Под Воронежем будут судить парня, убившего свою бабушку кипятильником и топором

После расправы внук украл сбережения пенсионерки и кутил несколько дней

28.08.2018 16:18
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

СК завершил расследование уголовного дела об убийстве 64-летней жительницы деревни 3-е Никольское Верхнехавского района, сообщили в пресс-службе регионального ведомства. По версии следствия, с пенсионеркой расправился её 20-летний внук, которого женщина воспитывала с детства, заменив ему родителей.

Закопанный в опилки труп пенсионерки обнаружили 10 февраля в сарае. Тревогу забила сестра женщины, живущая в Липецкой области. Её обеспокоило, что родственница, которая практически не выходит из дома, не отвечает на её звонки. В дом пенсионерки прибыли полицейские. Внук поначалу пытался отговориться, что бабушка уехала в Задонск, но в итоге всё же сознался в убийстве.

Оказалось, что с женщиной он расправился за несколько дней до этого, 6 февраля. Перед этим они поругались. Парень вернулся домой, а бабушка стала предъявлять ему претензии по поводу длительного отсутствия. Не желая слушать критику, он схватил шнур от кипятильника и стал им душить родственницу. Женщина потеряла сознание. Внук решил, что она умерла, и стал искать в доме деньги. Пенсионерка очнулась и пригрозила вызвать полицию. Тогда парень взял топор и добил несчастную ударами по голове. Сбережения он всё же нашёл, на них и кутил несколько дней, пока не опомнился, что надо что-то сделать с трупом. На санках он отвёз тело в сарай, забросал его опилками и поставил сверху топчан.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Убийство» и «Кража».

— В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данных преступлений, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области. 

Дело направлено на рассмотрение в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.