, ходит по селу, пьёт пиво, правда уже с другими собутыльниками. Говорят, что её кто-то из её близких родственников раньше работал в местном отделе полиции, а кто-то служит там до сих пор. Вот всё и сходит этой даме с рук.

Местные жители написали обращение в редакцию «МОЁ! Online» с просьбой осветить чудовищный случай с Андреем Гавриловым. Они уверены, что наказывать надо не только мужчин, участвовавших в расправе, но и женщину. В обоих сёлах только и говорят о том, что подобного больше нельзя допускать. Даже в администрациях населённых пунктов считают, что этот случай не рядовой, и все участники этой истории должны понести самое строгое наказание. Жаль только, что тревогу сельчане забили, когда один человек уже погиб...


Автор:

Анастасия КАЖАРИНА

Комментарии (78)

Гость


20.08.2018 19:14

за то не 90е

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 20:18

Стабильность.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


20.08.2018 19:38

Убийцы ходят среди людей. Их никто не задерживает. Значит кому то надо, чтобы наши сёла превратились в гетто с непуганными убийцами. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Igo


20.08.2018 19:51

Тут надо в центральные СМИ писать, а не на МОЁшку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Igo


20.08.2018 20:02

Да, ладно и "Моешка", может...Читаю только её... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NickGut

ответил Гость


20.08.2018 22:00

Эрудит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил NickGut


20.08.2018 22:35

Ага, только "Моё"..., её родную...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 20:02

А что тут непонятного??? Есть два убийцы и железный свидетель. Доказать что она убивала не один следак не сможет. Говорить что у нее кто то в полиции это бред, полиция убийства не расследует этим занимается следственный комитет. Бытовуха российской глубинки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 02:53

Полицая расследует а потом передают в следственный комитет .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 20:17

Один участковый на несколько сёл,пока приедет,если дозвонишься,а в Таловую дежурному,который будет тому же участковому названивать,если так де дозвонитесь. Выход только один,на законных основаниях покупать хорошую травматику.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 13:18

Только надо мушку спилить вначале

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.08.2018 10:15

Ковбой, ты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 20:29

Судебная власть у нас неразвита, вот и процветают подобные нелюди.  Мутные, длинные, бюрократические процедуры мешают остановить агрессоров еще на стадии оскорблений и угроз. 

Нужны компенсации морального вреда достаточные, что бы адвокаты были заинтересованы в деле и сами спешили защитить людей от агрессии.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti


20.08.2018 20:54

Она-соучастник. Тоже сажать.

Но...

Если бы этот мужчина жил не один, а с семьей, был бы жив. Вывод: мужчины, живите с родственниками или с женами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил AureliyaConti


20.08.2018 21:51

совсем не факт  и семейных убивают не жалея детей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил AureliyaConti


20.08.2018 22:29

Про Цапков почитайте прежде чем чушь молоть.Такие бы всю семью запытали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил AureliyaConti


21.08.2018 11:30

Зачем вспоминать Цапков, и в Воронеже таких хватало - вспомните про банду Матроса - те врывались в дома пытали и убивали целые семьи, или банду Живодрова, которые убивали парочки отдыхающие в лесу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 21:10

Неужели соседи не слышали крики парня пока его так истязали? Не поверю, лето, жара, окна открыты... и никто не пришел на помощь. Нет участкового, надо звонить 112 и вызывать все службы лишбы спасти человека.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 21:47

Как соседи услышат,когда кляп во рту.

Соболезную......


Чтоб им на зоне так мучиться...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 22:16

Когда любовник лезет-все видят,а как убивают-никто не слышал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 01:22

Шоб им до зоны не дожить, незачем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 11:43

а туда за что сажают ? разве не за такие дела? а ворон ворону глаз не выклюет, так что вряд ли им там плохо будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 21:12

Дожили, люди защиты просят не у полиции, а у газеты! Зачем нам такая полиция? Если поступал звонок о помощи, то почему не отреагировали? Или никто не звонил?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 11:45

да давно уже все сами себе полиция, образование , медицина, кто как может так и справляется, а могло бы и по другому быть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 21:23

Малахову или на Первый канал надо писать, или в Человек и закон. Ужасная история, их бы всех троих самих бы так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 21:54

