В Воронежской области объявили чрезвычайную пожарную опасность

Пятый класс пожарной опасности установлен во всех районах области, кроме Таловского

30.08.2018 10:33
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области впервые с начала года объявили высший класс пожарной опасности, сообщили 29 августа в пресс-службе регионального Управления МЧС. Пятый класс пожарной опасности установлен во всех районах области, кроме Таловского, где наблюдается четвертый класс.

В регионе установилась устойчивая сухая погода. По прогнозу Росгидромета, в четверг, 30 августа, в Воронеже может пойти дождь, в то же время согласно прогнозу на сайте Gismeteo.ru осадки не предвидятся.

Класс пожарной опасности (КПО) показывает, как быстро может распространиться лесной или ландшафтный пожар. Всего их пять (от первого КПО, когда большинство источников огня пожаров не вызывает, до пятого, когда к масштабному пожару может привести буквально одна искра).

Сейчас в Воронежской области действует особый противопожарный режим. Запрещены использование открытого огня и въезд в хвойные леса. Родителям рекомендуется рассказывать детям об опасности обращения с огнем. Тем, кто увидел пожар, следует сразу звонить по номерам 101 или 112.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.