Драка из-за батута в парке «Динамо» обернулась арестом владельца аттракциона

Его пятерых сотрудников отпустили уже через сутки после инцидента

30.08.2018 11:53
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6377
  

Массовая драка, которая произошла вечером в минувшую пятницу в Центральном парке, закончилась арестом всех участников потасовки. Напомним, 24 августа, многие посетители парка стали свидетелями скандала между владельцами батутных аттракционов и рабочими, которые пытались их демонтировать. Площадку, расположенную у верёвочного городка, должны были готовить к фестивалю «Город-сад», который открывается уже сегодня, 30 августа. Владельцы батутов настаивали на том, что договор аренды земли у них действует до конца августа.

Рабочие от администрации всё же сдули батут, после чего начали его собирать. В этот момент приехал 37-летний хозяин аттракциона, который поставил свой микроавтобус на спущенный батут. А чтобы его не смогли оттащить на тросе, снял с машины колёса.

Словесная перепалка переросла в массовую драку: к тому моменту у батута собрались все сотрудники 37-летнего бизнесмена (они работают на других точках коммерсанта в этом же парке).

Рабочие позвонили в полицию, после чего на место прибыли 11 спецмашин. Полицейские задержали владельца и его пятерых «помощников» и отправили в райотдел. Только после этого представители администрации смогли выполнить свою работу: правда, чтобы убрать микроавтобус, администрации пришлось воспользоваться услугами эвакуатора.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, на 6 человек (2 женщины и 4 мужчин) составили протокол об административном правонарушении по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Владельца и его сотрудников обязали выплатить штрафы от 500 до 1 000 рублей. Но это ещё не всё. По словам одной из сотрудниц, владельца аттракциона суд решил оставить на 7 суток в КПЗ. Такое наказание ему вынесли якобы за то, что он выражался «нецензурной бранью». Мужчина находится в камере по сей день.

Между тем родственники бизнесмена сообщили, что он будет подавать на администрацию в суд. Сотрудники утверждают, что рабочие повредили их имущество — испортили им не только батут, но и тележки с мороженным (их тоже забирали силой).

— Когда мы заключали договор, то представители администрации обещали убрать батут в другое место, но не убирать его совсем из парка, — объяснила одна из задержанных в тот вечер сотрудниц. — Мы оплатили более 250 тысяч рублей за аренду, которая у нас до конца августа. Так почему мы должны убирать аттракцион совсем? Тем более никаких письменных уведомлений хозяин не получал.

В свою очередь, представители администрации сообщили, что владельца не раз предупреждали письменно и устно, что аттракцион необходимо убрать с того места для размещения там экспозиций фестиваля «Город-сад». Однако предприниматель не спешил выполнять распоряжение администрации. В ведомстве даже рассматривается вопрос о том, чтобы расторгнуть деловые отношения со скандальным предпринимателем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.