может сестре помочь надо ведь одна в селе шестерых растит в память о брате-ведь он ей помогал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 21:56

если бы за тунеядство сажали как раньше,а так не первый и не последний случай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 22:27

При чём здесь тунеядство? Кто будет это определять? Так то и погибший был тунеядцем без постоянного места работы.Ты бы думал прежде чем писать чтото.Что в Воронеже заводов до фига работает? Так что молчи в тряпочку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 01:23

Одни пивнухи разливухи вместо заводов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 11:35

чиновников надо сажать за ведение бизнеса,а тунеядство щас у каждого второго

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 22:02

Вы на Малахова не сильно надейтесь. И на Человек и закон.  Это все - шоу. И они сами выбирают что показывать. Три года как написали - редактор один сказал - неинтересно. А от второй ни ответа, ни привета. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 22:47

поддерживаю. знакомый обращался в "Человек и закон" отказали, не все в этой передаче так просто.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 23:08

В человек и закон платно всё.За идею редко где сейчас....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 01:25

Знакомые хотели написать в ЧиЗ, само собой там платно, так еще и завал обращений, они об этом даже на своем сайте писали...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

...----


20.08.2018 22:22

Какой ужас. Однозначно женщину тоже сажать нужно. Вот так живешь, никого не трогаешь, придут такие отморозки, выпить им нужно видите ли... На фото такие лбы здоровые... Так у них может дети есть, кто из них вырастет, на таком примере. Бедный парень, извращенцы поиздевались....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ...----


21.08.2018 15:17

+++++++++++++++++++++++++!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 22:35

Надо в прокуратуру областную.в таловой толку ноль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


20.08.2018 22:36

Удалили-то зачем мой комментарий?

Со мной многие бы согласились в определении группы лиц, совершивших насилие и убийство, ведущих асоциальный образ жизни, а также в отношении адекватного наказания за их деяния

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 22:49

на рентв или нтв надо, там такое любят освещать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 00:46

Росгвардия и полицая - суть есть стражи богатых и власти

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 11:36

они защищают не нас,а чинов от нас 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 02:01

А меня интересует вот что - почему всякие асоциальные элементы "живут" ЛЮДЕЙ. где резервации специальные для алкашни, нариков, бандитов, гопников, уголовников? в цивилизованных странах спецальные гетто. я лично согласна платить налоги на эти резервации - чтобы на соседней площадке рядом не жить с такой вот отморозью!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 07:56

Поддерживаю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


21.08.2018 08:55

не гетто, а трудовые исправительные лагеря - там им место.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Prosto-Klava


21.08.2018 11:49

+100, пожизненно, а то в резервациях они размножатся, силу наберут как собаки в стаях и территория будет утеряна и опасна

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 06:29

Наверное,многим не понравится,но все же.

А если б он дал бы им денег хоть на бутылку,пообещал бы достать-убили б?

Меня поразил совет одного человека:когда идёшь в плохое место обязательно возьми немного денег,чтоб отдать,если что.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 11:51

может и так, но вероятно им еще покуражиться надо было, вряд ли помогли бы деньги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 07:18

странно что в самом селе Абрамовка про этот случай не слышали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 15:28

Эти отморозеи со станции Абрамовки.А в селе многие в курсе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 09:43

Как не слышали? Не верю. А в деревнях этих отморозков хватает,участковых нет,вот они и оборзели,твари. Самое безобидное,это по мелочи воровать с огородов или металл тащить. А отмазываться от них мелочью,как тут предлагают,это ещё больше взращивать упырей,так всегда было. Бедные люди никак не защищены.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 09:56

Что -  то говорили про восстановление ЛТП и вытрезвители.  Поговорили и забыли. Когда , наконец - то, власть обратит внимание на бардак - засилье пивнушек, алкашей и наркоманов ? В деревнях от безделья и пьянки уже с ума сходят. Очень хотелось бы узнать официальную точку зрения - что со всем этим они собираются делать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 10:47

Нужно восстанавливать Сирию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 11:38

им на тебя пофиг - вот пересказ официальной точки зрения

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 10:28

что то у этой семейной пары морды то не спитые. синяков видно и не вооруженным взглядом, а тут мужычок откормленный. новые последователи саши матроса нарисовались? так он ждёт, спешите к нему.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 11:41

По почерку и правда на Бражникова(Матроса) похоже, только тот миллионы забирал и у коммерсантов, а эти на бутылку требовали и у работяги. Но надеюсь, что приговор у них будет такой же, как и у Матроса - пожизненное.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 13:29

Что-то циферки "2" после номера статьи (105) я в тексте не нашёл.

