Прислать новость Магазин

Воронежец отдал незнакомцу 10 тыс руб., чтобы успешно сдать экзамены в ГИБДД

Неуверенного в себе водителя обманули

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11

Читать все комментарии

3223

В Липецкой области задержали мошенника, который нажился на воронежце. За 10 тысяч рублей он пообещал жителю столицы Черноземья, что тот точно сдаст экзамен в ГИБДД. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области сегодня, 21 августа.

27-летний житель Воронежа решил подстраховаться на сдаче экзамена по ПДД. В интернете он нашёл мужчину, который якобы решал вопросы по положительной сдаче экзаменов за деньги. Они встретились на проспекте Труда 3 мая, и житель Воронежа перевёл «благодетелю» через «мобильный банк» 10 тысяч рублей. После этого они договорились встретиться повторно, но тот перестал выходить на связь.

Мошенником оказался 28-летний житель Липецкой области, где его и задержали. Он уже был судим за аналогичное преступление. На него завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное статьёй, составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Кристина ВОРОНИНА

Комментарии (11)

Мeченый


21.08.2018 19:56

А этот водитель, сдал на права? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мeченый

ответил Мeченый


21.08.2018 19:56

имею ввиду экзамен 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 19:57

Мала сумма за экзамен в ГИБДД.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 19:58

10000 за экзамен, как он в такие цены поверить мог? 7000-8000 одна из трех частей, т.е. весь экзамен это около 20000. А, вообще, если уж и теорию человек сдать не может, то не стоит садиться за руль - хорошее вождение придет с опытом, а вот если изначально не знаешь правил...тут и опыт не поможет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 09:47

5 лет назад сдал за 4500 вождение. теорию сам осилил

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 19:58

А на второго за попытку дачи взятки надо дело заводить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 13:00

Статья о взятке тут не прокатит - если мздоимец не имел реальной власти повлиять на результат экзамена.

Поэтому - лишь "обман", лишь "введение в заблуждение".

То есть 159 "Мошенничество".

(А с потерпевшим - разве что "воспитательная беседа")

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 20:21

Учите теорию усиленно чтобы потом не было печальных последствий!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 07:42

Ну хоть надеюсь минус один из где-то тысяч ста - стапятидесяти недоводителей будет в городе. Липчанин конечно негодяй, но с лохами, которые ещё и права хотят купить, а не сдать, так и надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 09:48

какой кошмар! как он только додумался заплатить за экзамен!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK


22.08.2018 13:16

Как можно покупать права?! Получив бумажку этот водитель появится на дороге, посадит в машину родителей, детей и повезёт... Возможно на тот свет и ещё компанию с собой захватит.. Если элементарно не может сдать, то попав в городское движение у него откроется талант? Пусть отвалятся руки у тех кто берет деньги и выдает права людям не сумевшим даже на горке тронуться или в гараж заехать.... 
Пожаловаться