Вор ползком подобрался к чужой машине и украл из неё 100 тысяч рублей

Жертвы ограбления лишились сумок, когда остановились отдохнуть на трассе

21.08.2018 10:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейским удалось задержать ловкого вора, который ползком подобрался к припаркованной машине и украл из неё две женские сумки.

18 августа в полицию обратились жертвы ограбления и рассказали, что лишились своего имущества, когда днём остановились отдохнуть на 650-м километре трассе М-4 «Дон» в Павловском районе. Они вышли из автомобиля и даже не заметили, как некто пробрался в салон и вытащил оттуда сумки. Люди ехали на юг, поэтому неизвестный вор хорошо поживился: его добычей стали 100 тысяч рублей, а также мобильные телефоны и документы.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Через несколько часов его задержали в Каширском районе. Им оказался ранее судимый 49-летний житель Воронежа. Похищенное было при нём. Он рассказал, что к машине подобрался ползком, чтобы его не заметили, а затем «голосовал» на дороге, где его и подобрал попутный автомобиль.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.