Хотя - "корыстные побуждения" и "особая жестокость" (с "группой лиц") ярким цветов вырисовывается.

По-видимому, "суд самый гуманный в мире" будет ожидаться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 10:40

Какие ещё родственники в местном отделе полиции? Тут заявляющие это имеют хоть малейшее представление об уголовно-процессуальном законодательстве?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 11:39

кому помогло ваше законодательство? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 12:05

Почему  мой  комментарий удалили!?!? Но я еще  повторюсь, во всех  селах у полиции есть свои шестерки в виде  вот таких алкашей,в данном  случае баба является  таковой. Их  не трогают .а только  спрашивают что  к чему  и как, потом  отпускают, они возвращаются домой продолжают пить пиво, самогон ,гонять семью и т.д. ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ! Так что нечего удивляться почему ее  отпустили!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 14:14

То есть оказывается полиция решает кого в таких делах отпускать а кого нет??????))))) Ну нароооод, совсем ку-ку, кроме полиции -шминиции никого и не знает, а зачем? Так же проще, во всем ток полиция и виновата. Безграмотность и невежество зашкаливает))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 15:38

Не надо "кукукать", вот когда у вас у самого что-нибудь случится - попробуйте элементарно войти в отдел и сказать, что вам нужна их помощь. Услышите...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 14:15

Во, как алкаши живут! Кхе, кхе .... лица наели и фотографируются на память.

Почему у супружеской пары физиономии закрыты?

Бабища тоже должна понести наказание!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 15:43

Моё, как заколебала твоя выскакивающая в самый неподходящий момент реклама!!! Читаешь спокойно статью, и тут дурацкий липтон! Ну нельзя же так с читателями!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 19:59

Мои глубочайшие соболезнования всем родным и близким!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 04:42

Как таких тварей только земля носит! Соболезнования родным... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 09:46

Это просто твари.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 10:45

Да ты на себя глянь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 14:16

Да ты на себя глянь

---

 ты родственничик этих садюг?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 15:15

Я знаю Андрея и его семью, в одном селе жили, и соучастницу в убийстве Л. тоже знаю. Раньше её папа участковым работал, уже давно на пенсии и живёт с другой семьёй, а сестра её работает ни то в полиции, ни то в налоговой, точной информацией не владею. А Л. конечно тоже надо посадить, она с детства с мякушкой в бошке, а сейчас вобще мозги пропила. Мужинёк её был ранее судимый. Короче оба два неадеквата. Андрея жалко. Семье его соболезную.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 21:39

Ваш Андрей не такой уж и ангел,как тут пишат.почему не говарят о том как он убил свою родную сестру?и ему за это ни чего не было.Все его родственники об этом знают,да и одна сельчани тоже.И в стотье написана не правда,не чем не под твержденая, обычное деревенское голословие.Не проще дождаться окончания следствия,всех экспертиз,а потом делать выводы и оскарблять людей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.08.2018 16:23

школота, сиди уроки делай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.08.2018 09:52

Ни эти твари жизнь довели чтобы отбирать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.08.2018 13:31

Мы все живем в одной стране и в одинаковых условиях, но не вы не я  не остальные ни кого за это не пытают. Это все отговорки. Все зависит, от атмосферы в семье, в детстве

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.08.2018 01:16

Жесть. Комментарии читать страшнее чем статью. Чтоб за люди у нас в стране? Сколько злости, сколько желчи...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.08.2018 17:12

Стрелять таких нужно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.08.2018 13:39

Жаль только, что тревогу сельчане забили, когда один человек уже погиб

Участковому задницу прикрыли таким пассажем? В деревнях все всё обо всех знают, участковый точно был в курсе, но очевидно, что такой же "правильный пацан", как эти урки.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.08.2018 19:24

рюзке мир

Пожаловаться