Возле колонии под Воронежем задержали мужчину с самодельным миномётом

31.08.2018 15:06
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Семилуках возле колонии строгого режима (ИК-1) задержали мужчину с самодельным пейнтбольным миномётом, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. Как оказалось, с помощью устройства он пытался забросить на территорию исправительного учреждения свёрток. В нём были два мобильных телефона, сим-карта и зарядное устройство.

А спустя несколько дней, 29 августа, сотрудники ИК-1 сорвали ещё одну попытку передать за колючую проволоку запрещённые предметы. К администрации колонии обратился мужчина с предложением оказать гуманитарную помощь – отдать строительные материалы. Как оказалось, «аттракцион невиданной щедрости» был с подвохом – при досмотре в одной из банок с краской обнаружили два мобильника и блютуз-гарнитуру.

На задержанных составили протоколы об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ (попытка передачи запрещённых предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания). Она предусматривает штраф от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Кстати, в колонию № 1 в Семилуках в прошлом августе пытались пронести бревно, напичканное наркотиками и мобильниками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.