На линейках 1 сентября в школах Воронежа дети падали в обморок из-за жары

Об этом массово сообщают народные корреспонденты

01.09.2018 17:09
МОЁ! Online
184

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Народные корреспонденты «Ё!» сообщают, что сегодня, 1 сентября, на торжественных линейках в некоторых воронежских школах дети из-за жары падали в обморок.

«В ВУВК имени Киселёва трое учеников упали в обморок. Ещё в 83-й школе девочке из-за жары стало плохо, и её отвели в медпункт», — рассказывает жительница Воронежа Виктория. Кроме того, в Семилуках в школе № 1 стало дурно нескольким младшеклассникам, на место даже вызвали скорую.

«В нашей школе, не хочу называть её номер, больше всего не повезло младшеклашкам. Классы постарше были в тени, а помладше — на самом пекле. И я с другими родителями протирала ребятам лица водой. Только благодаря этому выстояли», — грустно улыбается жительница Воронежа Марина.

Кстати, накануне МЧС объявило штормовое предупреждение из-за сильной жары — синоптики прогнозировали, что 1 сентября столбики термометров поднимутся до +35.

При этом, судя по комментариям на портале «МОЁ! Online» и в соцсетях, часть воронежских школ это учла. И поэтому где-то линейку постарались сделать максимально короткой, а где-то и вовсе отказались от традиционного общешкольного «построения», отправив детей сразу в классы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.